ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 00:50:23
Откуда: Crimea, Simferopol

Сообщение sa-ta »

вопрос знатокам:

а может лаяут делать подобие термал-пада на простых полигонах?
именно, чтобы менять свойство одного пада от многовыводного элемента.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:41:02

Сообщение maloi1 »

novodrodskiy писал(а):P.S. Попробуйте в архив файл запаковать и выложить.
Последний раз редактировалось maloi1 Ср дек 10, 2014 09:53:55, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 19:30:42

Сообщение novodrodskiy »

maloi1
Ваш файл битый (испорченный). Содержит одни 000000.....
Смело можете его удалить.
Открыл глаза
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:41:02

Сообщение maloi1 »

novodrodskiy писал(а):Ваш файл битый. Смело можете его удалить.
Ясно. Спасибо. Очень жаль. А из картинки(фото) можно как нибудь распознать схему?
например как текст распознают с помощью авву редактора..
схема очень серьезная
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 16:02:09
Откуда: Там холодно

Сообщение Мася »

maloi1 писал(а):А из картинки(фото) можно как нибудь распознать схему?
Если Вам нужна печатная плата, и есть картинка(фото) ранее сделанной платы, можно воспользоваться опцией 'шаблон' и сделать все лучше,чем раньше :)) . В Лайоте 6-м у меня получалось лучше, чем в 5-м. А вот из картинки(фото) ранее сделанной платы СХЕМУ можно получить только вручную. Хотя может и есть супер - пуперские промышленные проги. :))
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:41:02

Сообщение maloi1 »

Мася писал(а):
maloi1 писал(а):А из картинки(фото) можно как нибудь распознать схему?
Если Вам нужна печатная плата, и есть картинка(фото) ранее сделанной платы, можно воспользоваться опцией 'шаблон' и сделать все лучше,чем раньше )
Прислушался к вашему совету, скачал 6-ю прогу. остался доволен. Понравилась больше чем 5-я. Шаблон подставил, начал рисоваь. В целом доволен
Всем спасибо за помощь! :)
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 16:56:57

Сообщение bandy007 »

Добрый день
Может кто знает в чем может быть проблема sl6?
Вложения
Без названия.png
(57.23 КБ) 529 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 18:41:02

Сообщение maloi1 »

bandy007 писал(а):Добрый день
Может кто знает в чем может быть проблема?
В чем именно проблема заключается? Советую вам удалить эту версию sl6. скачайте на этом сайте в "сундуке кота" нормальную, русскую версию. Добавте макросы и будет все ок.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Сб дек 13, 2014 00:27:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 16:56:57

Сообщение bandy007 »

Может так лучше видно будет?
В sl5 у меня горизонтальные линии сетки не совпадают с делениями вертикальной линейки, но курсор привязан именно к сетке.
В любом sl6 горизонтальные линии сетки тоже не совпадают с делениями вертикальной линейки, но курсор привязан именно к линейке(см рисунок).
И в чем дело не понятно. Тем более с вертикальными делениями все в порядке
Вложения
брак.png
(53.11 КБ) 608 скачиваний
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:19:52
Откуда: Крым

Сообщение Serp »

Если шаг сетки выбран в милах, а не в миллиметрах, то он и не может совпадать с линейкой, которая в миллиметрах...
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 16:56:57

Сообщение bandy007 »

Serp писал(а):Если шаг сетки выбран в милах, а не в миллиметрах, то он и не может совпадать с линейкой, которая в миллиметрах...
Не внимательно прочитан мой пост, шаг установлен в мм
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Сб дек 13, 2014 00:30:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

У Вас про ММ ни чего не написано. не внимательно писали свой пост.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 16:56:57

Сообщение bandy007 »

AlekseyEnergo писал(а):У Вас про ММ ни чего не написано. не внимательно писали свой пост.
Типа сам дурак!?
Ну ладно: в моей фразе "Не внимательно прочитан мой пост, шаг установлен в мм" - после запятой лишь уточнение, не более,
так как, во-первых, не имеет никакого значения сетка в mm или mil, а во-вторых речь идет о курсоре и его позиционировании
и ответ явно указывает на невнимательность как при прочтении поста, так и при рассмотрении картинки.
Тем не менее всем спасибо, останусь пока на sl5, вопрос снят раз САМ модератор указал мне на мою ошибку!
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Сб дек 13, 2014 19:38:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 13:19:52
Откуда: Крым

Сообщение Serp »

У тебя программа с глюками..
У меня стоит SL6 с радиокота... Пока проблем не замечал. :)
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 16:56:57

Сообщение bandy007 »

В том числе 2 с кота
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Попробовал воспроизвести, получилось, но если только специально меняю шаг сетки после начала рисования. Пробовал все версии что на Радиокоте.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 16:56:57

Сообщение bandy007 »

Уже интересно.
Немного предыстории:
Понадобилось сделать плату, скачал с кота лайку, и, так как никогда не делаю как у автора (ну такой я), решил подогнать под себя.
Скачал sl6, правда с другого места, загрузил, ноль поставил вверху слева и..... попытка выбрать проводник оказалась удачной,
только если курсор установлен чуть выше... epic fail!
И еще 3 или 4 скачанных пакета, в том числе и с кота.
Как лечить? Есть мысли?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

При создании нового файла также?

Как вариант Все удалить ручками, с поиском всех папок файлов и записей в реестре. И заново установить нормальную 6 версию. Попробовать на создании новой платы, а потом уже открывать проблемную.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 16:56:57

Сообщение bandy007 »

С новой платой та же история, последняя картинка как раз оттуда, ИЧСХ с sl5 таких проблем нет!
Попробую воспользоваться вашим советом, но все же как то это неправильно, раз удалось воспроизвести,
значит глюк в проге.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Так это не глюк был, это у меня получилось сместить центр линии относительно сетки, во время рисования линии перешел с метрической на дюймовую вот и получилось как у Вас на картинке. А если перестать рисовать одну линию и начать другую, то уже нормальная привязка к сетке. Так что глюка нет. Это что то конкретно у Вас с настройками или самой программой.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»