Серия дозиметров Микрон

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 15:38:20
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение MadOrc »

Morduhay писал(а):можно уменьшить черноту дисплея?
По-моему в мусорку. Бракованный, бывает.
Радиофил-затейник.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

Morduhay писал(а): Почему неработает сайт где можно скачать прошивки и т.д.?
Его нет больше, надеюсь временно. Вот прошивки что есть у меня. Кажется все, но мог и упустить какую. :)
Вложения
Прошивки Микрон.rar
(694.2 КБ) 445 скачиваний
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Morduhay писал(а):Почему неработает сайт где можно скачать прошивки и т.д.?
тех. проблемы, походу дела "не решаемые". Файл-помойка может быть будет в ближайшие 2 недели восстановлена.
Последний раз редактировалось shodan Сб фев 22, 2014 04:47:41, всего редактировалось 1 раз.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 22:54:28

Сообщение Morduhay »

Спасибо за ответ!!
Проблему решил следующим способом:
Место конденсатора на 1 мкФ поставил резистор на 20 кОм. Яркость стала такой как должна быть!
Но у меня 4 дисплея оригинальных вытянутые с рабочих телефонов (просто купить сам дисплей нереально проще телефон) и во всех такая проблема. Может быть дисплеи самые первые и они отличаются от последних (китайский ставлю все нормально)
Так вот 20 кОм и проблема решена!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 09:53:39

Сообщение Sicorski »

Я доделал свой Микрон-2. Крпус размером 120-55-20, брал какой то из промышленных, сточил фрезой 10 мм сверху. Зато внутри осталось место под запасную батарейку. Работает уже 10 дней, заметил, что батарея быстро садится, если включать подсветку. Преобразователь NCP1450. Лаком не заливал, но все высоковольтные места промазал автогерметиком для высоковольтных частей, работает чётко. Про феррит уже писал - повторюсь, раз есть вопросы на форуме. Намотать на чём попало можно, только не известно сколько. Надо эксперементировать и мерить. То есть скорее всего перемотать придётся раз 5.
Реклама
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 22:54:28

Сообщение Morduhay »

І я теж доробив Цей чудовий ДЕВАЙС в кількості 3-х екземплярів :))!
Велика вдячність і шана авторові!
Викладую ФОТО (критика приймається):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Героям СЛАВА !
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

Возник вопросик:
возможна ли замена IRLML6344 на IRLML6346.... по даташиту смотрел - вроде бы подходит,да и где-то здесь читал,что можно.....
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 19:22:44
Откуда: UA

Сообщение well kot »

Hausser, а в статью посмотреть ? :)
"В цепи накачки высокого напряжения применен полевой транзистор IRLML6346"
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 03:31:30
Откуда: Самый северный город

Сообщение AlexeyN »

"shodan"
а как вы металлезируете переходные отверстия?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

Извиняюсь... :oops:
Просмотрел...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

AlexeyN писал(а):"shodan" а как вы металлезируете переходные отверстия?
Сорри, не удержался...
Применяю ноу хау, "Металлизация рублем", подробности тут
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 15:38:20
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение MadOrc »

Шодан любит фабричное производство, а меня прям радует, когда делаешь сам, лапками, и не хуже фабричного. Ну люблю кустарщину делать, но чтобы хорошо а не плохо :tea:
А кроме лирики, по-теме, лично я "металлилизирую" залуженным проводом МГТФ 0,12 , без изоляции(легко и просто снимается зажигалкой). Почему мгтф, а не одножильный медный - потому что тонкий и многожильный. Плата не боится потом перегибов(не так боится, как с одножильным), а "грибочки" в месте пайки перехода минимальны - провод плющится к плате и паяется минимальным количеством припоя. Часто это важно, например переходы под дисплеем паять, который должен плотно к плате прилегать. Ну и сверлить под такое можно не 0.5 а 0.3. :write:
Радиофил-затейник.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Как правило оно любит меня :)
Нет переходные проводом любой умеет паять, а вот выполнить именно метализацию это намного дороже чем изготовить на заводе, ибо ЧПУ станок надо, реактивы надо, источник тока надо... да и навыки нужны.... нафиг-нафиг!
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 22:14:01

Сообщение dzenik.nek »

на какой дисплей можно заменить от nokia 3310?
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 15:38:20
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Сообщение MadOrc »

На любой, под который перепишете исходники. Иначе ни на какой. :)))
Радиофил-затейник.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

dzenik.nek писал(а):на какой дисплей можно заменить от nokia 3310?
А что за проблема с 3310? Да, они не везде есть в продаже, но у ремонтников сотовых наверняка пара-тройка дохлых телефонов с дисплеями валяется.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Файлпомойка восстановленна на обновленном железе, ссылка как всегда в профиле.
Сегодня будут еще идти некоторые работы по настройке, но в целом все работает.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 21:35:01
Откуда: Россия Краснодар

Сообщение ivanjust »

shodan писал(а):Файлпомойка восстановленна, в целом все работает.
Ура! :beer:
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 14:57:09

Сообщение den-ssdd »

Всем привет.
Собрал эту замечательную конструкцию в 2-х экземплярах - один для друга, второй для себя.
Первый радиометр заработал сразу и без каких-либо проблем, а вот второй ведёт себя странно: при запуске на экране нет никакого изображения, хотя счёт идёт, слышно, как "пикает" звуковой излучатель. :( Думал, что неисправен экран, поменял на новый, вынутый из телефона, но и он ничего не показывает. Хотя иногда он всё же оживает, отображает информацию корректно, но так только до первого выключения. Стоит вынуть батарейку или выключить прибор нажатием кнопки, как снова ничего, кроме "пикания".
Перепрошивал мегу, но это не помогло...
Может, кто сталкивался с подобной проблемой?

Изображение

Изображение

Изображение
R4YAE
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Накипело:
Столкнулся с необходимостью отладки 3-тей версии ультра-микрона при штатном напряжении 1.8В, долбался все утро...
Оказывается STM подложил порося, указанно что платы STM32F4-Discovery снабжены отладчиком ST-Link V2, который по заявлению STM-овцев умеет дебажить от 1.65 вольта, но на самом деле это не так! дискавери в этом месте урезанна, и нигде про это не пишут. эх, придется покупать полноценный(отдельный) ST-LINK V2.

Посмотел на досуге сколько стоит отладчик ULINK Pro, медленно афигел.... 1200+$ и это за мелкую коробочку которая не очень то и сильно отличается от ST-LINK V2 стоимостью 1200р. Ну покрайней мере не в 35 раз :)

Трансы приехали, но на заводе перепутали все контакты и припаяли обмотки так как им было удобнее, а не так как я заказывал, поругался с ними, будут переделывать.... еще месяц :facepalm: Хотел сфоткать и показать 2-ую версию прототипа, но аж стыдно, из за перемычек на трансе. Короче ждем версию 3....

Куда не тыкнешся везде подстава блин!

PS.Это я все к чему, пришел к выводу что запитывать МК от 3-х вольт = непозволительная роскош! ну нафига жрать кучу лишней энергии, на и без того небольшом АКБ. получу отладчик и новые платы, и буду пробовать новый концепт переключаемого источника питания, т.е. когда нужен дисплей или USB напряжение поднимается до 3-х вольт, а когда не нужен(99.98% времени) напряжение опускается до 1.8
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»