И у КТ315 маловато макс. напряжение К-Э. Вы же сами видели, какое может быть на их коллекторе напряжение.
Косые линии - скорее результат работы демпфера при закрывании транзисторов.
Соберите схему полностью со всеми цепями, включая защитные. Что вам мешает это сделать.
Что вы ее по частям мучаете. Ведь в импульсных БП все очень взаимосвязано.
Нельзя просто так что-то отключать - результат уже имели...
Не имели бы осциллографа - точно быстрее бы сделали... Есть у меня один товарищ - неделями на какую-нибудь закорлючку смотрит - пытается устранить, не понимая, что часто осциллограммы приводят идеализированные...
Короче, надо еще и уметь анализировать, что видим на экране.
В противном случае осциллограф приносит только вред... Уж поверьте!


