Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:14:14

Сообщение yuran-82 »

saba,спасибо!!!!!!!!!!!то че надо!
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 22:26:18

Сообщение @ndrey »

Доброго всем здоровья.
Вопрос по ARES. Развел плату. Добавил полигон, привязал его к GND. Как теперь в этом полигоне "вырезать" надпись? Писать на плате фольгой получается нормально. А вот как вырезать из фольги?
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 17:43:48

Сообщение vitok8 »

SOS!!!Проблемма с ROTEUSом следующая.Установлен ROTEUS 7.4 SP3 или 7.2 все-равно.Операционка Windows Vista BASIC.Работаю в ISIS и вдруг прога закрывается и запустить ее уже невозможно,только после переустановки программы.Такое может произойти в любое время(минут,дней),после какого-нибудь действия,например,сохранения проекта.Может кто-нибудь сталкивался с этим?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Бывает, что программу вышибает, часто при сохранении, но затем нормально запускается. У меня Windows XP.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 11:05:15
Откуда: Україна м.Луцьк

Сообщение sachok »

ищу модель LM75.
Я не Сашок!!!
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 15:51:23
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение toshio »

Всем доброй ночи. Совсем недавно начал осваивать программу ISIS. Мож кто знает по какому принципу настраивается масштаб измеряемого напряжения с помощью ручек-регуляторов в осциллографе. В частности не очень понятно, как расчитывается значение вольт на деление при одновременном регулировании большого и маленького регулятора. Приращение большого регулятора происходит согласно шкале - это понятно, а вот маленького не очень заметно. Может они вообще не предназначены для совместного регулирования, а только отдльно один от другого. Если кто сталкивался с этим пролейте свет, плиз. Варианты настройки масштаба привожу в рисунках.
Вложения
Variant_1.GIF
(13.49 КБ) 842 скачивания
Variant_2.GIF
(12.49 КБ) 912 скачиваний
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 11:05:15
Откуда: Україна м.Луцьк

Сообщение sachok »

Проблемі с симулированием элементарной программки - термометра на ATmega16 с ЖКИ 16х2. Выдаёт такие ошибки:
Изображение
Также текст программы(во вложении). Помогите, а то на ATmega8 работало,а на ATmega16 не хочет. Также файл Proteus ISIS.
Вложения
code.txt
Исходник
(2.64 КБ) 467 скачиваний
Я не Сашок!!!
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:37:23

Сообщение Vichkins »

пожалуйста помогите !
ищу модели:
FIFO SRAM IDT7201
АЦП - ADS830 или ADS831 (Texas instruments) или AD9480 или AD9283 (Analog devices)

и вот ещё вопрос что делать с файлом "IBIS Model" кто нибудь знает ?
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 17:44:23

Сообщение ART-87 »

Доброго времени суток! Проблемка у меня такая: я собираюсь использовать МК AT90USB162, но в протеусе этй модели нет, может кто знает какой-нибудь аналог, или знает где можно взять протеусовскую модельку этого МК? или может у кого есть эта моделька? Помогите пожалуйста:).
P.S. в этом деле я полный чайник :)
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 13:18:01

Сообщение Alex_80 »

Добрый день... подскажите как с ISIS 7 Professional вытащить spice модель а конкретно меня интересует LM3916

Спасибо.
Контактная информация:
ura
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 01:59:00
Откуда: Украина,Киев

Сообщение ura »

ARV писал(а):есть генератор переменного напряжения VSINE. только напряжение там задется амплитудное, т.е. чтобы получилось 220 эффективного, надо указать 311 амплитудного.
а какие пораметры нужно поставить чтобы получилось ~380V при частоте 50Гц.
семь раз отмерь один раз отрежь
ura
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 01:59:00
Откуда: Украина,Киев

Сообщение ura »

ura писал(а):
ARV писал(а):есть генератор переменного напряжения VSINE. только напряжение там задется амплитудное, т.е. чтобы получилось 220 эффективного, надо указать 311 амплитудного.
а какие пораметры нужно поставить чтобы получилось ~380V при частоте 50Гц.
вроде разобрался с этим вопросом в второй фазе -Б- нужно поставить теже параметры только сместить на 120градусов
в итоге вольт метр показывает ~380V
семь раз отмерь один раз отрежь
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 20:58:13
Откуда: Донецк

Сообщение DataLife »

Кто подскажет, что значит предупреждение в Протеусе (на микроконтроллере): PC=0x0038 [AVR WATCHDOG] Watchdog setup sequence is time out. Do nothing.. Что-то со старожевым таймером... Но что именно не так ...
Фрагмент кода программы микроконтроллера на Си:

Код: Выделить всё

      PORTB.0=1; 
      delay_ms(100); 
      
      PORTB.1=1;
      delay_ms(100);
...
Частота 4 МГц.
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18682
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

это означает, что период WDT истек - очевидно во время вашей 100-миллисекундной задержки... кроме того, паршивец этот (протеус я имею ввиду) не эмулирует WDT у всеми так любимого attiny2313 - стоит WDT включить, как он будет срабатывать постоянно вне зависимости от частоты, сброса WDT и вообще не взирая ни на что... может быть, такое же поведение есть и в других МК в протеусе...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 11:21:11
Откуда: Пермь

Сообщение Alex72 »

Подскажите, может кто знает. Симулируются ли в Proteus7.4sp3 режимы "sleep" в моделях МК AVR? А то что то в хелпе вроде не нашел.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01

Сообщение saba »

Alex_80 писал(а):Добрый день... подскажите как с ISIS 7 Professional вытащить spice модель а конкретно меня интересует LM3916

Спасибо.
посмотри здес
http://kazus.ru/forum/topic_10063-0-asc-580.htm
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 17:46:58

Сообщение Optimus Prime »

Драсте всем), у меня такая проблема, помогите плиииз: при попытке открытия какого нибудь проекта или выбора какого либо элемента proteus выдает ошибку: "Internal Exertion: access violation in module 'GDIPLUS.DLL' "! В чем может быть причина?
И да прибудет с нами Сила!!!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01

Сообщение saba »

Optimus Prime писал(а):Драсте всем), у меня такая проблема, помогите плиииз: при попытке открытия какого нибудь проекта или выбора какого либо элемента proteus выдает ошибку: "Internal Exertion: access violation in module 'GDIPLUS.DLL' "! В чем может быть причина?
грубо говоря нарушена доступ 'GDIPLUS.DLL', посмотри BIN стоит ли
'GDIPLUS.DLL', совет снеси prot очисти реестр, установи заново.
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 17:46:58

Сообщение Optimus Prime »

Удалил, почистил реестр, установил заново всё равно такая же напасть! Файл в папке бин есть! Стоит 7-я версия, ставил 6-ю такая же тема: мож система кривая, стоит Windows XP Professional: Service Pack 3(XTreme Edition)?! Не знаю, мож другую систему поставить!
И да прибудет с нами Сила!!!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01

Сообщение saba »

Optimus Prime писал(а):Удалил, почистил реестр, установил заново всё равно такая же напасть! Файл в папке бин есть! Стоит 7-я версия, ставил 6-ю такая же тема: мож система кривая, стоит Windows XP Professional: Service Pack 3(XTreme Edition)?! Не знаю, мож другую систему поставить!
в Windows XP Professional-е работает нормально.
наверно придется переустанавливать систему
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»