Помогите опознать девайс.

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:17:31

Сообщение SERPAVEL »

Может кто-нить сталкивался с подобной схемкой?

Изображение Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

А где схема схемки?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:17:31

Сообщение SERPAVEL »

Если бы была схема, то, возможно, и вопроса не возникло бы.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:10:55
Откуда: Москва

Сообщение ZORG999 »

Попали мне такие блочки в одном ЗИПе одного прибора. Как говорится было намешено много всего. Так вот погуглил как смог не нашел ничего похожего может кому попадались подобные, или в курсе от какого устройсва. По предположанию какието фильтры на фиксированные частоты, но от чего?
Блоки на 1,5 3 5 6 мГц и блок ,,ВЕСА,,.
Вложения
1400698804971.jpg
(11.77 КБ) 414 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

ZORG999 писал(а):Попали мне такие блочки в одном ЗИПе одного прибора. .
А "вид изнутри" можно опубликовать?
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:10:55
Откуда: Москва

Сообщение ZORG999 »

Внутри стоят контура и кондеи. В этом на подобии КМок, в дргих К10-26 помоему.
Вложения
20140524_112422.jpg
(160.25 КБ) 527 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Какие-то сменные контуры или полосовые фильтры.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 18:17:42

Сообщение RadioNoob »

Здравствуйте
Помогите опознать трансформатор

На нем написано только 4156237
Размером чуть больше спичечного коробка
Фото прилагаю

ИзображениеИзображение
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 23:20:11

Сообщение mortis »

Всем доброго времени суток. Попал в руки такой зверь:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я не настолько я силен в электронике чтобы без схемы определить назначение данного прибора. Перерисововать схему нет времени . Мои скудные познания в электронике говорят мне что скорее всего это советский преобразователь 12-220. Но хочу спросить в специалистов об конкретном назначении девайса. Также буду благодарен за ссылку на схему или хотя бы модель прибора.
Последний раз редактировалось koyodza Чт май 29, 2014 17:46:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Переместил в более подходящую тему
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 13:47:25
Откуда: Находка

Сообщение oldradar »

Кажется это источник питания радиостанции "Ангара" Коротковолновый диапазон. Источник работает от сети 220в, также можно подключить внешний аккумулятор. При пропадании напряжения сети, станция переходит на питание от аккумулятора.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:56:53
Откуда: замкадье

Сообщение Ходок »

Гугл подсказывает, что это блок питания радиостанции лён
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

mortis писал(а):. Мои скудные познания в электронике говорят мне что скорее всего это советский преобразователь 12-220. Но хочу спросить в специалистов об конкретном назначении девайса..
:))) :))) Наоборот... Это советский преобразователь 220 - 12... Где- то ампер на 10 - 15, примерно.... :))) :)))
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 23:20:11

Сообщение mortis »

Вопросов больше нет, это таки БП от радиостанции. А я понаделся что это инвертор 12-220 и уже хотел в свой автомобиль его примастырить( :cry: Ну ничего в хозяйстве найдется ему применение. Ходок, oldradar, АлександрЛ спасибо за помощь! :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Ну.. "чистА в теории" инвертор 12- 220 из этого "конструктора" сделать можно...
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 18:17:42

Сообщение RadioNoob »

Попалась в руки вот такая вот железная коробочка.
Из корпуса выходит переменный резистор.
А сзади есть разьём для кроны, а так же 2 выхода (пометил на 2-ом фото)

ИзображениеИзображениеИзображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Самоделка. Генератор?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Хz... Корпус от реле РП7- там написано... А внутри- самоделка какая- то, надо схему разрисовывать, и тогда, МОЖЕТ БЫТЬ станет понятно, что автор хотел получить..

:dont_know: Зарядник для 7Д-0,1, например...
"радиоглушилка" или "радиомикрофон"... - там, вроде как кварц справа на плате просматривается...
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 18:17:42

Сообщение RadioNoob »

Андрей Бедов писал(а):Самоделка.
Для самоделки как то всё очень качественно сделано, так как пайка покрыта ещё красным лаком, и все проводники находятся в изоляции...выглядит всё очень качественно...
На плате 2 транзистора куча конденсаторов и резисторов
Андрей Бедов писал(а):Генератор?
под рукой нету осциллографа чтобы проверить :(
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Тогда надо фотку платы с обеих сторон выложить, только покрупнее, и поближе, чтобы плата была во всю ширину кадра... и резко...

Но это всё- таки самоделка, а вот корпус использовали готовый, от реле.. А красным цапоном я сам иногда платы крашу... Чаще- зелёным, а ещё чаще- прозрачным акриловым... :))) :)))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 18:17:42

Сообщение RadioNoob »

АлександрЛ писал(а):Тогда надо фотку платы с обеих сторон выложить, только покрупнее, и поближе, чтобы плата была во всю ширину кадра... и резко...
Вот, извиняюсь за качество...фотик на мобилке плохой :(

Изображение Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Практика»