Прошивку писал 1 день. Можно было бы и за пару часов, да вот работа...
Имеет 2 уровня: сумерки (включаются только габаритные огни) и ночь, когда уже темно (габариты + ближний свет).
Порог срабатывания сводится к подборке резистора-делителя. Далее все идет на АЦП микроконтроллера.
Имеет защиту от помех включение/выключение (тень, тоннель и т.д.) + выходной канал для ДХО.
В режиме ночь (когда уже темно) во время включения ближнего света, ДХО выключается.
Крепится присоской к лобовому стеклу, ближе к торпеде, в углу.
В дежурном режиме потребляет мизерный ток. При заглушенном двс - 0А, т.к. подключен +12в после старта двс.
При ручном включении габаритов и/или ближнего света - девайс отключается полностью.
Был собран на макетке и неплохо работал.
Если нужен кому, могу скинуть


