проблема с флешкой

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 04:49:10
Откуда: Скала в снегах

Сообщение Irbis »

такая проблема как у xelos у меня однажды была когда винда решила погулять немножко. В результате ничего не читалось - ни флешки, ни плеер мой хдд, ни дискеты 3,5"=) Странно но факт. Случай НЕ единичный, т.к было не только у меня. Так что имейте в виду.
Срочно требую занести в Красную Книгу России всех здравомыслящих инженеров и радиолюбителей!
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:06:01

Сообщение slashkv »

дайте ссылку на JetFlashFormat а то что то трудновато ее найти .
у меня у брата накрылась флешка на гиг причина толи неправильное извлечение, толи неправильное форматирование , кароче думаю прога выручит подскажиет где ее скачать
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 07:51:48
Откуда: Кривой Рог

Сообщение Svarog »

Дайте ктонибуть пожалуйста сылку для скачивания JetFlashFormat. Тож Флеха лижала полгода а тут статью увидел и решил попробовать авось свезёт :)
Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:21:26
Откуда: Орск

Сообщение Nobody »

Всякие утилитки, в том числе и требуемое.
ХТТП://rdm.kiev.ua/flashutil.php
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 19:41:33

Сообщение Black Cat »

Хотелось бы добавить:
Сейчас выпускают корпуса для компов с USB на морде. Так вот: разъемы от этих портов бывают очень по дурацки сделаны - не в виде единого разъема, а в виде россыпи мелких, на один штырек. В итоге заглюченные сборщики в магазинах бывает путают их. Хуже если перепутано питание с данными - далеко не каждая флешка такое перенесет...
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 19:07:35

Сообщение Pangolin »

А у меня глюк интересный с флешкой - опознается как диск 3,5" 1,44М и так и работает на любых компах и ноутбуках. Может кто видел такое?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Незаменимая вещь получается, когда надо Винде при установке подпихнуть драйверы для нестандартной дисковой подсистемы - это можно сделать только через флопик или интеграцией драйверов в сам дистрибутив:)
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

Что-то я сильно сомневаюсь, что произвольно взятый биос способен увидеть USB устройство как флопик А: :o
А так в винде можно конечно любую букву прилепить, у меня например картридер CF идёт как дисковод B: (а то буквы в системе уже в дефиците :)) ).
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Какая файловая система на флешке, дело в том что на моей NTFS и когда я случайно при экспириментах запретил чтение корня, то винда при обращении к флешке выдовала "вставьте диск в дисковод", помогло наглое форматирование. В более тяжолых случаях рекомендую выбросить флешку и купить новую, потому как даже если и удастся её отремонтировать, стоит ли записывать на неё что либо ценное?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Много всего для разных флешек.
http://flashboot.ru/
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 19:07:35

Сообщение Pangolin »

Секретный кот писал(а):Что-то я сильно сомневаюсь, что произвольно взятый биос способен увидеть USB устройство как флопик А: ...
Если на компе дисковод есть, то назначается В:, файловая система FAT. Попытки форматить под виндой проходят имеено как для дискеты
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Откуда: Старые Васюки

Сообщение Секретный кот »

Pangolin
Что пишет BIOS в секции Floppy drives?
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 19:06:52
Откуда: Ðîññèÿ

Сообщение RobertoKarlos »

Èìååòñÿ ôëåøêà JetFLASH Transed íà 16 Ãá, ïîñëå ïîêóïêè çàêà÷àë íà íåå íåñêîëüêî ôàéëîâ, íî íåêîððåêòíî îêîí÷èë çàïèñü, ïîñëå ýòîãî, ïðè ïîïûòêå ñòèðàíèÿ, çàïèñè ôîðìàòèðîâàíèÿ âûäàåò îøèáêó, ÷òî äèñê çàùèùåí îò çàïèñè, íèêàêèìè ïðîãàìè íå ôîðìàòèðóåòñÿ.... ×òî äåëàòü????
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

RobertoKarlos писал(а):Имеется флешка JetFLASH Transed на 16 Гб, после покупки закачал на нее несколько файлов, но некорректно окончил запись, после этого, при попытке стирания, записи форматирования выдает ошибку, что диск защищен от записи, никакими прогами не форматируется.... Что делать????
Ну ёлки палки, на два поста выше ссылка, или нужно прямо носом ткнуть. :evil: :evil: :evil:
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 15:01:52
Откуда: Биробиджан

Сообщение radteh »

Может на флешке стоит переключатель защиты от записи, встречал такие, порой этот переключатель сразу и не увидишь.
DYK
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Откуда: Москва

Сообщение DYK »

RobertoKarlos по флехам был у мя тож трабль ,
я лечил так :

1. Искал утилиту для подробного определения маркировки типа памяти и производителя чипа

2. По найденым параметрам находил утилиту форматиров. или обработки
чипа и форматировал,лечил ,итд ,все зависит от типа чипа и произв.

3.главное делать точно в программе как предлагает произв. чипа памяти а не по своей интуиции ,правда в некоторых мануалах пишется на англицком не всегда разберешь
:(

сайт выше тож использовал тама есть полезная инфа
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»