"Дозиметр Сталкера"

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:33:58
Откуда: Kiev

Сообщение kulibin »

Роман Elerom80 писал(а):Всем привет! Хороший прибор, собрал на выходных, работает без замечаний! Уровень фона радиации 12-18 мкР/ч в Первомайске Николаевской обл. :beer:
Это вокруг южно-украинской станции?
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:33:58
Откуда: Kiev

Сообщение kulibin »

ELcat писал(а):Здорово, земляче!
109 страниц осилить нынче подвиг. :)
Здоровеньки були!
Все хорошо, но не могу найти 3310. Вот засада, подскажи где взять?
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Я заказываю из РФ.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10

Сообщение STR@NNIK »

Я брал здесь http://gsmserver.com.ua/shop/spares/lcd ... yboard.php
ст.м. "Дорогожичи", ул. Олега Ольжича, 4, офис 51
График работы:
пн. – пт.: 9:00 – 18:00
сб.: 10:00 – 14:00
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:33:58
Откуда: Kiev

Сообщение kulibin »

STR@NNIK писал(а):Я брал здесь http://gsmserver.com.ua/shop/spares/lcd ... yboard.php
ст.м. "Дорогожичи", ул. Олега Ольжича, 4, офис 51
График работы:
пн. – пт.: 9:00 – 18:00
сб.: 10:00 – 14:00
Я давно нашол этот магазин, но там от 100 грн. заказ:( Дозиметр делаю для себя, вот если опт на продажу тады да.
Сдам комнату двум девушкам. Трем не сдам - годы уже нете.
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 15:24:01

Сообщение Роман Elerom80 »

kulibin писал(а):
Роман Elerom80 писал(а):Всем привет! Хороший прибор, собрал на выходных, работает без замечаний! Уровень фона радиации 12-18 мкР/ч в Первомайске Николаевской обл. :beer:
Это вокруг южно-украинской станции?
Да там родимой!
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 15:24:01

Сообщение Роман Elerom80 »

Мой дозик!
Вложения
сталкер.rar
в процесе
(463.39 КБ) 409 скачиваний
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 15:24:01

Сообщение Роман Elerom80 »

следующий рис
Вложения
2.rar
(429.33 КБ) 321 скачивание
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 15:24:01

Сообщение Роман Elerom80 »

печатка с деталюшками
Вложения
3 рис.rar
(878.54 КБ) 352 скачивания
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 15:24:01

Сообщение Роман Elerom80 »

kulibin писал(а):
ELcat писал(а):Здорово, земляче!
109 страниц осилить нынче подвиг. :)
Здоровеньки були!
Все хорошо, но не могу найти 3310. Вот засада, подскажи где взять?
В Первомайске есть, могу выслать, 25грн.!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Здравия всем!
Кто-нибудь проверьте работает ли этот сервис? http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo
Второй день уже зайти не могу. :(
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 15:27:01

Сообщение aleks5 »

Привет! Не работает, у них в Москве пожар был, когда заработает не говорят.
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 15:24:01

Сообщение Роман Elerom80 »

ELcat писал(а):Здравия всем!
Кто-нибудь проверьте работает ли этот сервис? http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo
Второй день уже зайти не могу. :(
Работает!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:56:41

Сообщение igor2269 »

вопрос автору:
если заменить 4 кондесатора по 47 пФ напр >150 вольт на гирлянду из 8 кондеров по 24 пФ напр. 50 вольт. напряг с smd с большим напряжением в магазинах только 50 вольтовые
2: можно ли заменить ss14 на ss16 (vd1)
3: я думаю не критично замена 5 резисторов по 2 мОм на 4 по 2.4 мОм ну и 5-й к примеру на 400 кОм
4:бузер это который 5 вольт с генератором внутри или какой то другой смущает подача питания постоянки через электролит а знакомый компьютерщик сказал что на материнках стоят именно с генератором пищалки как и в китайских мультиках
с Ув. и спасибо за ответы
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

igor2269 писал(а):вопрос автору:
если заменить 4 кондесатора по 47 пФ напр >150 вольт на гирлянду из 8 кондеров по 24 пФ напр. 50 вольт. напряг с smd с большим напряжением в магазинах только 50 вольтовые
Можно 4 конденсатора 47пФ по 50В. (Обоснование применения 50В керамики в теме уже было.) Можно попробовать 4х 24пФ 50В. Но в этом случае их результирующая ёмкость будет всего 6пФ. Хватит ли её для окрывания транзистора - надеюсь хватит, пробуйте.
igor2269 писал(а):можно ли заменить ss14 на ss16 (vd1)
Да.
igor2269 писал(а):я думаю не критично замена 5 резисторов по 2 мОм на 4 по 2.4 мОм ну и 5-й к примеру на 400 кОм
Нет, не критично. Но лучше 5 х 2,4 МОм.
igor2269 писал(а):бузер это который 5 вольт с генератором внутри или какой то другой
Нет. Бузер пассивный, без генератора внутри, с сопротивлением обмотки 32-41 Ом (меньше не желательно, больше можно).
igor2269 писал(а):смущает подача питания постоянки через электролит
А кто сказал, что там постоянка???
igor2269 писал(а):а знакомый компьютерщик сказал что на материнках стоят именно с генератором пищалки как и в китайских мультиках
Ни разу не встречал материнок с активными "пищалками", впрочем как и китайских "мультиков", в которых вообще стоит дешёвая груглая латунная пластинка с пьезокерамикой. Вообще пищалки на материнках встречаются редко. Чаще всего на их разъём "PC-Speaker" устанавливается вот такая вот "пищалка".
17052013224.jpg
(21.49 КБ) 694 скачивания
17052013225.jpg
(21.8 КБ) 424 скачивания
17052013226.jpg
(26.22 КБ) 604 скачивания
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:56:41

Сообщение igor2269 »

пост где 420 вольт прикладывается к 50-вольтовому кондеру я видел и он выдерживает(со слов эксперементирующего)
но все таки по идее 4 по 47 и 8 по 24 это же одно и тоже или я ошибаюсь или вообще можно один на 1000 вольт (сколько там должно быть ?пФ)
на счет всего остального понял большое спасибо
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:56:41

Сообщение igor2269 »

и ещё где правильней номиналы на печатке или на схеме я где-то в посте читал но забыл где
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Наконец и мой набор пришел причем в прямом смысле этого слова!!!! Супер быстрая Почта России принесла посылку курьером который бедолага шагал целых 50 дней :))
Набор выше всяких похвал, все очень аккуратно. У меня не хватило бы терпения и один набор так упаковать. Теперь осталось так же аккуратно все спаять :-)
Спасибо огромное за наборчик ELcat!!!!!
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

igor2269 писал(а):по идее 4 по 47 и 8 по 24 это же одно и тоже или я ошибаюсь или вообще можно один на 1000 вольт (сколько там должно быть ?пФ)
По ТУ на датчик рекомендуемая емкостная нагрузка 5...15пФ. При последовательном включении четырёх одинаковых конденсаторов их номинал ёмкости делится на четыре - 47/4=12пФ.
igor2269 писал(а):где правильней номиналы на печатке или на схеме?
А они разве не одинаковы? Какой именно элемент вас смущает?
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:56:41

Сообщение igor2269 »

в цепи т-ра ключа питания фонарика по базе на схеме r28 150k r29 1 mom на печатке 470 ом и 100 ком соответственно. в цепи питания светодиода led9 r23 схема 470 ом печатка 220 ом
последний я понимаю можно подобрать под ток изспользуемого светодиода(оно не критично)а вот в первом случае хотелось бы уточнить (схема и печать скачаны с первой страницы 4-го поста)
Ответить

Вернуться в «Статьи»