Серия дозиметров Микрон

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

sergio89 писал(а): меня интересует в какой последовательности в архиве с прошивкой два файла + нужно фьюзы записать а там не понятно вообще с ними
кабель нормальный кристал прога видит прошивка заливается , ладно буду методом тыка прошивать :tea:
У меня есть подобный программатор. Методом тыка по фьюзам, я угробил четыре меги. Плюнул клон спаял MK II. и поехало с CodeVisionAVR. С этими программатором, вернее с прогами которые с ним работают, надо разбираться. Или кучей мег запастись :))
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 22:52:58

Сообщение sergio89 »

запорол кристал, теперь не видит вот дерьмо :kill: :kill: :kill: :kill:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Есть пожожий программатор, с ебея.
прошивал вот этой программулей....
Не микрон правда, но успешно.

правда, что бы заставить его работать в Win7 нужен бубен.... :)
Вложения
USBASP.rar
(497.4 КБ) 224 скачивания
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 22:52:58

Сообщение sergio89 »

фуф перепаял кристал... запустил программу видит, очень хорошо!!!
она аж на русском оохохохооо чего первое делать? подмогите там дорожки третьей пайки не переживут :oops:

на первой вкладке выбрал пути до файлов их 2, выбрал Atmega 8 как на скрине что дальше?

Изображение

на вкладке поставил галки fuses соответственно файлу в приложении к прошивке

Изображение

fuses в приложении

Изображение
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Да вроде верно всё...
Далее автоматик програминг :) имя для сохранения и вперёд....
Реклама
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 22:52:58

Сообщение sergio89 »

а галки верно ведь в разных прогах галка может значить либо 0 либо 1 как к примеру Uniprof галка напротив фьюза означает, что он установлен в 1 (в PoniProg галка означает установку в 0).
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Прямо сейчас с гарантией не отвечу.
ибо комп. с установленными драйверами не со мной.
Но ставил как в пони ..... насколько помню...


Эээ..... а зачем паять-перепаивать ??
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 22:52:58

Сообщение sergio89 »

дык порченый кристал прога не видит !?!?!?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

sergio89: маска это позитивно.... НО я не пойму ЧТО ты в качестве сита применил?! Просто с виду какбудто марля в 3 слоя....
Может я уже просто "приелся", через типографское сито маску класть, но по моему даже с органзой не было таких "подтеков" и слой был нормальной толщины.

Программатор у мя у самого такой валяется где-то... мк ты мог не до конца запороть. подай с программатора сигнал 1мгц на тактовую ножку вместо кварца. может он у тебя недоконца запоран.
Если программатор тот что я думаю, там еще удобно пользовать програмку eXtreme burner avr
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 22:52:58

Сообщение sergio89 »

в качестве сито использовал органзу, с платой всё в порядке просто я её в флюсе "купал" ЛТИ-120 от того такие РАЗВОДЫ завтра буду отмывать!!!
выложу чистенькую бля стящюю :)

запоротый кристал оставил на потом .. спасибо попробую!
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

А! это реки флюса, и конифольные берега... тогда ясно!
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 22:52:58

Сообщение sergio89 »

:))) да да именно они!
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:37:38
Откуда: София

Сообщение Full Name »

Благодаря Андрею скоро и я буду считать альфа частицы (если не перегрел камень при пайке конечно :) )

Изображение
ИзображениеИзображение

P.S. У меня остались ДВЕ платы для МИКРОН 2, вот такие:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6444/138 ... 10b2_L.jpg
Могу выслать кому надо (бесплатно)

UPD: Платы уже заказаны
Последний раз редактировалось Full Name Вт июл 30, 2013 20:58:40, всего редактировалось 1 раз.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

аха! инверсный дисплей, вижу... как запускать будеш, пиши поправлю прошивку. От оригинала он отличается перевернутым изображением по оси X и Y одновременно. у самого пара таких валяеться
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

shodan писал(а):аха! инверсный дисплей, вижу...
А чем они отличаются внешне?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Это инверсный. Оригинал другой... при возможности сфоткаю.
вид залития чипа на дисплее отличается, и вид шлейфа
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 11:37:38
Откуда: София

Сообщение Full Name »

Спасибо, буду искать правильный дисплей :) :oops:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Не, НЕ! ненадо ничего искать! когда будеш запускать устройство, просто напиши мне, сделаю тебе другую прошивку. Там просто команды инициализации дисплея другие и все.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

shodan писал(а):Это инверсный. Оригинал другой... при возможности сфоткаю.
вид залития чипа на дисплее отличается, и вид шлейфа
А это какой?
Вложения
S6300231.JPG
(164.32 КБ) 825 скачиваний
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Во! вот такой, да.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»