Готовые проекты на ГРИ и ВЛИ и их обсуждение.
- Реклама
Отлично получилось.

Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Выкладываю свой проект по схеме *SLvik*
Разводку платы делал сам, часики заработали сразу.
СПАСИБО *SLvik*.
Параллельно стал делать часы по схеме *Trigger*.
Прошивку для меня менял *Trigger* за что ему большое спасибо, осталось доделать корпус.
Разводку платы делал сам, часики заработали сразу.
СПАСИБО *SLvik*.
Параллельно стал делать часы по схеме *Trigger*.
Прошивку для меня менял *Trigger* за что ему большое спасибо, осталось доделать корпус.
- Вложения
-
- Фото0827.jpg
- (53.75 КБ) 1157 скачиваний
-
- Фото0826.jpg
- (53.87 КБ) 970 скачиваний
-
- Фото0825.jpg
- (65.6 КБ) 916 скачиваний
-
- Фото0824.jpg
- (53.11 КБ) 967 скачиваний
А маска на плате это не удаленный фоторезист?Kvazar1 писал(а): Разводку платы делал сам, часики заработали сразу.
маска это фоторезист, правда получилась не очень хорошо.
- Реклама
Затем бы раз - ссылка на этот проект по схемеKvazar1 писал(а):Выкладываю свой проект по схеме *SLvik*
А так только
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Маска из фоторезиста никогда не получится хорошо. Если хотите с маской, пробуйте сделать настоящую. Тем более что можно купить небольшими развесами. Тут, на форуме, один товарищ продает.Kvazar1 писал(а):маска это фоторезист, правда получилась не очень хорошо.
А во что лампы втыкаете?Kvazar1 писал(а):Выкладываю свой проект по схеме *SLvik*.
Всмысле они припаяны?

Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
13Alex13, жирно! Механический звонок вообще отлично!) Откуда взят и как прикручен к схеме?)
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08
Это не звонок будильника! Сигнал будильника обычный электронный.Механический звонок вообще отлично!)
Захотелось в часах реализовать механический бой, часики отбивают каждый час и полчаса.
Сам гонг взял от старого будильника, были раньше такие круглые с этим гонгом сверху.Откуда взят и как прикручен к схеме
В качестве ударного механизма, соленоид от автомобильной релюшки, к концу лапки приделан ударник, бой происходит при отпускании релюшки, поскольку сама лапка подпружинивает! Вот такое нехитрое устройство!
Спойлер

Спойлер

- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Понял, а я подумал это будильник) Всё равно здорово, хорошая идея!
Решил я особо с корпусом не заморачиваться.
Вот что вышло :

остальные фото здесь: ну и еще одни в нагрузку:
(я их кажется уже выкладывал в другой теме...) з.ы. Схема первых от *Trigger*
Вот что вышло :
остальные фото здесь: ну и еще одни в нагрузку:
(я их кажется уже выкладывал в другой теме...) з.ы. Схема первых от *Trigger*
Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф...
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08
под динамит часики смотрятся очень оригинально! 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Спасибо
главное по улице с ними не ходить 
Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф...
- Сообщения: 383
- Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 13:01:08
Какой проводок надо перекусывать, чтобы не сработало за 1-2 секунды до истечения времени?Appll писал(а):Решил я особо с корпусом не заморачиваться. Вот что вышло :


