Если вопрос чем регулируется ток, то R1.valtersex писал(а):простите за тупой вопрос: а как сие чудо регулируеться?
Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора.
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
- Реклама
- Сообщения: 83
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 19:08:59
вот довольно простое зу
собирал - работает 100%
собирал - работает 100%
- Вложения
-
- 1298649987_sxema-zu.jpg
- (166.29 КБ) 1356 скачиваний
не это я видел.я имел в виду настойка амперoleg1ma писал(а):Если вопрос чем регулируется ток, то R1.valtersex писал(а):простите за тупой вопрос: а как сие чудо регулируеться?
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:24:58
измеряеться в V а сила тока в А.вот я и говорю что изменения вольт это хорошо но и изменение ампер тоже охотоoleg1ma писал(а):А как ты думаеш в чем измеряется ток?
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
- Реклама
valtersex, кем ты подохнешь, это твое личное дело. но полная безграмотность в русском языке тебе доставит хлопот в жизни.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
oleg1ma писал(а):
А как ты думаеш в чем измеряется ток?
измеряеться в V а сила тока в А.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
ой как смешно ха ха ха 
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
Так действительно смешно...
Насчет НАПРЯЖЕНИЯ ничего не слышали?
Насчет НАПРЯЖЕНИЯ ничего не слышали?
объеснюсь по другому.хочю регуляровку вольт и ампер двумя разными регуляторами
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
Перевожу на РУССКИЙ язык:
Вам нужна регулировка ВЫХОДНОГО НАПРЯЖЕНИЯ и регулировка ОГРАНИЧЕНИЯ ВЫХОДНОГО ТОКА.
Т.е. источник при уменьшении сопротивления нагрузки от бесконечности до нуля стабилизирует напряжение до тех пор, пока ток потребления не будет равен установленному ограничению, а далее напряжение начинает уменьшаться, а ток становится стабильным.
Вам нужна регулировка ВЫХОДНОГО НАПРЯЖЕНИЯ и регулировка ОГРАНИЧЕНИЯ ВЫХОДНОГО ТОКА.
Т.е. источник при уменьшении сопротивления нагрузки от бесконечности до нуля стабилизирует напряжение до тех пор, пока ток потребления не будет равен установленному ограничению, а далее напряжение начинает уменьшаться, а ток становится стабильным.
ну както так!
учюсь всегда буду учиться и может что нибуть из меня и получиться дельное!!!
Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот есть огромное желание переделать БП АТХ microlab 350 Вт, только вот знаний не хватает. Видел тут отличную статью про передеку БП АТХ под зарядник "http://radiokot.ru/circuit/power/charger/27/" Вот смотрел, и куча сомнений что выпаять, а что оставить(хотел сделать по аналогии). Паять умею, в детстве увлекался, собирал усилок, всякие мигающие гирлянды. Прошу профи помочь(если там делов на 5-10минут). Есть принципиальная схема на этот блок, не могли бы зачеркнуть все лишнее, и сделать обвязку регулятора тока, хотя последнее не обязательно.. сам покапаюсь), хоотябы убрать лишнее. Заранее благодарен. Спасибо!
- Вложения
-
- microlab_350w.pdf
- (43.78 КБ) 384 скачивания
Выпаять D52, R56, R73. Добавить конденсатор от 1 до 4,7мкФ плюсом на 14-ю ногу, а минус на 4-ю КА7500. Включить в сеть. Блок должен запуститься сам.
Выпаять R11 и R10. Вместо R10 поставить 18кОм. Включить. На 12В выходе должно быть около 14,6В.
Теперь можно полностью выпаять всё что относится к остальным каналам (не обязательно).
На время переделки вместо предохранителя поставить лампу на 100Вт. Нагрузку не давать. Лампа гореть не должна.
Что за народ. Зарегятся, спросят и исчезают. Наверно в пяти местах сразу постят и ждут кто первый ответит. Больше не буду новым пользователям ничего писать, только своим.
Выпаять R11 и R10. Вместо R10 поставить 18кОм. Включить. На 12В выходе должно быть около 14,6В.
Теперь можно полностью выпаять всё что относится к остальным каналам (не обязательно).
На время переделки вместо предохранителя поставить лампу на 100Вт. Нагрузку не давать. Лампа гореть не должна.
Что за народ. Зарегятся, спросят и исчезают. Наверно в пяти местах сразу постят и ждут кто первый ответит. Больше не буду новым пользователям ничего писать, только своим.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Спасибо огромное! Нет вы не правы, вопрос задал только тут, так как считаю этот сайт(для меня) самым познавательным! Не было меня потому что был занят на работе(сдавали объект по выпуску базальтового волокна). Если честно то не думал что кто то поможет. А так сайт я юзаю уже более 2 лет только вот не регистрировался.
Заработало
Все переделал как вы сказали. Только вот вопросик небольшой. Напряжение 15.9 как можно подрегулировать его? Можно ли изменить R10 в небольшом диапозоне? Так же хочу поставить амперметр(пока стрелочный) в будущем цифровой(тут на сайте есть хорошая схемка) и тоже вопросик можно ли будет регулировать ток?
R10 в меньшую сторону для уменьшения напряжения.
Чтобы регулировать ток, нужно будет переделывать дальше. Вариантов полно - выбирайте.
Чтобы регулировать ток, нужно будет переделывать дальше. Вариантов полно - выбирайте.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
еще подскажите я правильно понимаю что ТА7500 это тоже самое что 494 микр?Stalker007 писал(а):R10 в меньшую сторону для уменьшения напряжения.
Чтобы регулировать ток, нужно будет переделывать дальше. Вариантов полно - выбирайте.
да
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/


