Вариант для общих катодов еще не сделали? А то у меня как раз лежат без дела несколько индикаторов 3-хразрядных с общим катодом.Nusik1975 писал(а):А для общих катодов может когда-нибудь и сделаю. Пока ничего не могу обещать.
Просто нет времени.
Двухканальный термометр на AtMega8
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 09:55:15
Спасибо автору за интересное решение 2-канального термометра.
- Реклама
В ближайшей перспективе не планирую. Время в еще большем дефиците.
Nusik1975, скажите пожалуйста, как откалибровать прибор? Разница между индикаторами больше 0,5 С.
PS. tемпературу тела показывает 35.4
Заранее спасибо!
PS. tемпературу тела показывает 35.4
Заранее спасибо!
В приборе нет никакой калибровки. Данные с датчиков выводятся на дисплей. У меня тоже возникла ситуация, когда датчик завышал температуру. В исходнике, в 121 строке, я искусственно занизил температуру на градус. Вот в этой прошивке все это убрал. Пробуйте. Должно быть нормально.
- Вложения
-
- term.hex
- (9.01 КБ) 777 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:39:34
Скачайте свежую версию - на данный момент актуальна 2.3.0.3. У меня платы камрада WildCat открывались вполне нормально, правда печатка у меня все равно своя, сделанная по старинке в лайаутеalenik писал(а):Уважаемый WildCat.
У меня при открытии Ваших файлов dip-trace выдает сообщение "некорректный формат".
Программа версии 2.2.0.9
zifus проверил работу устройства с паразитным питанием датчиков на линии длиной 30 метров - работа нормальная.Просто подтяжку датчика нужно сделать не 4,7 кОм, а 680 Ом-1 кОм. На схеме он обозначен как R3.
Код: Выделить всё
tem=ds18b20_temperature(&rom_codes[0][0])-1; //искуственно занижаю температуру на 2 градуса-на столько врет датчик Так в той прошивке, что выложена в самой статье - на сколько изменены показатели? Значения обоих датчиков занижаются на 2 градуса?
Этот файл в точности равен тому файлу, который выложен в статье. То есть прошивка со страницы статьи не корректирует показатели датчика?Nusik1975 писал(а): У меня тоже возникла ситуация, когда датчик завышал температуру. В исходнике, в 121 строке, я искусственно занизил температуру на градус. Вот в этой прошивке все это убрал.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 09:55:15
Сделал себе такой термометр с этой прошивкой. Сравнивал показания с двумя другими термометрами от других авторов и по другим схемам. Расхождения плюс/минус 0,2 градуса, что в пределах нормы.Stalker_W писал(а):Этот файл в точности равен тому файлу, который выложен в статье. То есть прошивка со страницы статьи не корректирует показатели датчика?Nusik1975 писал(а): У меня тоже возникла ситуация, когда датчик завышал температуру. В исходнике, в 121 строке, я искусственно занизил температуру на градус. Вот в этой прошивке все это убрал.
Я уже и не помню, в прошивке в статье скорректированы ли показания или нет. Но я правил прошивку, и там убрал эту коррекцию. Если файл прошивки в статье равен файлу, который я выложил позже, значит, в статье файл без коррекции, так и должно быть.
Доброго времени, собираюсь повторить данную конструкцию на вакуумно люминесцентных индикаторах с разделительными точками на светодиодах, и хочу кое-что уточнить; Тут нули гасятся или нет? (Допустим окружающая температура +5.3 градуса) И точки как я понимаю работают только в разрядах R2 и R5?
И подтягивать ли мне reset?
И подтягивать ли мне reset?
Если не изменяет мне память, нули гасятся.
Да, точки работают только в этих разрядах, отключаясь при температуре -10 градусов и ниже
Ресет подтягивать не нужно, все работает нормально и без подтяжки. На схеме я обозначил его для прошивки.
Да, точки работают только в этих разрядах, отключаясь при температуре -10 градусов и ниже
Ресет подтягивать не нужно, все работает нормально и без подтяжки. На схеме я обозначил его для прошивки.
Всем привет.
Народ, может кто нибудь написать прошивку под ОК? Очень нужно, сорвал хорошие индикаторы с АОНа, у них ОК. Миниатюрные такие
Делал схему на китайских индикаторах 3 разрядных, у них косяк имеется, один сегмент слабо подсвечивается на всех разрядах. А эти и тока мало потреблять будут.
Знаю что нужно заменить либо транзистор либо резистор для того чтобы проходил через этот сегмент больший ток, но все же индикаторы хочется приспособить.
Народ, может кто нибудь написать прошивку под ОК? Очень нужно, сорвал хорошие индикаторы с АОНа, у них ОК. Миниатюрные такие
Знаю что нужно заменить либо транзистор либо резистор для того чтобы проходил через этот сегмент больший ток, но все же индикаторы хочется приспособить.
Можно и втулить с ОА без написания прошивки под ОА но, тогда придется лепить ключи на транзисторах.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 20:27:53
Доброе время суток. Nusik1975 ты можешь скинуть исходный код для контролера... 
Lakostik, читай тему полностью. Исходник здесь уже скинут 
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 20:27:53


