Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Может, там трудно сказать. . .
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 19:54:58
Откуда: Днепропетровск, Киев, Львов, Харьков

Сообщение dosmen »

dosmen писал(а): Маркировка такая
FT01
09MN357
Значок
(круг, сектор которого не закрашен, такой себе лангорер)
Давно разобрался, это FT0109MN делает их FAGOR (TRIAC 1,0A 600V SOT223) Менял на 16 амперные симисторы в корпусе ТО220.
Решил отписатся тут, может кому пригодится, по тому, что на алдаташите информации о нем нету :facepalm:
Вложения
583-00023-0-FT0102N.pdf
(143.78 КБ) 1351 скачивание
Починяю примус
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

Нужна информация по этому элементу.
Изображение
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:24:04

Сообщение Kabirdabir »

Помогите подобрать полевой транзистор p-канала и n-канала небольшого размера со след. параметрами ток между стоком и истоком не менее 5 А, макс. мощность не менее 15, нормально 30 Вт, напряжение открытия 2-3 Вольта.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:45:26
Откуда: Вятка

Сообщение Tpakmopucm »

Подскажите , что это за детальки?

1.
Изображение

2.
ИзображениеИзображение

3.
ИзображениеИзображение
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 20:36:41
Откуда: Сочи

Сообщение Enigm »

1 - это фильтры, стоят такие обычно в телеках, в радиоканале звука, 1 на 5.7 мгц второй на 6 мгц
2 - это IR приемник команд с пульта дистанционки, так же обычно в теликах стоят.
3- ну это катушка в экране, тоже из телека.
Походу дома телек крякнул на зпчасти пошел :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

3- так же может называться дросселем. . .
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 19:54:58
Откуда: Днепропетровск, Киев, Львов, Харьков

Сообщение dosmen »

Кот, ай нид ю хелп.
Что то под ослеп я ...
Транзель в корпусе sot-23
Большими буквами - W19 (Насколько я помню это дата и тд)
А вот мелкими - 7o - семерка понятно, а вот О какое то маленькое и не ровное, на 6 ку не похоже, на 8 тоже.
Кто сталкивался? Направте в правильном направлении ...
Починяю примус
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 19:54:58
Откуда: Днепропетровск, Киев, Львов, Харьков

Сообщение dosmen »

dosmen писал(а): Транзель в корпусе sot-23
Большими буквами - W19 (Насколько я помню это дата и тд)
А вот мелкими - 7o - семерка понятно, а вот О какое то маленькое и не ровное, на 6 ку не похоже, на 8 тоже.
Забыл добавить,
Если корпус расположить рогами вверх, то правый верхний вывод, напрямую без резисторов подключен на порт микроконтроллера (у транзисторов это обычно база), подозреваю что это может быть или цифровой транзистор, или набор диодов типа bas70,
Починяю примус
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

может что-то типа "цифрового", вроде DTC124E


их маркировку сейчас точно не скажу... где посмотреть есть...
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:45:26
Откуда: Вятка

Сообщение Tpakmopucm »

Enigm , Спасибо! Это все из телека , разбирал его и попались эти деталки .
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 09:42:35
Откуда: Made in USSR

Сообщение DiGiCat »

dosmen писал(а):Транзель в корпусе sot-23
Большими буквами - W19 (Насколько я помню это дата и тд)
А вот мелкими - 7o - семерка понятно, а вот О какое то маленькое и не ровное, на 6 ку не похоже, на 8 тоже.
Кто сталкивался? Направте в правильном направлении ...
если W19 - PDTA143ZT (SOT-23)
scio me nihil scire...
_______________________

Изображение <= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 15:30:21

Сообщение Maklesha »

Не могу найти инфо на эти транзисторы, последний как будто стаб 5в ,но токи все равно не известны
Вложения
04042012015.jpg
(154.18 КБ) 626 скачиваний
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 20:36:41
Откуда: Сочи

Сообщение Enigm »

MLM309K это кренка на 5вольт, распиновку не нашел, думаю подойдет от какогонибудь в таком же корпусе.
st26 скольки выводная ?
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 20:36:41
Откуда: Сочи

Сообщение Enigm »

Вобщем очень старые походу детальки, раз уж даже на заводах производителях о них нечего не известно )))
Можно попробовать пойти другим путем, найти схемку того девайса откудо они были сняты.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 20:36:41
Откуда: Сочи

Сообщение Enigm »

Kabirdabir писал(а):Помогите подобрать полевой транзистор p-канала и n-канала небольшого размера со след. параметрами ток между стоком и истоком не менее 5 А, макс. мощность не менее 15, нормально 30 Вт, напряжение открытия 2-3 Вольта.
Вот выбирайте https://ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir? ... 4294841668 тут правда спарка 2 полевика разной проводимости в одном корпусе SO8 .
Но можете и по отдельности выбрать это сайт производителя, там же есть и даташиты на каждую деталь
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 01:44:35

Сообщение mcnelly »

Изображение

37-C5251601 Дроссель PFC в ATX блоке питания компании Lite-On.
Интересуют ТТХ. Гуглил, яндексил, ничего не найти. По схеме стоял после сетевого моста.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

mcnelly писал(а):Интересуют ТТХ.
Ищите измеритель индуктивности.Ток обычно равен максимальному для данного блока питания.
Родился
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 19:14:04

Сообщение addeson »

Доброго всем дня !!! Пожалуйста помогите опознать деталь !!! ( регулятор громкости правого канала SHARP GF800Z )
Если это резистор то очень необычный и чем можно заменить? ( на рынке в Донецке не нашёл ничего похожего ).
Вложения
002.jpg
(194.31 КБ) 525 скачиваний
001.jpg
(181.68 КБ) 433 скачивания
Ответить

Вернуться в «Практика»