По-моему в мусорку. Бракованный, бывает.Morduhay писал(а):можно уменьшить черноту дисплея?
Серия дозиметров Микрон
Радиофил-затейник.
- Реклама
Его нет больше, надеюсь временно. Вот прошивки что есть у меня. Кажется все, но мог и упустить какую.Morduhay писал(а): Почему неработает сайт где можно скачать прошивки и т.д.?
- Вложения
-
- Прошивки Микрон.rar
- (694.2 КБ) 445 скачиваний
тех. проблемы, походу дела "не решаемые". Файл-помойка может быть будет в ближайшие 2 недели восстановлена.Morduhay писал(а):Почему неработает сайт где можно скачать прошивки и т.д.?
Последний раз редактировалось shodan Сб фев 22, 2014 04:47:41, всего редактировалось 1 раз.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 22:54:28
Спасибо за ответ!!
Проблему решил следующим способом:
Место конденсатора на 1 мкФ поставил резистор на 20 кОм. Яркость стала такой как должна быть!
Но у меня 4 дисплея оригинальных вытянутые с рабочих телефонов (просто купить сам дисплей нереально проще телефон) и во всех такая проблема. Может быть дисплеи самые первые и они отличаются от последних (китайский ставлю все нормально)
Так вот 20 кОм и проблема решена!
Проблему решил следующим способом:
Место конденсатора на 1 мкФ поставил резистор на 20 кОм. Яркость стала такой как должна быть!
Но у меня 4 дисплея оригинальных вытянутые с рабочих телефонов (просто купить сам дисплей нереально проще телефон) и во всех такая проблема. Может быть дисплеи самые первые и они отличаются от последних (китайский ставлю все нормально)
Так вот 20 кОм и проблема решена!
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 09:53:39
Я доделал свой Микрон-2. Крпус размером 120-55-20, брал какой то из промышленных, сточил фрезой 10 мм сверху. Зато внутри осталось место под запасную батарейку. Работает уже 10 дней, заметил, что батарея быстро садится, если включать подсветку. Преобразователь NCP1450. Лаком не заливал, но все высоковольтные места промазал автогерметиком для высоковольтных частей, работает чётко. Про феррит уже писал - повторюсь, раз есть вопросы на форуме. Намотать на чём попало можно, только не известно сколько. Надо эксперементировать и мерить. То есть скорее всего перемотать придётся раз 5.
- Реклама
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 22:54:28
І я теж доробив Цей чудовий ДЕВАЙС в кількості 3-х екземплярів
!
Велика вдячність і шана авторові!
Викладую ФОТО (критика приймається):









Героям СЛАВА !
Велика вдячність і шана авторові!
Викладую ФОТО (критика приймається):
Героям СЛАВА !
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
- Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ
Возник вопросик:
возможна ли замена IRLML6344 на IRLML6346.... по даташиту смотрел - вроде бы подходит,да и где-то здесь читал,что можно.....
возможна ли замена IRLML6344 на IRLML6346.... по даташиту смотрел - вроде бы подходит,да и где-то здесь читал,что можно.....
Hausser, а в статью посмотреть ?
"В цепи накачки высокого напряжения применен полевой транзистор IRLML6346"
"В цепи накачки высокого напряжения применен полевой транзистор IRLML6346"
- Сообщения: 281
- Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
- Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ
Сорри, не удержался...AlexeyN писал(а):"shodan" а как вы металлезируете переходные отверстия?
Применяю ноу хау, "Металлизация рублем", подробности тут
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Шодан любит фабричное производство, а меня прям радует, когда делаешь сам, лапками, и не хуже фабричного. Ну люблю кустарщину делать, но чтобы хорошо а не плохо
А кроме лирики, по-теме, лично я "металлилизирую" залуженным проводом МГТФ 0,12 , без изоляции(легко и просто снимается зажигалкой). Почему мгтф, а не одножильный медный - потому что тонкий и многожильный. Плата не боится потом перегибов(не так боится, как с одножильным), а "грибочки" в месте пайки перехода минимальны - провод плющится к плате и паяется минимальным количеством припоя. Часто это важно, например переходы под дисплеем паять, который должен плотно к плате прилегать. Ну и сверлить под такое можно не 0.5 а 0.3.
А кроме лирики, по-теме, лично я "металлилизирую" залуженным проводом МГТФ 0,12 , без изоляции(легко и просто снимается зажигалкой). Почему мгтф, а не одножильный медный - потому что тонкий и многожильный. Плата не боится потом перегибов(не так боится, как с одножильным), а "грибочки" в месте пайки перехода минимальны - провод плющится к плате и паяется минимальным количеством припоя. Часто это важно, например переходы под дисплеем паять, который должен плотно к плате прилегать. Ну и сверлить под такое можно не 0.5 а 0.3.
Радиофил-затейник.
Как правило оно любит меня 
Нет переходные проводом любой умеет паять, а вот выполнить именно метализацию это намного дороже чем изготовить на заводе, ибо ЧПУ станок надо, реактивы надо, источник тока надо... да и навыки нужны.... нафиг-нафиг!
Нет переходные проводом любой умеет паять, а вот выполнить именно метализацию это намного дороже чем изготовить на заводе, ибо ЧПУ станок надо, реактивы надо, источник тока надо... да и навыки нужны.... нафиг-нафиг!
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 22:14:01
На любой, под который перепишете исходники. Иначе ни на какой. 
Радиофил-затейник.
А что за проблема с 3310? Да, они не везде есть в продаже, но у ремонтников сотовых наверняка пара-тройка дохлых телефонов с дисплеями валяется.dzenik.nek писал(а):на какой дисплей можно заменить от nokia 3310?
Файлпомойка восстановленна на обновленном железе, ссылка как всегда в профиле.
Сегодня будут еще идти некоторые работы по настройке, но в целом все работает.
Сегодня будут еще идти некоторые работы по настройке, но в целом все работает.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 14:57:09
Всем привет.
Собрал эту замечательную конструкцию в 2-х экземплярах - один для друга, второй для себя.
Первый радиометр заработал сразу и без каких-либо проблем, а вот второй ведёт себя странно: при запуске на экране нет никакого изображения, хотя счёт идёт, слышно, как "пикает" звуковой излучатель.
Думал, что неисправен экран, поменял на новый, вынутый из телефона, но и он ничего не показывает. Хотя иногда он всё же оживает, отображает информацию корректно, но так только до первого выключения. Стоит вынуть батарейку или выключить прибор нажатием кнопки, как снова ничего, кроме "пикания".
Перепрошивал мегу, но это не помогло...
Может, кто сталкивался с подобной проблемой?



Собрал эту замечательную конструкцию в 2-х экземплярах - один для друга, второй для себя.
Первый радиометр заработал сразу и без каких-либо проблем, а вот второй ведёт себя странно: при запуске на экране нет никакого изображения, хотя счёт идёт, слышно, как "пикает" звуковой излучатель.
Перепрошивал мегу, но это не помогло...
Может, кто сталкивался с подобной проблемой?



R4YAE
Накипело:
Столкнулся с необходимостью отладки 3-тей версии ультра-микрона при штатном напряжении 1.8В, долбался все утро...
Оказывается STM подложил порося, указанно что платы STM32F4-Discovery снабжены отладчиком ST-Link V2, который по заявлению STM-овцев умеет дебажить от 1.65 вольта, но на самом деле это не так! дискавери в этом месте урезанна, и нигде про это не пишут. эх, придется покупать полноценный(отдельный) ST-LINK V2.
Посмотел на досуге сколько стоит отладчик ULINK Pro, медленно афигел.... 1200+$ и это за мелкую коробочку которая не очень то и сильно отличается от ST-LINK V2 стоимостью 1200р. Ну покрайней мере не в 35 раз
Трансы приехали, но на заводе перепутали все контакты и припаяли обмотки так как им было удобнее, а не так как я заказывал, поругался с ними, будут переделывать.... еще месяц
Хотел сфоткать и показать 2-ую версию прототипа, но аж стыдно, из за перемычек на трансе. Короче ждем версию 3....
Куда не тыкнешся везде подстава блин!
PS.Это я все к чему, пришел к выводу что запитывать МК от 3-х вольт = непозволительная роскош! ну нафига жрать кучу лишней энергии, на и без того небольшом АКБ. получу отладчик и новые платы, и буду пробовать новый концепт переключаемого источника питания, т.е. когда нужен дисплей или USB напряжение поднимается до 3-х вольт, а когда не нужен(99.98% времени) напряжение опускается до 1.8
Столкнулся с необходимостью отладки 3-тей версии ультра-микрона при штатном напряжении 1.8В, долбался все утро...
Оказывается STM подложил порося, указанно что платы STM32F4-Discovery снабжены отладчиком ST-Link V2, который по заявлению STM-овцев умеет дебажить от 1.65 вольта, но на самом деле это не так! дискавери в этом месте урезанна, и нигде про это не пишут. эх, придется покупать полноценный(отдельный) ST-LINK V2.
Посмотел на досуге сколько стоит отладчик ULINK Pro, медленно афигел.... 1200+$ и это за мелкую коробочку которая не очень то и сильно отличается от ST-LINK V2 стоимостью 1200р. Ну покрайней мере не в 35 раз
Трансы приехали, но на заводе перепутали все контакты и припаяли обмотки так как им было удобнее, а не так как я заказывал, поругался с ними, будут переделывать.... еще месяц
Куда не тыкнешся везде подстава блин!
PS.Это я все к чему, пришел к выводу что запитывать МК от 3-х вольт = непозволительная роскош! ну нафига жрать кучу лишней энергии, на и без того небольшом АКБ. получу отладчик и новые платы, и буду пробовать новый концепт переключаемого источника питания, т.е. когда нужен дисплей или USB напряжение поднимается до 3-х вольт, а когда не нужен(99.98% времени) напряжение опускается до 1.8
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.


