Опознание радиоэлементов
Может, там трудно сказать. . .
- Реклама
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 19:54:58
- Откуда: Днепропетровск, Киев, Львов, Харьков
Давно разобрался, это FT0109MN делает их FAGOR (TRIAC 1,0A 600V SOT223) Менял на 16 амперные симисторы в корпусе ТО220.dosmen писал(а): Маркировка такая
FT01
09MN357
Значок (круг, сектор которого не закрашен, такой себе лангорер)
Решил отписатся тут, может кому пригодится, по тому, что на алдаташите информации о нем нету
- Вложения
-
- 583-00023-0-FT0102N.pdf
- (143.78 КБ) 1351 скачивание
Починяю примус
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:24:04
Помогите подобрать полевой транзистор p-канала и n-канала небольшого размера со след. параметрами ток между стоком и истоком не менее 5 А, макс. мощность не менее 15, нормально 30 Вт, напряжение открытия 2-3 Вольта.
- Реклама
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
1 - это фильтры, стоят такие обычно в телеках, в радиоканале звука, 1 на 5.7 мгц второй на 6 мгц
2 - это IR приемник команд с пульта дистанционки, так же обычно в теликах стоят.
3- ну это катушка в экране, тоже из телека.
Походу дома телек крякнул на зпчасти пошел
2 - это IR приемник команд с пульта дистанционки, так же обычно в теликах стоят.
3- ну это катушка в экране, тоже из телека.
Походу дома телек крякнул на зпчасти пошел
3- так же может называться дросселем. . .
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 19:54:58
- Откуда: Днепропетровск, Киев, Львов, Харьков
Кот, ай нид ю хелп.
Что то под ослеп я ...
Транзель в корпусе sot-23
Большими буквами - W19 (Насколько я помню это дата и тд)
А вот мелкими - 7o - семерка понятно, а вот О какое то маленькое и не ровное, на 6 ку не похоже, на 8 тоже.
Кто сталкивался? Направте в правильном направлении ...
Что то под ослеп я ...
Транзель в корпусе sot-23
Большими буквами - W19 (Насколько я помню это дата и тд)
А вот мелкими - 7o - семерка понятно, а вот О какое то маленькое и не ровное, на 6 ку не похоже, на 8 тоже.
Кто сталкивался? Направте в правильном направлении ...
Починяю примус
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 19:54:58
- Откуда: Днепропетровск, Киев, Львов, Харьков
Забыл добавить,dosmen писал(а): Транзель в корпусе sot-23
Большими буквами - W19 (Насколько я помню это дата и тд)
А вот мелкими - 7o - семерка понятно, а вот О какое то маленькое и не ровное, на 6 ку не похоже, на 8 тоже.
Если корпус расположить рогами вверх, то правый верхний вывод, напрямую без резисторов подключен на порт микроконтроллера (у транзисторов это обычно база), подозреваю что это может быть или цифровой транзистор, или набор диодов типа bas70,
Починяю примус
может что-то типа "цифрового", вроде DTC124E
их маркировку сейчас точно не скажу... где посмотреть есть...
их маркировку сейчас точно не скажу... где посмотреть есть...
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
Enigm , Спасибо! Это все из телека , разбирал его и попались эти деталки .
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
если W19 - PDTA143ZT (SOT-23)dosmen писал(а):Транзель в корпусе sot-23
Большими буквами - W19 (Насколько я помню это дата и тд)
А вот мелкими - 7o - семерка понятно, а вот О какое то маленькое и не ровное, на 6 ку не похоже, на 8 тоже.
Кто сталкивался? Направте в правильном направлении ...
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________
- Сообщения: 412
- Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 15:30:21
Не могу найти инфо на эти транзисторы, последний как будто стаб 5в ,но токи все равно не известны
- Вложения
-
- 04042012015.jpg
- (154.18 КБ) 626 скачиваний
MLM309K это кренка на 5вольт, распиновку не нашел, думаю подойдет от какогонибудь в таком же корпусе.
st26 скольки выводная ?
st26 скольки выводная ?
Вобщем очень старые походу детальки, раз уж даже на заводах производителях о них нечего не известно )))
Можно попробовать пойти другим путем, найти схемку того девайса откудо они были сняты.
Можно попробовать пойти другим путем, найти схемку того девайса откудо они были сняты.
Вот выбирайте https://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir? ... 4294841668 тут правда спарка 2 полевика разной проводимости в одном корпусе SO8 .Kabirdabir писал(а):Помогите подобрать полевой транзистор p-канала и n-канала небольшого размера со след. параметрами ток между стоком и истоком не менее 5 А, макс. мощность не менее 15, нормально 30 Вт, напряжение открытия 2-3 Вольта.
Но можете и по отдельности выбрать это сайт производителя, там же есть и даташиты на каждую деталь
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 01:44:35

37-C5251601 Дроссель PFC в ATX блоке питания компании Lite-On.
Интересуют ТТХ. Гуглил, яндексил, ничего не найти. По схеме стоял после сетевого моста.
Ищите измеритель индуктивности.Ток обычно равен максимальному для данного блока питания.mcnelly писал(а):Интересуют ТТХ.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 19:14:04
Доброго всем дня !!! Пожалуйста помогите опознать деталь !!! ( регулятор громкости правого канала SHARP GF800Z )
Если это резистор то очень необычный и чем можно заменить? ( на рынке в Донецке не нашёл ничего похожего ).
Если это резистор то очень необычный и чем можно заменить? ( на рынке в Донецке не нашёл ничего похожего ).










