"Дозиметр Сталкера"
Только у автора есть один маленький секрет - два слоя свето-отражающей плёнки, чтоб светодиоды не просвечивались.

- Реклама
с успехом можно и фольгу от шоколадки прифигачитьELcat писал(а):Только у автора есть один маленький секрет - два слоя свето-отражающей плёнки, чтоб светодиоды не просвечивались.
Я заклеил их самоклеящейся фольгой. Была в строительном магазине. Стоила очень дешево. Клеевой слой почти полностью прозрачный. Поэтому и отражает свет на дисплей хорошо.
Клеевой слой довольно толстый, толще чем у обычного прозрачного скотча и держится крепко. И клеил фольгу так чтоб закрепилась на металлическую рамку дисплея и нижней частью на плату чуть ниже светодиодов а не на сами светодиоды. Её даже чуть подрезал у кнопки UP, чтоб не касалась её контактов
- Реклама
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:56:41
тут главное идея! а реализует эту идею каждый по своему исходя из своих возможностей и комплектующих
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:53:07
Собрал . Все заработало , но сразу после подачи питания , те подключения АКБ включается фонарик и вибро мотор . Пока не копал что почем . Завтра посмотрю !
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 16:56:41
хорошо а дальше как?хотелось бы увидеть как на плате это все выглядит. я например прикрутил дисплей винтами к плате. между платой и дисплеем почти нет зазора. проблем с пропаданием изображения пока не было.нужно найти только маленькие винтики я брал с самсунгов типа s5230 там длинные и тонкие можно и другие модели. при надобности дисплей легко отсоедениется
Становится на тоже самое место, зазор между платой на толщину провода, в общем не критично. Посажу на двухсторонний скотч.
Вот так сказать без комментариев...


Осталось в корпус оформить, но мне как всегда или акула глухая или свисток не такой
Корпус который приготовил для дозика оказался ну очень маловат, слишком много обрабатывать надо чтоб все вместилось. Надо искать старый корпус видать......
Осталось в корпус оформить, но мне как всегда или акула глухая или свисток не такой
Корпус который приготовил для дозика оказался ну очень маловат, слишком много обрабатывать надо чтоб все вместилось. Надо искать старый корпус видать......
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:53:07
Собрал . Все заработало , но сразу после подачи питания , те подключения АКБ включается фонарик и вибро мотор . Просмотрел плату все в порядке . НИ у кого такого не было ???
Ну видать не все посмотрел, смотри где то косяк или сопля. Еще раз очень внимательно с цешкой весь путь от МК до R33 R36 и VT6 VT7.mikolasnn писал(а):Собрал . Все заработало , но сразу после подачи питания , те подключения АКБ включается фонарик и вибро мотор.
У меня другой косяк вылез. Собрал все работает как надо, оставил на ночь включенным. Утром смотрю считать перестал. Перегружал, датчик перевтыкал не помогло. Поменял местами датчики, с рабочего дозика типа датчик проверить, в итоге оба дозика работают. Что было ХЗ
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 09:53:07
Я собирал прибор на самодельной плате,все работало,кроме того,что дозик неожиданно выключался.Перепроверил все дорожки не один раз под лупой,мегу заменил,все равно выключался(причем мог отработать сутки,а мог выключиться через пять минут).Пересобрал на новой плате-все ОКmikolasnn писал(а):В том и дело , что без соплей все !
Что было-Х.З
В вашем случае скорей всего были проблемы с кнопкой меню, её дорожкой или в районе соответствующей ноги меги. У самого подобное было. Как потом выяснилось - была утечка, которую мега воспринимала как нажатие кнопки.Александр76 писал(а):Что было-Х.З
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 15:24:21
Добрый день!!!
Вчера получил посылочку! Все просто супер, упаковка прекрасная, описание изумительное! Настоящий радиоконструктор, с таким описанием и подготовкой даже новичку будет по силам!
Вчера собрал, завелся с первой попытки. Датчик пока использую от старого дозиметра "Белла", все режимы и функции работают на отлично! Еще раз спасибо Вам за проделанную работу и потраченное время!!!!
Если кто еще раздумывает над приобретением - берите, не пожалеете!!!
Автору огромное спасибо за проделанную работу и чуткий подход к делу!!!
Вчера получил посылочку! Все просто супер, упаковка прекрасная, описание изумительное! Настоящий радиоконструктор, с таким описанием и подготовкой даже новичку будет по силам!
Вчера собрал, завелся с первой попытки. Датчик пока использую от старого дозиметра "Белла", все режимы и функции работают на отлично! Еще раз спасибо Вам за проделанную работу и потраченное время!!!!
Если кто еще раздумывает над приобретением - берите, не пожалеете!!!
Автору огромное спасибо за проделанную работу и чуткий подход к делу!!!
С уважением!
Сергей.
Сергей.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 21:35:24
Сегодня получил посылку,качество сборки набора приятно удивило.За пару часиков собрал,все заработало с первого раза.И это не удивительно, с таким набором даже новичок справится.Автору огромное спасибо за разработку 
Лучшее "спасибо" для автора - проголосовать за статью. Плюсуем - не стесняемся 
Если б можно было я бы каждый день плюсовалCatshtein писал(а):Лучшее "спасибо" для автора - проголосовать за статью. Плюсуем - не стесняемся
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!


