hi-fi усилитель для наушников

Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:01:42
Откуда: Волгоград

Сообщение zenon »

Ну так че особенного в этом повторителе?
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

кто собирал http://www.qrx.narod.ru/audio/tel_us.htm ?
какие впечатления, параметры и есть ли платка ?
Вложения
hp.rar
в настоящее время дела платку по DIP...
(85.29 КБ) 635 скачиваний
hamp.rar
на входе емкость желательно от 2.2 до 4.7 мкф
(13.66 КБ) 651 скачивание
headphone.rar
всего один транзистор .... но говорят звучит не очень (сам не повторял)
(77.67 КБ) 876 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 00:58:54
Откуда: Спб

Сообщение grizk0 »

А тебе для каких ушей? Сколько Ом?
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

тут качество картинки получше http://zhack.fromru.com/headamp2.htm


кто собирал ?
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

вот еще схемка усилителя на полевых транзисторах с платой

http://rapidshare.com/files/110459756/headphone.7z

параметры очень хорошие :)
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

усилитель с MOSFET
http://www.qrx.narod.ru/audio/tel_us.htm ?

проверил работу схемы в Multisim параметры неплохие
при U на вх 150 mv на нагрузке 10 ом =130 мвт при пит 12в
ток потребления 100ма Коэфф.ус=2.5

c1 нужно заменить на 68n при емкости 1mF в усилителе начинаются переходные процессы усилитель входит в рабочий режим секунд через 20
полоса 20гц-50кгц коэффициент усиления регулируется
резисторами в цепи стока T1 при общем номинале 100 ом
Ку=6
Вложения
Amp MOSFET.rar
JPEG
(95.38 КБ) 780 скачиваний
Последний раз редактировалось timer32 Вт май 06, 2008 13:40:05, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

timer32 писал(а):усилитель с MOSFET
http://www.qrx.narod.ru/audio/tel_us.htm ?
c1 нужно заменить на 68n
мало ... хотя бы на порядок надо емкость поднять ...
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

jn79 писал(а):усилитель с MOSFET

т.к на входе стоит полевик,а не биполярный при таком Rвх емкости вполне достаточно
если частоту надо от 10-15 hz можно 100n
если установлен Multisim10 могу скинуть
файл посмотришь что происходит при подачи сигнала
с емкостью 1mF
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

да не... спасибо... не надо...
я остановился на усилителе Шушнова
немного платку переделаю, добавлю коммутатор и буду делать
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:01:42
Откуда: Волгоград

Сообщение zenon »

jn79 писал(а): я остановился на усилителе Шушнова
Что за зверь такой?
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

newzenon писал(а):
jn79 писал(а): я остановился на усилителе Шушнова
Что за зверь такой?
см. ссылку выше в "вот еще схемка усилителя на полевых транзисторах с платой" или на vegalab`e есть отдельная тема
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:01:42
Откуда: Волгоград

Сообщение zenon »

Ну че собрал что нибудь кто, а?
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

newzenon писал(а):Ну че собрал что нибудь кто, а?
http://rapidshare.com/files/110459756/headphone.7z
на полевых транзисторах с платой

первый вариант усилителя в Multisim10
характеристика снята при Р=150мвт
Вложения
AMP MOSFET.rar
JPEG
(105.8 КБ) 771 скачивание
Последний раз редактировалось timer32 Вт май 06, 2008 13:39:31, всего редактировалось 1 раз.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

timer32 писал(а):
newzenon писал(а):Ну че собрал что нибудь кто, а?
первый вариант усилителя в Multisim10
характеристика снята при Р=150мвт
:) я так понимаю все отлично ? Multisim это конечно хорошо но как на практике будет все работать ?
короче связь с автором установлена и если будут вопросы по наладке то пишите .... :( до сих пор не понимаю как этот усилитель обошли стороной ...в интернете только ссылки на статьи из журналов где схема была опубликована, а на форумах полный ноль.
схему однозначно стоит повторить - по деталям недорого и не дефицит, параметры не плохие .
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

Очень простая схема ... но микросхемка относительно дорогая ~ 100р .
Рекомендуется заменить на AD826 и судя по питанию больше ориентирована для носимой аппаратуры.
Вложения
AD822.rar
(92.17 КБ) 681 скачивание
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

jn79 писал(а):Очень простая схема ... но микросхемка относительно .
работа схемы усилителя в Multisim10
характеристика снята при Пит.3в
ток потребления 10 ма
резисторы 47,5к надо поменять на 22,5к
Amp на AD822 лучше работает при Пит.5в

AD826 по этой схеме вааще не катит :o
Вложения
Amp AD822.rar
JPEG
(108.91 КБ) 509 скачиваний
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:54:35
Откуда: Омская обл

Сообщение jn79 »

еще одна схемка усилителя.... новая жизнь старой микросхемы !
Вложения
Phone_2003.rar
(111.77 КБ) 989 скачиваний
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:56:36
Откуда: Москва

Сообщение maxkur »

jn79 писал(а):еще одна схемка усилителя.... новая жизнь старой микросхемы !
А в этой схеме случайно нет ошибки? - в стандартной схеме включения TDA2003 RC-цепочка RxCx ( в схеме наушникового усилка R3C5 ) cо второй ноги микросхемы идёт сразу на выход (4 нога), минуя конденсатор С2, а в приведенной выше схеме эта цепочка идет уже с минуса конденсатора C2 на выход микросхемы. Или это без разницы? Я просто хотел этот усилок на стандартной печатке TDA2003 сделать, изменив номиналы...
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

минимальные доработки и замена номиналов
Вложения
2003.GIF
доработка
(9.64 КБ) 1234 скачивания
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 12:56:36
Откуда: Москва

Сообщение maxkur »

timer32 писал(а):минимальные доработки и замена номиналов
Я имел ввиду, что цепочка RxCx действительно должна с минуса конденсатора C2 идти и это не ошибка автора усилка, а изменение типовой схемы включения TDA2003?
Ответить

Вернуться в «Аналоговая техника»