Определитель цоколевки, структуры и параметров полупроводник
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Собрал и я приборчик в корпус от фломастера. Еле всунул, сверху поставил накладку на дисплей от ещё одного фломастера. Закрепил термоусадкой. Надо было бы чёрную, но то что было. Сделал съёмные контакты. Пинцет не ставил пока (тоже будет съёмным). Не покрыл медью. Но корпус мне не нравится, буду переделывать. Достал кусок пластмассы.
- Реклама
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
alex-551
а что за гнездо куда сборка шотки воткнута?
а что за гнездо куда сборка шотки воткнута?
На меге 8 тоже собирал, все нормально работает.Wolsey писал(а):Помогите начинающему коту пожалуйста, кто собирал на меге8
Прошивки именно под разводку дисплея как в статье, две потому что хекс и еепром, прошивать нужно и то, и другое.
Или у нас речь о разных прошивках? Попробуйте ту что прикрепил.
В статье в схеме есть ошибки, но они не касаются дисплея, схема без ошибок в теме.
- Вложения
-
- TransistorTestorig.rar
- (7.89 КБ) 777 скачиваний
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Гнездо от компьютерного ИБП. Они идут на 4 отверстия, просто 1-но отрезал, обработал надфилем, а шов замазал 2-х компонентным клеем "Poxipol". С обратной стороны откусил юбку, немного укоротил контакты. Провода тоже убрал, они жёсткие, припаял другие.
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 22:42:45
- Реклама
Кстати, можно питать приборчик и непосредственно от аккумулятора 3,7в., но наверно будет похуже точность и может не определить некоторые детали, у которых напряжение открытия выше напряжения питания, но таких совсем немного.
Если кому интересно - поэкспериментируйте.
Если кому интересно - поэкспериментируйте.
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 22:42:45
запитывал на прямую от блока питания. при снижении напряжения до 4В на экране уже ничего не видно. наверное контраст надо подстраивать, но при 5В видно отлично.
Раньше где-то здесь была прошивка под АТмега 328! Сейчас не могу найти! Собирал давно по схеме из 8го поста! Сейчас необходимо повторить конструкцию. Прошивка утеряна. Буду благодарен тем, у кого она осталась!
Я вам не помощник! ©
доброе время суток! Многоуважаемые Коты. ВЫРУЧАЙТЕ!!! наверное я буду не совсем в тему. чем прошить mega328 (какой программой)?
у меня программатор JDM http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 63&start=0. Не в IC-PROG, Pony Prog её нет
а других для него я не знаю,может кто то сталкивался с такой траблой!?какие проги подскажите? зараннее огромное Спасибо!
у меня программатор JDM http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 63&start=0. Не в IC-PROG, Pony Prog её нет
[url=http://img.radiokot.ru/files/51830/medium/ido7br3l2.gif]
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 17:40:41
[quote="Ян"]Вот, наконец доделал. Еще раз спасибо автору замечательного наборчика.
Корпус сделан просто великолепно! И ,похоже,очень удобно. А можно фотки с разных сторон? Особенно снизу,т.е.как его разобрать,чтобы поменять аккумулятор,например? И,конечно, интересно,как Вы делали щупы? Ко мне идёт комплект для сборки( без щупа) и я ищу вариант,какой щуп выбрать.
Корпус сделан просто великолепно! И ,похоже,очень удобно. А можно фотки с разных сторон? Особенно снизу,т.е.как его разобрать,чтобы поменять аккумулятор,например? И,конечно, интересно,как Вы делали щупы? Ко мне идёт комплект для сборки( без щупа) и я ищу вариант,какой щуп выбрать.
Вот несколько фоток с разных сторон и с открытой крышкой.




Задняя крышка на 6 саморезах, правда нашел пока три. Пинцет пластмассовый, покупал тут. В каждой половинке пинцета с внутренней стороны профрезеровал паз 2х1мм, и в этот паз вклеил латунную полоску. На конце обработал ее чтобы было как у нормального пинцета. Ту часть полоски, которая входит в корпус, загнул на 90 градусов, так чтобы она зашла в паз на плате. Половинки пинцетов вклеены в корпус. При окончательной сборке концы пинцетов впаял в плату. Заодно плата на этой пайке держится в корпусе с одной стороны, а с другой разъемом и светодиодом. Аккумулятор легко заменить. Но если понадобится вынуть плату, то с помощью отсоса я ее легко выну.
Задняя крышка на 6 саморезах, правда нашел пока три. Пинцет пластмассовый, покупал тут. В каждой половинке пинцета с внутренней стороны профрезеровал паз 2х1мм, и в этот паз вклеил латунную полоску. На конце обработал ее чтобы было как у нормального пинцета. Ту часть полоски, которая входит в корпус, загнул на 90 градусов, так чтобы она зашла в паз на плате. Половинки пинцетов вклеены в корпус. При окончательной сборке концы пинцетов впаял в плату. Заодно плата на этой пайке держится в корпусе с одной стороны, а с другой разъемом и светодиодом. Аккумулятор легко заменить. Но если понадобится вынуть плату, то с помощью отсоса я ее легко выну.
Делайте например STK200.russ33 писал(а): чем прошить mega328 (какой программой)?![]()
Или ищите программу которая знает мегу328 и при этом поддерживает ваш программатор. Это сложнее.
Ян Отлично получилось!
Если есть возможность - панельку под СМД удобней делать утопленной, детальки меньше летают.
Примерно как-то так: (это старый вариант транзистортестера на большом 1602).
- Вложения
-
- IMG_2052++.jpg
- (198.49 КБ) 9506 скачиваний
Об этом не подумал. Но если вдруг буду разбирать, утоплю слегка.vlad465 писал(а): Если есть возможность - панельку под СМД удобней делать утопленной, детальки меньше летают.![]()
Насколько помню, JDM заточен под ПИКи. Так что Мегу ним не прошить. Малой кровью, по крайней мере.russ33 писал(а): у меня программатор JDM

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Можно извратиться наверно с любым программатором, по крайней мере попробовать подсунуть в настройках вместо меги328 например 168 и т.п., но проще собрать STK200/300 и не мучиться.
Не буду заострять внимание на совсем не бюджетных программаторах, которые шьют практически все.
Не буду заострять внимание на совсем не бюджетных программаторах, которые шьют практически все.
Здравствуйте напишите можно заменить TL431 на TL432 есть какая то разница.
Бобрик
в поньке ставим 324 и прошиваемся я так шил
Взглянули бы в даташит http://www.ti.com/lit/ds/symlink/tl431.pdf, они отличаются распиновкойVolodia писал(а):Здравствуйте напишите можно заменить TL431 на TL432 есть какая то разница.




