Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 14:32:21
Откуда: r5yy

Сообщение sturmanfuerer-SS »

Âîïðîñ; Êîìðàäû ãäåáû ðàçäîáûòü ðóññêèå áèëèîòåêè ñî âñåìè ïàðàìåòðàìè ê îòå÷åñòâåííûì êîìïîíåíòàì.
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01

Сообщение saba »

sturmanfuerer-SS писал(а):Вопрос; Комрады гдебы раздобыть русские билиотеки со всеми параметрами к отечественным компонентам.
все что ест
Вложения
библиотеки Proteus.rar
(54.45 КБ) 1124 скачивания
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 19:47:07
Откуда: Донбасс. г. Луганск

Сообщение lluganet »

Люди, подскажите плизз, как правильно настроить автотрассировщик чтоб межслойные переходы на двухсторонней плате были только на ногах єлементов а не где попало....
У меня или одну шину питания выводит на другую сторону, а все остальное остается на первой, или переходы ставятся посреди дорожек где угодно.....
Контактная информация:
rlc
Открыл глаза
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50:43

Сообщение rlc »

Подскажите, как в протеусе не только получать данные от МК в окно терминала, но и посылать на него данные?
Вообще можно как-то подключить элемент Протеуса "терминал" на реальный порт - например сом3? (тада можно смотреть portmon или своей прогой)

Прошу прощения если вопрос не корректный....
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 13:32:33

Сообщение Fighter »

используйте элемент COMPIM - будете общаться с физическим ком портом компьютера.
p.s. (пробегала кстати модель самописная и LPTPIM)
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:56:27

Сообщение Nemo78 »

И снова новая таблетка
http://kazus.ru/nuke/users_files/16122008/1113603.rar
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01

Сообщение saba »

sturmanfuerer-SS писал(а):Вопрос; Комрады гдебы раздобыть русские билиотеки со всеми параметрами к отечественным компонентам.
вот ещо
Вложения
9324165.rar
(213.73 КБ) 973 скачивания
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
rlc
Открыл глаза
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 12:50:43

Сообщение rlc »

Fighter писал(а):используйте элемент COMPIM
...
где его искать? путь?
нашёл тока виртуальный терминал... :(
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 20:04:36

Сообщение vlad555 »

Есть программа на CVAVR и проект в протеусе с виртуальным компортом.МК просто посылует туда данные,все мигает ,все классно.Только когда я смотрю монитором компорта,то никакие данные туда не идут,хотя монитор пишет что порт открыт протеусом.Подскажите пожалуйста
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 13:32:33

Сообщение Fighter »

rlc писал(а): где его искать? путь?
нашёл тока виртуальный терминал... :(
зайдите в библиотеки (где детальки выбираете)-там есть строка поиска.. наберите COMPIM и будет вам счастье ;)
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 08:00:41
Откуда: Финляндия

Сообщение aiki01 »

sturmanfuerer-SS писал(а):Вопрос; Комрады гдебы раздобыть русские билиотеки со всеми параметрами к отечественным компонентам.
Самое лучшие пойти на радиорынок какие нынче не в дифиците и купить у местного спикулянта диск со сборками всех характеристик и цоколевок. Стоить будет 100-150 рублей
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:04:15
Откуда: Липецк

Сообщение Gl. Sergey »

не нашёл в протеусе Atmega8515. Есть у кого нибудь библиотека такая? AT90S8515 не подойдёт, нужна именно атмега
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 10:51:52
Откуда: Khabarovsk

Сообщение timer32 »

Proteus 7.4 sp3
Вложения
Безымянный.GIF
(8.95 КБ) 846 скачиваний
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 21:04:15
Откуда: Липецк

Сообщение Gl. Sergey »

timer32

у меня 7.2 был, рабочий, но в нём атмеги не было 8515. поставил 7.3 и пожалел... стало вываливаться через 1-2 минуты... лечение только усугубило ситуацию... удалил совсем, так протеус за собой ещё и авр-студио потянул, видимо какой то файл подпортил, проекты не стали симулироваться... Пришлось переустанавливать студию.
Отсюда вопрос повторно: есть ли у кого либо библиотека с Атмега8515????? подкину её в 7.2 и всё... Работало как часы.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 20:05:41
Откуда: Гатчина, Ленинградской области

Сообщение blackcatgtn »

Если такое уже спрашивали, то сильно не пинайте, ну и за глупость тоже не надо сильно. Просто уже несколько часов бьюсь об стену и судя по всему терпения уже нет ни на что, даже на нормальный поиск.
Микропроцессоры особо не интересуют, просто надоело покупать макетки и палить деталюшки вот и решил Proteus попробовать, простенькую схемку. Но Proteus 7.2 SP6 выдаёт такую фигню, что сперва даже напугался. Ну думаю мало ли чего напутал да и всё. Решал потренироваться на схемке, взятой из дш микросхемы - результат тот же.

Ну а сама проблема заключается в следующем - при "подключениях" вольтметра и амперметра в цепь показания такие интересные, например, должно быть +7 вольт, а показывает - 230 с копеечками, причём взяться там такому напряжению просто неоткуда. С током тоже самое. Да и если подключать на схему приборы, которые там предлагаются, то тоже показания просто изумительные.

ОС у меня Windows Vista Ultimate SP1, хотя не думаю, что проблема в этом, проблема в голове, чего-то не понимаю или не могу найти. Подскажите или ткните, где почитать, только не на народовский самоучитель по AVR.

Вот тут нашёл перевод мануала, но беглый просмотр не дал результатов, потому на форум и обратился.
Я просыпаюсь, чтобы вновь заснуть, я не спешу мир встретить бодрым взглядом. (Теодор Ротке)
Контактная информация:
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:46:23
Откуда: Барнаул

Сообщение Igor_67 »

выложи пожалуйста СВОЙ проект в Протеусе, а дальше поглядим. Мы ж не телепаты. Понимаешь?
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 20:05:41
Откуда: Гатчина, Ленинградской области

Сообщение blackcatgtn »

Igor_67, дело-то не в проекте, дело в самих настройках или ещё в чём-то, но только не в ошибках в схеме. Но если думаете поможет, то пожалуйста. Разводка мс взята из дш. Ещё картинку сделал во время эмуляции, чтобы видно было что там показывает. Это даже не проект, а просто после облома в схеме, которую делал, загнал в протеус этот вариант включения мс.

А не может это быть связанно с тем, что элемент в базе сделан не корректно? Хотя я его не делал, он там уже был. Это я про LM723.
Вложения
протеус замеры.gif
(10.04 КБ) 696 скачиваний
111.rar
(11.52 КБ) 460 скачиваний
Я просыпаюсь, чтобы вновь заснуть, я не спешу мир встретить бодрым взглядом. (Теодор Ротке)
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 20:05:41
Откуда: Гатчина, Ленинградской области

Сообщение blackcatgtn »

Уважаемые коты!!!!!!!!!!!!! У меня просто нет слов, чтобы описать свой идиотизм. Разобрался, всё работает.
Я просыпаюсь, чтобы вновь заснуть, я не спешу мир встретить бодрым взглядом. (Теодор Ротке)
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:14:14

Сообщение yuran-82 »

привет! Помогите пожалуйста найти путевую книжку по работе с proteus. на kazus.ru полный курс для чайников,какой то неудобный совсем. Больше ничего найти немогу.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01

Сообщение saba »

yuran-82 писал(а):привет! Помогите пожалуйста найти путевую книжку по работе с proteus. на kazus.ru полный курс для чайников,какой то неудобный совсем. Больше ничего найти немогу.
учебника по prot вряд ли найдешь,не плохои мануал на русском можно
наити
http://radioprog.ru/index.php?pid=24#sweptvaranalys
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»