Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Я с LAY не работаю.
Теория - Это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика - Это когда всё работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
- Реклама
Как усилить сигнал , тоесть как регулировать ток 3-30А с шунтом 0,01667 ом?
Помогите.
Если у керамики 5% точности, это значит в меньшую сторону будет сопротивление?
У многих в меньшую сторону, получается 0.05 ом будет в место 0.1ом.
И надо 3шт параллельно, или я не прав?
У 945 в коллекторе можно применить 1N4148?
Как ПП?
ДГС мощный, с бп хипера 580w, смотал обмотку 5-и вольтовую, витков там мамало было, теперь осталось 3 провода по 1мм, витков 20-25.
Помогите.
Если у керамики 5% точности, это значит в меньшую сторону будет сопротивление?
У многих в меньшую сторону, получается 0.05 ом будет в место 0.1ом.
И надо 3шт параллельно, или я не прав?
У 945 в коллекторе можно применить 1N4148?
Как ПП?
ДГС мощный, с бп хипера 580w, смотал обмотку 5-и вольтовую, витков там мамало было, теперь осталось 3 провода по 1мм, витков 20-25.
- Вложения
-
- ДГС.jpg
- (33.42 КБ) 2280 скачиваний
-
- Зарядка-автомат_авто.JPG
- (152.03 КБ) 2560 скачиваний
Усиливать не надо - при 30А на шунте в 0,01667 ом упадёт 0.5В.
не 0.05 а 0.095.
можно 1N4148.
не 0.05 а 0.095.
можно 1N4148.
Теория - Это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика - Это когда всё работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
Верно, спасибо. Буду все 1N4148 ставить.@Alex@ писал(а):не 0.05 а 0.095.
можно 1N4148.
На плате переставь 470мкФ туда где нарисован "+"
Теория - Это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика - Это когда всё работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
- Реклама
Намотал сегодня управляющий трансформатор, зарядное запустилось так же как и на родном трансе. Все настрой остались как и были выставлены с родным трансом 14,4в/6А. Никаких сложностей в намотке этого транса не заметил. На всю работу потратил минут 40.iva816 писал(а):Сергеj , удалось вам намотать трансформатор и запустить с ним зарядку ?Третий раз перематываю и ничего не выходит
Если кому нужен способ намотки, могу поделится, даже с картинками.
Давай.
Будет полезно начинающим.
Будет полезно начинающим.
Мой канал на ТыТрубе
Статью 
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Серый, тебе то зачем? Ты давно уже прошел это. или начал уже забывать? 
Вчера навыдергивол жменьку дроссельков с энергосберегаек и один транс от АТХ с дежурки. Высыпал их в банку, залил ацетоном, накрыл крышкой и лег спать.
Сегодня повытряхивал с катушек сердечники, в основном по распадались все сами. На катушке от дежурки одну ногу переставил(чуть не совпадало) и одну добавил с другой катушки(не хватало ноги
).
Приспособление для намотки было сделано уже давно (не выбросил, а сейчас пригодилось).
Та чего тут писать, на картинках водно где и откуда начинать, где заканчивать.
Мотал сразу двумя проводами, сматывая с катушек дросселей от энергосберегаек.





Вторички мотал проводом где-то 0,7(точно не замерял). Кто будет мотать, аккуратнее с катушкой когда прокручиваешь толстые провода к ногам. хрупкая катушка, может отвалится.
Вчера навыдергивол жменьку дроссельков с энергосберегаек и один транс от АТХ с дежурки. Высыпал их в банку, залил ацетоном, накрыл крышкой и лег спать.
Сегодня повытряхивал с катушек сердечники, в основном по распадались все сами. На катушке от дежурки одну ногу переставил(чуть не совпадало) и одну добавил с другой катушки(не хватало ноги
Приспособление для намотки было сделано уже давно (не выбросил, а сейчас пригодилось).
Та чего тут писать, на картинках водно где и откуда начинать, где заканчивать.
Мотал сразу двумя проводами, сматывая с катушек дросселей от энергосберегаек.





Вторички мотал проводом где-то 0,7(точно не замерял). Кто будет мотать, аккуратнее с катушкой когда прокручиваешь толстые провода к ногам. хрупкая катушка, может отвалится.
Последний раз редактировалось Сергеj Вс янв 27, 2013 14:43:38, всего редактировалось 2 раза.
Да, все мы это проходили. Но вопросы остаются, они как пирамиды, вечные и всегда одинаковые.
Мой канал на ТыТрубе
Это точно, вопросы будут всегда и одни и те же. 
Имеется вопрос, в базах ключей обмотки транса управляющего, у всех полу-мостов толщина провода одинаковая?
У меня трансов переходных штук 10-15, от бп дохлых, так вот, обмотки вроде одинаковые, а доп обмотки разной толщины, к примеру у фсп в несколько проводов намотана доп.обмотка идущая от ключа на транс силовой, а у других трансов (с китайских бп 200-250вт атх) доп.обмотка тонкая, 1 проводом намотана.
Получается, если делать мощную з.у, только доп обмотку перемотать и все?
коллектор-эммитер можно поставить диод BYV26C? Или импульсный надо диод?
У меня трансов переходных штук 10-15, от бп дохлых, так вот, обмотки вроде одинаковые, а доп обмотки разной толщины, к примеру у фсп в несколько проводов намотана доп.обмотка идущая от ключа на транс силовой, а у других трансов (с китайских бп 200-250вт атх) доп.обмотка тонкая, 1 проводом намотана.
Получается, если делать мощную з.у, только доп обмотку перемотать и все?
коллектор-эммитер можно поставить диод BYV26C? Или импульсный надо диод?
Это пусть специалисты подскажут. Мне сказали что вторичка мотается таким диаметром как и первичка силового транса. Я так и мотал, ну... или почти так 
Вот фото с ново изготовленным трансом (а то подумают -брешит
, оно ни хрена не работает).
Больше было потрачено времени на подготовительную работу перед намоткой. Пока по отлавливал внуков, та закрыл в комнату, чтобы за провода не дергали

С нагрузкой лампа с фары, напряжение просело всего на 0,3вольта, на холостом 14,4в. Это можно сказать -оно совсем не просело
Осталось предать трансу нормальный вид (а то аж стыдно перед Seriyvolk), та залить лаком с балончика.
Вот фото с ново изготовленным трансом (а то подумают -брешит
Больше было потрачено времени на подготовительную работу перед намоткой. Пока по отлавливал внуков, та закрыл в комнату, чтобы за провода не дергали

С нагрузкой лампа с фары, напряжение просело всего на 0,3вольта, на холостом 14,4в. Это можно сказать -оно совсем не просело
Осталось предать трансу нормальный вид (а то аж стыдно перед Seriyvolk), та залить лаком с балончика.
Сергеj
Отличная работе, респект! Ну мне мотать не нужно, намотано в 4-5 тонких провода обмотка идущая на силовой транс.
То есть должно потянуть 400втт точно.
Странно, а у меня не проседало напряжение.
Отличная работе, респект! Ну мне мотать не нужно, намотано в 4-5 тонких провода обмотка идущая на силовой транс.
То есть должно потянуть 400втт точно.
Странно, а у меня не проседало напряжение.
Помогите зу сделать правильно. Что бы заряжало от 3А до 30А.Про шунт:
I=U/R.
U= 30*0,01667=0,5в.
При малых токах явно недостаточно.
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:23:46
Намотал . Заработало ! Сергеj большое спасибо 
Ну вот, хоть и с четвертого раза получилось, зато теперь уже точно знаешь что и как
.
Да, уже подзабываю немногоСергеj писал(а):Серый, тебе то зачем? Ты давно уже прошел это. или начал уже забывать?
Вот, уже одному человеку картинками помог, почему бы не увеличить хорошенько это число?
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:23:46
Теперь еще одна проблема , не могу побороть писк в режиме стабилизации тока . Все варианты предложенные на форуме пробовал .
Где то 10 страниц назад я выкладывал печатную плату, на ней красным цветом подписаны дополнительные детали, те которых нет в схеме, и детали с номиналами которые отличаются от номиналов авторской схемы. Глянь для сравнения что так что не так. У моем зарядном свиста нету вообще. Стоит там дополнительный электролит, когда еще тестировал это зарядное, то помню что с емкостью 10мкф свиста нету. При замене на большую или меньшую емкость свист появлялся.
Во всех зарядных силовые транзисторы ставил 13007, и вместо диодов FR102-107. ставил чуть по шустрее 200-300ns. Все остальное как на схеме автора.
Во всех зарядных силовые транзисторы ставил 13007, и вместо диодов FR102-107. ставил чуть по шустрее 200-300ns. Все остальное как на схеме автора.


