Помогите опознать девайс.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:17:31
- Реклама
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:17:31
Попали мне такие блочки в одном ЗИПе одного прибора. Как говорится было намешено много всего. Так вот погуглил как смог не нашел ничего похожего может кому попадались подобные, или в курсе от какого устройсва. По предположанию какието фильтры на фиксированные частоты, но от чего?
Блоки на 1,5 3 5 6 мГц и блок ,,ВЕСА,,.
Блоки на 1,5 3 5 6 мГц и блок ,,ВЕСА,,.
- Вложения
-
- 1400698804971.jpg
- (11.77 КБ) 414 скачиваний
А "вид изнутри" можно опубликовать?ZORG999 писал(а):Попали мне такие блочки в одном ЗИПе одного прибора. .
- Реклама
Внутри стоят контура и кондеи. В этом на подобии КМок, в дргих К10-26 помоему.
- Вложения
-
- 20140524_112422.jpg
- (160.25 КБ) 527 скачиваний
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 18:17:42
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 23:20:11
Всем доброго времени суток. Попал в руки такой зверь:

Я не настолько я силен в электронике чтобы без схемы определить назначение данного прибора. Перерисововать схему нет времени . Мои скудные познания в электронике говорят мне что скорее всего это советский преобразователь 12-220. Но хочу спросить в специалистов об конкретном назначении девайса. Также буду благодарен за ссылку на схему или хотя бы модель прибора.
Я не настолько я силен в электронике чтобы без схемы определить назначение данного прибора. Перерисововать схему нет времени . Мои скудные познания в электронике говорят мне что скорее всего это советский преобразователь 12-220. Но хочу спросить в специалистов об конкретном назначении девайса. Также буду благодарен за ссылку на схему или хотя бы модель прибора.
Последний раз редактировалось koyodza Чт май 29, 2014 17:46:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Переместил в более подходящую тему
Причина: Переместил в более подходящую тему
Кажется это источник питания радиостанции "Ангара" Коротковолновый диапазон. Источник работает от сети 220в, также можно подключить внешний аккумулятор. При пропадании напряжения сети, станция переходит на питание от аккумулятора.
Гугл подсказывает, что это блок питания радиостанции лён
mortis писал(а):. Мои скудные познания в электронике говорят мне что скорее всего это советский преобразователь 12-220. Но хочу спросить в специалистов об конкретном назначении девайса..
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 23:20:11
Вопросов больше нет, это таки БП от радиостанции. А я понаделся что это инвертор 12-220 и уже хотел в свой автомобиль его примастырить(
Ну ничего в хозяйстве найдется ему применение. Ходок, oldradar, АлександрЛ спасибо за помощь! 
Ну.. "чистА в теории" инвертор 12- 220 из этого "конструктора" сделать можно...
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 18:17:42
Хz... Корпус от реле РП7- там написано... А внутри- самоделка какая- то, надо схему разрисовывать, и тогда, МОЖЕТ БЫТЬ станет понятно, что автор хотел получить..
Зарядник для 7Д-0,1, например...
"радиоглушилка" или "радиомикрофон"... - там, вроде как кварц справа на плате просматривается...
"радиоглушилка" или "радиомикрофон"... - там, вроде как кварц справа на плате просматривается...
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 18:17:42
Для самоделки как то всё очень качественно сделано, так как пайка покрыта ещё красным лаком, и все проводники находятся в изоляции...выглядит всё очень качественно...Андрей Бедов писал(а):Самоделка.
На плате 2 транзистора куча конденсаторов и резисторов
под рукой нету осциллографа чтобы проверитьАндрей Бедов писал(а):Генератор?
Тогда надо фотку платы с обеих сторон выложить, только покрупнее, и поближе, чтобы плата была во всю ширину кадра... и резко...
Но это всё- таки самоделка, а вот корпус использовали готовый, от реле.. А красным цапоном я сам иногда платы крашу... Чаще- зелёным, а ещё чаще- прозрачным акриловым...

Но это всё- таки самоделка, а вот корпус использовали готовый, от реле.. А красным цапоном я сам иногда платы крашу... Чаще- зелёным, а ещё чаще- прозрачным акриловым...
- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 18:17:42


