Определение параметров сетевого трансформатора.
t@nki$t - http://www.micronika.ru/docs/transformers-feed.pdf и тут на форуме - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=33355
Последний раз редактировалось мвп Вс авг 19, 2012 16:38:27, всего редактировалось 1 раз.
Человек может все,пока не начнет что-то делать.
- Реклама
А куда делись вторички http://sprv.ucoz.ru/index/transformatory_tp_30/0-40
Если действительно нет их, мотать пробную любым проводом и высчитывать.
Если действительно нет их, мотать пробную любым проводом и высчитывать.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 23:24:16
А я знаю? Кто-то смотал) Он мне достался уже без вторичек.olegators68 писал(а):А куда делись вторички
Кто знает что это за трансформаторы и какова их мощность. гугл не помог

- Вложения
-
- 20120820_114908.jpg
- (116.94 КБ) 1888 скачиваний
Это не унифицированные трансформаторы индивидуального изготовления по отраслевым стандартам, как правило для спец оборудования.Кто знает что это за трансформаторы и какова их мощность.
(Измерительные приборы, средства автоиатики и т.п.)
Данные на них найти пактически невозможно.
Мощность порядка 30 Ватт.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
Всем привет. Отрыл "на чердаке" вот такой вот транс. Судя по размерам не особо мощный. На выходе на красных проводах 30в на синих 9в. Может кто подскажет, можно ли из такого собрать небольшой, простой лаб. БП на 12 и 5в? Ну хотя бы для проверки схем на МК и пары ламп и светодиодов на работоспособность? )) Помню точно, что транс был вытащен из старого НР или Canon принтера. Ну и если кто в курсах, может подскажет по мощности сего трансформатора.
- Вложения
-
- 035.jpg
- (180.63 КБ) 815 скачиваний
-
- 034.jpg
- (150.95 КБ) 743 скачивания
-
- 033.jpg
- (186.01 КБ) 747 скачиваний
Можно. Правда для увеличения выходного тока нужно было-бы перемотать вторички. Но можно и так.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
Пасибки за ответ. Я правда не силен в перемотках обмоток. Главное что бы выдавал нужное напряжение, а по току ..........ну не знаю, 1А думаю мне достаточно будет.
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
Такой может до 30Вт дотянуть. Кинь нагрузку на вторички,
скажем автомобильные лампочки. На 9В-одну, на 30В две последовательно
плюс резисторы низкоомные (проволочные). Вычисли нагрузку при которой
просадка напруги 10% , замеряй ток и узнаешь примерно максимальный ток вторичек.
скажем автомобильные лампочки. На 9В-одну, на 30В две последовательно
плюс резисторы низкоомные (проволочные). Вычисли нагрузку при которой
просадка напруги 10% , замеряй ток и узнаешь примерно максимальный ток вторичек.
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:43:43
Сейчас просто под рукой нет ни ламп ни изм. приборов. Ну 1-2А такой транс может потянуть? Ну хотя бы с виду.
При 30В. 1А. предел - будет сильно греться. Посмотрите и посчитайте сечение провода вторичной обмотки (1 мм.кв. - 2А). Желательно чтобы был запас процентов 20 как по мощности так и по току.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Добрые сутки!
Помогите опознать тороидальный транс.
Внешний диаметр ~8см, высота ~7см.
Надпись на корпусе 671.121.014 или 631.121.014
Благодарю!
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Помогите опознать тороидальный транс.
Внешний диаметр ~8см, высота ~7см.
Надпись на корпусе 671.121.014 или 631.121.014
Благодарю!
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
на серийный не похож ниразу
вижу надпись 12 V
вооружайтесь тестером и рисуйте внутреннее устройство, не забывая записывать значение сопротивлений между выводов
если это силовой- с вероятностью 70% сетевая будет иметь наибольшее сопротивление..
Далее в сеть её и меряйте на остальных выходных контактах
вижу надпись 12 V
вооружайтесь тестером и рисуйте внутреннее устройство, не забывая записывать значение сопротивлений между выводов
если это силовой- с вероятностью 70% сетевая будет иметь наибольшее сопротивление..
Далее в сеть её и меряйте на остальных выходных контактах
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Да, это силовой транс с первичкой на 220. Напряжения измерил (и подписал). Интересовал допустимый ток. Т.к. документации нет, буду определять по методике "допустимый ток - это ток, при котором напряжение упало на 10% относительно напряжения холостого хода".Maykill писал(а):на серийный не похож ниразу
вижу надпись 12 V
вооружайтесь тестером и рисуйте внутреннее устройство, не забывая записывать значение сопротивлений между выводов
если это силовой- с вероятностью 70% сетевая будет иметь наибольшее сопротивление..
Далее в сеть её и меряйте на остальных выходных контактах
Всем спасибо!
Трансформатор похоже от какого-то древнего матричного принтера Epson FX/LX 1000/1050/1070/1150/1170, тоже пара похожих была, 9в на электронику идет, 30в через драйвера на моторчики и иголки, мощность не знаю, по керну центральному прикинуть можно, для ваших целей вполне подойдет, сделать из него можно двухканальный ЛБП, скажем на LM317, 1,2-5в, 1 канал для МК, 1,2-27в второй для остального.nightlywind писал(а):Всем привет. Отрыл "на чердаке" вот такой вот транс. Судя по размерам не особо мощный. На выходе на красных проводах 30в на синих 9в. Может кто подскажет, можно ли из такого собрать небольшой, простой лаб. БП на 12 и 5в? Ну хотя бы для проверки схем на МК и пары ламп и светодиодов на работоспособность? )) Помню точно, что транс был вытащен из старого НР или Canon принтера. Ну и если кто в курсах, может подскажет по мощности сего трансформатора.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Кто встречался с таким зверем?
http://www.tehnari.ru/attachments/f119/ ... odhain.jpg
Откопал из блока питания от радиоузла.
Никакой информации не могу найти.
Помогите у кого есть данные.
Хочу использовать в усилителе.
Сюда перенес.
aen
http://www.tehnari.ru/attachments/f119/ ... odhain.jpg
Откопал из блока питания от радиоузла.
Никакой информации не могу найти.
Помогите у кого есть данные.
Хочу использовать в усилителе.
Сюда перенес.
aen
Вот и надо было посмотреть куда что идёт.Откопал из блока питания от радиоузла.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 17:02:23
В частных случаях "допустимый ток - ток, при котором нет необходимости принудительно охлаждать трансформатор".
Всем мяу!
Маг. Просто Маг.
Мне достался только модуль блока питания В27/8, который вставляется в стойку через ножевой разъем, в этом модуле только выпрямитель и набор электролитов. т.е. можно определить только одну из вторичных. Схем нет. А интересует не только вольтаж, но и ампераж обмоток.ublhjnt писал(а): Вот и надо было посмотреть куда что идёт.
Хороший способPadredes писал(а):В частных случаях "допустимый ток - ток, при котором нет необходимости принудительно охлаждать трансформатор".Всем мяу!
Такое ощущение, что разработка от оборонки нашей.
В поисковике только ТС-270 максимум, что я видел (270Вт трансы), неужели этот на 866ВТ
Этот тр. не более 150 Ватт. Найди первичку, (возможно она с отводами 1 - 6)неужели этот на 866ВТ
Посмотри напряжение вторичных.
Напряжения будут порядка 30-40 В, если радиоузел на полупроводниках, (скорее всего),
Или анодные и накальные обмотки, если на лампах.
Какой радиоузел? Название, марка.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!


