Кт969 и 3157 думаю слабые
Часы на газоразрядных индикаторах
Ничего вообще из этих транзисторов ненашел.
Кт969 и 3157 думаю слабые
Кт969 и 3157 думаю слабые
- Реклама
mpsa 42 и 92 сейчас как грязи.
В любом интернет магазине или на заказ на местном радиорынке.
Их легче найти чем советские.
Так что проблемы тут нет.

В любом интернет магазине или на заказ на местном радиорынке.
Их легче найти чем советские.
Так что проблемы тут нет.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Спасибо огромное!!!! Сделал так, теперь тишина!!! Пломбу удалось восстановить.SLvik писал(а):И просто сделал зазорчик между секциями.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 07:11:04
ничего не слабые, нормальные, в самый раз.РЛС писал(а):Ничего вообще из этих транзисторов ненашел.
Кт969 и 3157 думаю слабые
- Реклама
вот и сохранилась аутентичность*Trigger* писал(а):Спасибо огромное!!!! Сделал так, теперь тишина!!! Пломбу удалось восстановить.SLvik писал(а):И просто сделал зазорчик между секциями.![]()
![]()
![]()
![]()
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Вам тоже.*Trigger* писал(а):Спасибо огромное!!!!
Без вашей панели моя бы ещё 200лет провалялась.
А заодно - раз руки до неё добрались - нашёл БП к ней и сунул всё внутрь.
Теперь БП внутри и минимум проводов - сетевой провод, шлейф платы с кнопками и термодатчик.
Спойлер

Логика греется.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Ну естественно, как никак там потоки раскаленных единичек и нулейSLvik писал(а): Логика греется.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Посмотрите, кому интересно, начало фильма
На следующий день (США. 1983)
Первая минута (~54c), сцена в военном самолёте - оператор у какой то газоразрядной панели..что такое х.з ..или я ошибаюсь?
http://kino-ussr.ru/main/738-na-sleduyu ... -1983.html
На следующий день (США. 1983)
Первая минута (~54c), сцена в военном самолёте - оператор у какой то газоразрядной панели..что такое х.з ..или я ошибаюсь?
http://kino-ussr.ru/main/738-na-sleduyu ... -1983.html
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 08:34:40
[quote="dna85"]Некоторое время назад видел здесь обсуждение подобного индикатора.
Может кто подскажет схему управления им.
вместо родной схемы можно либо схему на транзиторах собрать, была подобная из набора START. У меня даже есть в собранном варианте и все четко пашет. Либо второй вариант - комбинация LM3915 и LM3916, потом инверторы и так далее. даже можно бегущую точку получить с ними
Может кто подскажет схему управления им.
вместо родной схемы можно либо схему на транзиторах собрать, была подобная из набора START. У меня даже есть в собранном варианте и все четко пашет. Либо второй вариант - комбинация LM3915 и LM3916, потом инверторы и так далее. даже можно бегущую точку получить с ними
да Гефестион выкладывал такое. это кажись с подлодки 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Да, у меня точно такой же модуль. Это ты на Юноне купил?
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 07:11:04
схемкой не поделитесь? потому как сделал на дешифраторе 176ид1 с ключами mmbta42, засветка присутствует.Darth Cuauhtemoc писал(а):Ну не знаю, в моих первых часах на ИН-14 управление катодами сделано было на дешифраторе 561ИД1 с ключами на каких-то российских высоковольтных транзисторах, вроде бы именно они ставились в выходные каскады видеоусилителей теликов 3УСЦТ, там напряжение питания 220 В. Соответственно никакой подпорки катодов не было. Анодные ключи там по схеме из МРБ1134 на двух n-p-n транзисторах. И эта схема управляет индикаторами безупречно - нет вообще никакой паразитной засветки.
Если у вас динамическая индикация, то не слушайте его. подпорка необходима (в зарубежных источниках эту "подпорку" называют смещением). То что у кого-то в каком-то конкретном случае не видна засветка - ничего не значит. Скорее она есть, только наблюдатель её или не видит, или не хочет видеть. Но никто не сможет гарантировать, что в вашем случае её точно не будет. И тогда единственный ответ будет: "А у меня всё работает". В идеале, смещение нужно не только со стороны катодных ключей, но и со стороны анодных. В подтверждение своих слов тоже сошлюсь на МБР1134 стр.8-9.
Правда, народ ленится, и напряжение смещения строит только со стороны катодов (благо это уже сделано внутри 155ИД1). А что если аналогично делать его только со стороны анодов? Причем, именно на схеме "с двумя npn транзисторами" это получается очень легко. Тоже будет вполне работоспособная конструкция.
Правда, народ ленится, и напряжение смещения строит только со стороны катодов (благо это уже сделано внутри 155ИД1). А что если аналогично делать его только со стороны анодов? Причем, именно на схеме "с двумя npn транзисторами" это получается очень легко. Тоже будет вполне работоспособная конструкция.
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 07:11:04
эхехех... черт меня дернул сделать на транзисторах.. городить огород с подпорками не хочется, платы сделаны запаяны. обидно что 155 не совместима по ногам со 176.
напаять навесным монтажом 10 диодов и 1 стабилитрон совсем нет возможности? (для катодов).
Или, раз уж терять нечего, 4 (или сколько у вас там ламп?) стабилитронов в аноды?
Когда я на такие грабли наступил - выходил из ситуации именно так. А потом почитал теорию и больше так не делал.
Или, раз уж терять нечего, 4 (или сколько у вас там ламп?) стабилитронов в аноды?
Когда я на такие грабли наступил - выходил из ситуации именно так. А потом почитал теорию и больше так не делал.
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 07:11:04
Спасибо, все понятно. В следующий раз так и сделаю. Монтаж смд, поэтому навесом проблематично напаять что-либо.
Вы СМД диоды столбиком ставьте прямо на дорожках, а по верху МГТФом их соединяйте
. Не красиво - зато будет работать.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.



