"Дозиметр Сталкера"

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Только у автора есть один маленький секрет - два слоя свето-отражающей плёнки, чтоб светодиоды не просвечивались.
:tea:
Реклама
wsw
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 08:55:59
Откуда: Урал

Сообщение wsw »

ELcat писал(а):Только у автора есть один маленький секрет - два слоя свето-отражающей плёнки, чтоб светодиоды не просвечивались.
:tea:
с успехом можно и фольгу от шоколадки прифигачить
Реклама
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 17:58:40
Откуда: Россия, Иркутская обл. пос. Залари

Сообщение Combo »

Я заклеил их самоклеящейся фольгой. Была в строительном магазине. Стоила очень дешево. Клеевой слой почти полностью прозрачный. Поэтому и отражает свет на дисплей хорошо.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Главное, чтобы фольга ничего ни с чем не коротнула.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 17:58:40
Откуда: Россия, Иркутская обл. пос. Залари

Сообщение Combo »

Клеевой слой довольно толстый, толще чем у обычного прозрачного скотча и держится крепко. И клеил фольгу так чтоб закрепилась на металлическую рамку дисплея и нижней частью на плату чуть ниже светодиодов а не на сами светодиоды. Её даже чуть подрезал у кнопки UP, чтоб не касалась её контактов
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:56:41

Сообщение igor2269 »

тут главное идея! а реализует эту идею каждый по своему исходя из своих возможностей и комплектующих
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:53:07

Сообщение mikolasnn »

Собрал . Все заработало , но сразу после подачи питания , те подключения АКБ включается фонарик и вибро мотор . Пока не копал что почем . Завтра посмотрю !
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 17:03:32
Откуда: Украина

Сообщение Valter71 »

Надоели постоянные дисконнекты дисплея, сделал вот так.
Изображение
Изображение

В паз контакта вставляется стекло (надо смотреть под лупой и с хорошим освещением, чтобы попасть на дорожки), капнул эпоксидкой, через час подпаял провода. Надеюсь не подведёт. :))
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:56:41

Сообщение igor2269 »

хорошо а дальше как?хотелось бы увидеть как на плате это все выглядит. я например прикрутил дисплей винтами к плате. между платой и дисплеем почти нет зазора. проблем с пропаданием изображения пока не было.нужно найти только маленькие винтики я брал с самсунгов типа s5230 там длинные и тонкие можно и другие модели. при надобности дисплей легко отсоедениется
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 17:03:32
Откуда: Украина

Сообщение Valter71 »

Становится на тоже самое место, зазор между платой на толщину провода, в общем не критично. Посажу на двухсторонний скотч.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Вот так сказать без комментариев...
Изображение
Изображение
Осталось в корпус оформить, но мне как всегда или акула глухая или свисток не такой :shock: :(
Корпус который приготовил для дозика оказался ну очень маловат, слишком много обрабатывать надо чтоб все вместилось. Надо искать старый корпус видать......
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:53:07

Сообщение mikolasnn »

Собрал . Все заработало , но сразу после подачи питания , те подключения АКБ включается фонарик и вибро мотор . Просмотрел плату все в порядке . НИ у кого такого не было ???
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

mikolasnn писал(а):Собрал . Все заработало , но сразу после подачи питания , те подключения АКБ включается фонарик и вибро мотор.
Ну видать не все посмотрел, смотри где то косяк или сопля. Еще раз очень внимательно с цешкой весь путь от МК до R33 R36 и VT6 VT7.
У меня другой косяк вылез. Собрал все работает как надо, оставил на ночь включенным. Утром смотрю считать перестал. Перегружал, датчик перевтыкал не помогло. Поменял местами датчики, с рабочего дозика типа датчик проверить, в итоге оба дозика работают. Что было ХЗ :shock:
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:53:07

Сообщение mikolasnn »

В том и дело , что без соплей все !
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:17:22
Откуда: 76RUS

Сообщение Александр76 »

mikolasnn писал(а):В том и дело , что без соплей все !
Я собирал прибор на самодельной плате,все работало,кроме того,что дозик неожиданно выключался.Перепроверил все дорожки не один раз под лупой,мегу заменил,все равно выключался(причем мог отработать сутки,а мог выключиться через пять минут).Пересобрал на новой плате-все ОК
Что было-Х.З :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 09:27:30
Откуда: Украина

Сообщение ELcat »

Александр76 писал(а):Что было-Х.З :dont_know:
В вашем случае скорей всего были проблемы с кнопкой меню, её дорожкой или в районе соответствующей ноги меги. У самого подобное было. Как потом выяснилось - была утечка, которую мега воспринимала как нажатие кнопки.
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 15:24:21

Сообщение Ser555 »

Добрый день!!!
Вчера получил посылочку! Все просто супер, упаковка прекрасная, описание изумительное! Настоящий радиоконструктор, с таким описанием и подготовкой даже новичку будет по силам!
Вчера собрал, завелся с первой попытки. Датчик пока использую от старого дозиметра "Белла", все режимы и функции работают на отлично! Еще раз спасибо Вам за проделанную работу и потраченное время!!!!
Если кто еще раздумывает над приобретением - берите, не пожалеете!!!
Автору огромное спасибо за проделанную работу и чуткий подход к делу!!! :)
С уважением!
Сергей.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 21:35:24

Сообщение NO F3@R »

Сегодня получил посылку,качество сборки набора приятно удивило.За пару часиков собрал,все заработало с первого раза.И это не удивительно, с таким набором даже новичок справится.Автору огромное спасибо за разработку :))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

Лучшее "спасибо" для автора - проголосовать за статью. Плюсуем - не стесняемся :)
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Откуда: ХМАО Югра Белоярский

Сообщение SergeyK »

Catshtein писал(а):Лучшее "спасибо" для автора - проголосовать за статью. Плюсуем - не стесняемся :)
Если б можно было я бы каждый день плюсовал :-)
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»