Собрал этот программатор с 3-й попытки. Работает супер, скорость улет.
ЛУТом занимаюсь первый раз, и подобным тоже.
Сначала собирал из статьи, но на финальном этапе понял, что автор намудрил с печаткой, если надпись нормально, то все остальное в зеркале.
Вытравил новую, правильную плату, выпаял все с первой, припаял на вторую, но не завелось тоже, скорее всего RT и мега повредились после перепайки.
Тогда на форуме нашел схему Леонида Ивановича, купил новую мегу и FT RL.
Начал часов в 12 вечера, вытравил, облудил. Пока травилось, припаялся к новой меге и прошил ее через ардуино прошивкой под будущий кварц 18 мг и фьюзы.
Припаял все, спать пошел где-то часа в 4-ре.
На сл. день допаял перемычки и разъем, все запустилось сразу, с первый попытки.
Так, что спасибо Леонид Иванович. Мой первый самодельный девайс.
Кстати, на сайте
http://www.ftdichip.com/Support/Utilities.htm можно скачать утилитку и поменять USB Vendor String у FT, Теперь она у меня определяется как STK500v3 USB Programmer