Proteus: вопросы и ответы
Âîïðîñ; Êîìðàäû ãäåáû ðàçäîáûòü ðóññêèå áèëèîòåêè ñî âñåìè ïàðàìåòðàìè ê îòå÷åñòâåííûì êîìïîíåíòàì.
- Реклама
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01
все что естsturmanfuerer-SS писал(а):Вопрос; Комрады гдебы раздобыть русские билиотеки со всеми параметрами к отечественным компонентам.
- Вложения
-
- библиотеки Proteus.rar
- (54.45 КБ) 1124 скачивания
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Люди, подскажите плизз, как правильно настроить автотрассировщик чтоб межслойные переходы на двухсторонней плате были только на ногах єлементов а не где попало....
У меня или одну шину питания выводит на другую сторону, а все остальное остается на первой, или переходы ставятся посреди дорожек где угодно.....
У меня или одну шину питания выводит на другую сторону, а все остальное остается на первой, или переходы ставятся посреди дорожек где угодно.....
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50:43
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 13:32:33
- Реклама
- Сообщения: 74
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:56:27
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01
вот ещоsturmanfuerer-SS писал(а):Вопрос; Комрады гдебы раздобыть русские билиотеки со всеми параметрами к отечественным компонентам.
- Вложения
-
- 9324165.rar
- (213.73 КБ) 973 скачивания
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50:43
...Fighter писал(а):используйте элемент COMPIM
где его искать? путь?
нашёл тока виртуальный терминал...
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 20:04:36
Есть программа на CVAVR и проект в протеусе с виртуальным компортом.МК просто посылует туда данные,все мигает ,все классно.Только когда я смотрю монитором компорта,то никакие данные туда не идут,хотя монитор пишет что порт открыт протеусом.Подскажите пожалуйста
- Сообщения: 94
- Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 13:32:33
зайдите в библиотеки (где детальки выбираете)-там есть строка поиска.. наберите COMPIM и будет вам счастьеrlc писал(а): где его искать? путь?
нашёл тока виртуальный терминал...
Самое лучшие пойти на радиорынок какие нынче не в дифиците и купить у местного спикулянта диск со сборками всех характеристик и цоколевок. Стоить будет 100-150 рублейsturmanfuerer-SS писал(а):Вопрос; Комрады гдебы раздобыть русские билиотеки со всеми параметрами к отечественным компонентам.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом.
не нашёл в протеусе Atmega8515. Есть у кого нибудь библиотека такая? AT90S8515 не подойдёт, нужна именно атмега
timer32
у меня 7.2 был, рабочий, но в нём атмеги не было 8515. поставил 7.3 и пожалел... стало вываливаться через 1-2 минуты... лечение только усугубило ситуацию... удалил совсем, так протеус за собой ещё и авр-студио потянул, видимо какой то файл подпортил, проекты не стали симулироваться... Пришлось переустанавливать студию.
Отсюда вопрос повторно: есть ли у кого либо библиотека с Атмега8515????? подкину её в 7.2 и всё... Работало как часы.
у меня 7.2 был, рабочий, но в нём атмеги не было 8515. поставил 7.3 и пожалел... стало вываливаться через 1-2 минуты... лечение только усугубило ситуацию... удалил совсем, так протеус за собой ещё и авр-студио потянул, видимо какой то файл подпортил, проекты не стали симулироваться... Пришлось переустанавливать студию.
Отсюда вопрос повторно: есть ли у кого либо библиотека с Атмега8515????? подкину её в 7.2 и всё... Работало как часы.
Если такое уже спрашивали, то сильно не пинайте, ну и за глупость тоже не надо сильно. Просто уже несколько часов бьюсь об стену и судя по всему терпения уже нет ни на что, даже на нормальный поиск.
Микропроцессоры особо не интересуют, просто надоело покупать макетки и палить деталюшки вот и решил Proteus попробовать, простенькую схемку. Но Proteus 7.2 SP6 выдаёт такую фигню, что сперва даже напугался. Ну думаю мало ли чего напутал да и всё. Решал потренироваться на схемке, взятой из дш микросхемы - результат тот же.
Ну а сама проблема заключается в следующем - при "подключениях" вольтметра и амперметра в цепь показания такие интересные, например, должно быть +7 вольт, а показывает - 230 с копеечками, причём взяться там такому напряжению просто неоткуда. С током тоже самое. Да и если подключать на схему приборы, которые там предлагаются, то тоже показания просто изумительные.
ОС у меня Windows Vista Ultimate SP1, хотя не думаю, что проблема в этом, проблема в голове, чего-то не понимаю или не могу найти. Подскажите или ткните, где почитать, только не на народовский самоучитель по AVR.
Вот тут нашёл перевод мануала, но беглый просмотр не дал результатов, потому на форум и обратился.
Микропроцессоры особо не интересуют, просто надоело покупать макетки и палить деталюшки вот и решил Proteus попробовать, простенькую схемку. Но Proteus 7.2 SP6 выдаёт такую фигню, что сперва даже напугался. Ну думаю мало ли чего напутал да и всё. Решал потренироваться на схемке, взятой из дш микросхемы - результат тот же.
Ну а сама проблема заключается в следующем - при "подключениях" вольтметра и амперметра в цепь показания такие интересные, например, должно быть +7 вольт, а показывает - 230 с копеечками, причём взяться там такому напряжению просто неоткуда. С током тоже самое. Да и если подключать на схему приборы, которые там предлагаются, то тоже показания просто изумительные.
ОС у меня Windows Vista Ultimate SP1, хотя не думаю, что проблема в этом, проблема в голове, чего-то не понимаю или не могу найти. Подскажите или ткните, где почитать, только не на народовский самоучитель по AVR.
Вот тут нашёл перевод мануала, но беглый просмотр не дал результатов, потому на форум и обратился.
Я просыпаюсь, чтобы вновь заснуть, я не спешу мир встретить бодрым взглядом. (Теодор Ротке)
Igor_67, дело-то не в проекте, дело в самих настройках или ещё в чём-то, но только не в ошибках в схеме. Но если думаете поможет, то пожалуйста. Разводка мс взята из дш. Ещё картинку сделал во время эмуляции, чтобы видно было что там показывает. Это даже не проект, а просто после облома в схеме, которую делал, загнал в протеус этот вариант включения мс.
А не может это быть связанно с тем, что элемент в базе сделан не корректно? Хотя я его не делал, он там уже был. Это я про LM723.
А не может это быть связанно с тем, что элемент в базе сделан не корректно? Хотя я его не делал, он там уже был. Это я про LM723.
- Вложения
-
- протеус замеры.gif
- (10.04 КБ) 696 скачиваний
-
- 111.rar
- (11.52 КБ) 460 скачиваний
Я просыпаюсь, чтобы вновь заснуть, я не спешу мир встретить бодрым взглядом. (Теодор Ротке)
Уважаемые коты!!!!!!!!!!!!! У меня просто нет слов, чтобы описать свой идиотизм. Разобрался, всё работает.
Я просыпаюсь, чтобы вновь заснуть, я не спешу мир встретить бодрым взглядом. (Теодор Ротке)
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:14:14
привет! Помогите пожалуйста найти путевую книжку по работе с proteus. на kazus.ru полный курс для чайников,какой то неудобный совсем. Больше ничего найти немогу.
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01
учебника по prot вряд ли найдешь,не плохои мануал на русском можноyuran-82 писал(а):привет! Помогите пожалуйста найти путевую книжку по работе с proteus. на kazus.ru полный курс для чайников,какой то неудобный совсем. Больше ничего найти немогу.
наити
http://radioprog.ru/index.php?pid=24#sweptvaranalys
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."


