Вот на счет измерения оптической мощности, сложнее - боюсь фотодиод сжечь, думаю использовать "добавочный резистор" как в старых экспонометрах, или люксметрах - там перед фотогальваническим элементом ставился щиток с дырочками - световой поток падал. или использовать диафрагму от плёночного фотоаппарата, но она не закрываеться до конца...подстава! Всё это дело в трубу, что бы не трепыхалось, и можно замерить максимальную мощность, отдаваемую лазерным диодом, что бы точно узнать, какая же у него максимальная мощность.
Вот на счет измерения оптической мощности, сложнее - боюсь фотодиод сжечь, думаю использовать "добавочный резистор" как в старых экспонометрах, или люксметрах - там перед фотогальваническим элементом ставился щиток с дырочками - световой поток падал. или использовать диафрагму от плёночного фотоаппарата, но она не закрываеться до конца...подстава! Всё это дело в трубу, что бы не трепыхалось, и можно замерить максимальную мощность, отдаваемую лазерным диодом, что бы точно узнать, какая же у него максимальная мощность.


