Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Добавлено: Пт фев 17, 2012 14:22:17
Друг Кота
Карма: 45
Рейтинг сообщений: 706
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54 Сообщений: 7159 Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения:0
mss_ja писал(а):
SLvik писал(а):
Вот, одноламповые часики
а у них со "свет мигнул "совсем плохо? если ионистор на процессор попробовать поставить им от этого легче станет? или ненадолго?
Они запоминают время. Если их снова включить они пойдут со времени выключения.
Palmyr писал(а):
Foks писал(а):
SLvik писал(а):
Ты будешь знать что нажимать и как + это быстрее чем энкодеры крутить.
С этим я не соглашусь - настройка энкодером (к примеру, в самом простейшем - 24 позиции на один оборот) занимает намного меньше времени, чем кнопками.
ИМХО: По моему в идеале 6 кнопок для удобного, интуитивного управления:
Моих 5ти тоже хватает: 1: Переключение индикации 2: Кнопка "-" при установке и кнопка включения/выключения отпикивания времени. 3: Кнопка "ОК" при установке и кнопка "Показать температуру" в рабочем режиме. 4: Кнопка "+" при установке и кнопка "Показать календарь" в рабочем режиме. 5: Таймер - установка.
Теперь сочетания: Кнопки 1 и "OK" в течении 5 сек. - установка времени. Кнопки 5 и "OK" в течении 5 сек. - установка будильников. Кнопки "-" и "ОК" - обратный ход часов. Кнопки "ОК" и "+" - прямой ход часов. Кнопки "-", "ОК" и "+" - Установка диапазона молчания часов. Кнопки "-" и "+" - Включение/выключение тиканья часов.
Palmyr писал(а):
6: будильник вкл/выкл. (с фиксацией)
У меня эту кнопку заменяют недельные будильники. Ставишь недельный будильник к примеру на субботу с отменой 1го 3го и 5го ежедневных будильников и они в субботу не сработают. Другой ставишь на воскресенье с отменой других будильников и т.д. Если сам недельный будильник ставишь на 00:00, то он сам не сработает просто отменяя ежедневные.
Palmyr писал(а):
[брос при одновременном нажатии 1, 4, 5 кнопок
В этом особо смысла нет т.к. сам контроллер может так повиснуть что эти три кнопки не спасут.
Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.
Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.
mss_ja супер! у вас дома фабрика по производству плат???
_________________ Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, ЭПЛ-1Б (очень! применялась в осц например С7-19). Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Перед прошивкой контроллеров скачайте последнюю прошивку.
Насчет прошивки, упустил момент где вы выкладывали проект термометра (пару страниц назад) как я понял это тот же термометр, только с залитым еепромом настройки, или внесены еще какие то изменения?
Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
Добавлено: Пт фев 17, 2012 21:36:15
Друг Кота
Карма: 45
Рейтинг сообщений: 706
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54 Сообщений: 7159 Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения:0
Foks писал(а):
SLvik писал(а):
двухСлойная
Двухсторонняя в смысле?
Кстати, сделать дома двухстороннюю плату несложно. Но настолько аккуратные дорожки у меня получаются редко (делаю фоторезистом)
Ну да двухсторонняя с метализированными переходами.
Josia писал(а):
SLvik писал(а):
Перед прошивкой контроллеров скачайте последнюю прошивку.
Насчет прошивки, упустил момент где вы выкладывали проект термометра (пару страниц назад) как я понял это тот же термометр, только с залитым еепромом настройки, или внесены еще какие то изменения?
Там просто если контроллер новый загружаются настройки с моей лампы чтобы без настройки работало. А других исправлений нет.
Ну да двухсторонняя с метализированными переходами.
На фото я этого не увидел, а вот впаять проволочки в переходные отвестия никто не запрещает. Хотя были в интернете статьи и по поводу металлизции в домашних условиях
Сейчас этот форум просматривают: mr.nikon и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения