Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

mss_ja писал(а):
SLvik писал(а):Вот, одноламповые часики
а у них со "свет мигнул "совсем плохо?
если ионистор на процессор попробовать поставить
им от этого легче станет? или ненадолго?
Они запоминают время.
Если их снова включить они пойдут со времени выключения.
:)
Palmyr писал(а):
Foks писал(а): С этим я не соглашусь - настройка энкодером (к примеру, в самом простейшем - 24 позиции на один оборот) занимает намного меньше времени, чем кнопками.
ИМХО: По моему в идеале 6 кнопок для удобного, интуитивного управления:
Моих 5ти тоже хватает:
1: Переключение индикации
2: Кнопка "-" при установке и кнопка включения/выключения отпикивания времени.
3: Кнопка "ОК" при установке и кнопка "Показать температуру" в рабочем режиме.
4: Кнопка "+" при установке и кнопка "Показать календарь" в рабочем режиме.
5: Таймер - установка.

Теперь сочетания:
Кнопки 1 и "OK" в течении 5 сек. - установка времени.
Кнопки 5 и "OK" в течении 5 сек. - установка будильников.
Кнопки "-" и "ОК" - обратный ход часов.
Кнопки "ОК" и "+" - прямой ход часов.
Кнопки "-", "ОК" и "+" - Установка диапазона молчания часов.
Кнопки "-" и "+" - Включение/выключение тиканья часов.
:)
Palmyr писал(а):6: будильник вкл/выкл. (с фиксацией)
У меня эту кнопку заменяют недельные будильники.
Ставишь недельный будильник к примеру на субботу с отменой 1го 3го и 5го ежедневных будильников
и они в субботу не сработают.
Другой ставишь на воскресенье с отменой других будильников и т.д.
Если сам недельный будильник ставишь на 00:00, то он сам не сработает просто отменяя ежедневные.
Palmyr писал(а):[брос при одновременном нажатии 1, 4, 5 кнопок
В этом особо смысла нет т.к. сам контроллер может так повиснуть что эти три кнопки не спасут.
:)
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 17:59:55
Откуда: Мурманск // СПБ

Сообщение Palmyr »

SLvik писал(а):
Palmyr писал(а):[брос при одновременном нажатии 1, 4, 5 кнопок
В этом особо смысла нет т.к. сам контроллер может так повиснуть что эти три кнопки не спасут.
:)
У меня нажатие этих кнопок отрубает всё независимо от контроллера итд.
Наше солнце, гори - не сгорай!
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Palmyr писал(а):
SLvik писал(а): В этом особо смысла нет т.к. сам контроллер может так повиснуть что эти три кнопки не спасут.
:)
У меня нажатие этих кнопок отрубает всё независимо от контроллера итд.
Это как?
Кнопки же к контроллеру идут и он их опрашивает.
Или они связаны со сбросом контроллера?
:)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

SLvik
плата под часы SLvik-300
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось mss_ja Пт фев 17, 2012 20:27:57, всего редактировалось 5 раз.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 14:35:46

Сообщение Josia »

SLvik

Плата под термометр ИН-13.

ИзображениеИзображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

mss_ja
супер! у вас дома фабрика по производству плат???
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

"suslogon"
отдел дизайна и разработки... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

mss_ja
Плата супер - двухСлойная, как и у вашего сына.
Я так понял вы её заказываете на заводе ?
:)

PS.
Перед прошивкой контроллеров скачайте последнюю прошивку.
:)
Последний раз редактировалось SLvik Пт фев 17, 2012 21:30:31, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

SLvik писал(а):двухСлойная
Двухсторонняя в смысле?

Кстати, сделать дома двухстороннюю плату несложно. Но настолько аккуратные дорожки у меня получаются редко (делаю фоторезистом)
Giggity giggity goo!
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 14:35:46

Сообщение Josia »

SLvik писал(а): Перед прошивкой контроллеров скачайте последнюю прошивку.
:)
Насчет прошивки, упустил момент где вы выкладывали проект термометра (пару страниц назад) как я понял это тот же термометр, только с залитым еепромом настройки, или внесены еще какие то изменения?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Foks писал(а):
SLvik писал(а):двухСлойная
Двухсторонняя в смысле?

Кстати, сделать дома двухстороннюю плату несложно. Но настолько аккуратные дорожки у меня получаются редко (делаю фоторезистом)
Ну да двухсторонняя с метализированными переходами.
:)
Josia писал(а):
SLvik писал(а): Перед прошивкой контроллеров скачайте последнюю прошивку.
:)
Насчет прошивки, упустил момент где вы выкладывали проект термометра (пару страниц назад) как я понял это тот же термометр, только с залитым еепромом настройки, или внесены еще какие то изменения?
Там просто если контроллер новый загружаются настройки с моей лампы чтобы без настройки работало.
А других исправлений нет.
:)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 14:35:46

Сообщение Josia »

SLvik писал(а):
А других исправлений нет.
Я так и думал =)
Но лучше самому настраивать, показания точнее будут :))SLvik
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

SLvik писал(а): Я так понял вы её заказываете на заводе ?
эти заводские..
бывает и сам делаю.
Изображение
сегодня - завтра спаяю... посмотрим что в сборе получится...
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Откуда: Киев

Сообщение Foks »

SLvik писал(а):Ну да двухсторонняя с метализированными переходами.
На фото я этого не увидел, а вот впаять проволочки в переходные отвестия никто не запрещает. Хотя были в интернете статьи и по поводу металлизции в домашних условиях :)
Giggity giggity goo!
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59

Сообщение MyxoMop »

mss_ja а ты эти плавные дорожки в какой-то годной проге разводишь или в SL по хардкору дрочишь?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

MyxoMop писал(а):эти плавные дорожки...
в диптрасе после разводки каждую дорожку вручную.... :(
функция "дуга" :solder:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 13:18:59

Сообщение MyxoMop »

mss_ja т.е. например берешь 2 полукруга разного диаметра и вручную их сопрягаешь чтоб плавно было? или там оно само как кривые Безье получаются?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

MyxoMop"
там немного проще но сопрягать надо вручную
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гефестион »

mss_ja писал(а):
MyxoMop писал(а):эти плавные дорожки...
в диптрасе после разводки каждую дорожку вручную.... :(
функция "дуга" :solder:
А зачем так мучиться? Только для того, чтобы плата выглядела красиво?
ПС я подумал, что Вы в "топоре" разводили
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 00:17:13
Откуда: Зеленоград - Емельяново

Сообщение kosbo »

suslogon писал(а):kosbo
можете назвать тип вашего панаплекса и размер символа?
панаплекс SP494, высота цифры около 19мм, ширина 10мм
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»