проблема с флешкой
такая проблема как у xelos у меня однажды была когда винда решила погулять немножко. В результате ничего не читалось - ни флешки, ни плеер мой хдд, ни дискеты 3,5"=) Странно но факт. Случай НЕ единичный, т.к было не только у меня. Так что имейте в виду.
Срочно требую занести в Красную Книгу России всех здравомыслящих инженеров и радиолюбителей!
- Реклама
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:06:01
дайте ссылку на JetFlashFormat а то что то трудновато ее найти .
у меня у брата накрылась флешка на гиг причина толи неправильное извлечение, толи неправильное форматирование , кароче думаю прога выручит подскажиет где ее скачать
у меня у брата накрылась флешка на гиг причина толи неправильное извлечение, толи неправильное форматирование , кароче думаю прога выручит подскажиет где ее скачать
Дайте ктонибуть пожалуйста сылку для скачивания JetFlashFormat. Тож Флеха лижала полгода а тут статью увидел и решил попробовать авось свезёт 
Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.
Всякие утилитки, в том числе и требуемое.
ХТТП://rdm.kiev.ua/flashutil.php
ХТТП://rdm.kiev.ua/flashutil.php
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 19:41:33
Хотелось бы добавить:
Сейчас выпускают корпуса для компов с USB на морде. Так вот: разъемы от этих портов бывают очень по дурацки сделаны - не в виде единого разъема, а в виде россыпи мелких, на один штырек. В итоге заглюченные сборщики в магазинах бывает путают их. Хуже если перепутано питание с данными - далеко не каждая флешка такое перенесет...
Сейчас выпускают корпуса для компов с USB на морде. Так вот: разъемы от этих портов бывают очень по дурацки сделаны - не в виде единого разъема, а в виде россыпи мелких, на один штырек. В итоге заглюченные сборщики в магазинах бывает путают их. Хуже если перепутано питание с данными - далеко не каждая флешка такое перенесет...
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 19:07:35
Незаменимая вещь получается, когда надо Винде при установке подпихнуть драйверы для нестандартной дисковой подсистемы - это можно сделать только через флопик или интеграцией драйверов в сам дистрибутив:)
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Что-то я сильно сомневаюсь, что произвольно взятый биос способен увидеть USB устройство как флопик А: 
А так в винде можно конечно любую букву прилепить, у меня например картридер CF идёт как дисковод B: (а то буквы в системе уже в дефиците
).
А так в винде можно конечно любую букву прилепить, у меня например картридер CF идёт как дисковод B: (а то буквы в системе уже в дефиците
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Какая файловая система на флешке, дело в том что на моей NTFS и когда я случайно при экспириментах запретил чтение корня, то винда при обращении к флешке выдовала "вставьте диск в дисковод", помогло наглое форматирование. В более тяжолых случаях рекомендую выбросить флешку и купить новую, потому как даже если и удастся её отремонтировать, стоит ли записывать на неё что либо ценное?
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 19:07:35
Pangolin
Что пишет BIOS в секции Floppy drives?
Что пишет BIOS в секции Floppy drives?
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.
Èìååòñÿ ôëåøêà JetFLASH Transed íà 16 Ãá, ïîñëå ïîêóïêè çàêà÷àë íà íåå íåñêîëüêî ôàéëîâ, íî íåêîððåêòíî îêîí÷èë çàïèñü, ïîñëå ýòîãî, ïðè ïîïûòêå ñòèðàíèÿ, çàïèñè ôîðìàòèðîâàíèÿ âûäàåò îøèáêó, ÷òî äèñê çàùèùåí îò çàïèñè, íèêàêèìè ïðîãàìè íå ôîðìàòèðóåòñÿ.... ×òî äåëàòü????
Ну ёлки палки, на два поста выше ссылка, или нужно прямо носом ткнуть.RobertoKarlos писал(а):Имеется флешка JetFLASH Transed на 16 Гб, после покупки закачал на нее несколько файлов, но некорректно окончил запись, после этого, при попытке стирания, записи форматирования выдает ошибку, что диск защищен от записи, никакими прогами не форматируется.... Что делать????
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
RobertoKarlos по флехам был у мя тож трабль ,
я лечил так :
1. Искал утилиту для подробного определения маркировки типа памяти и производителя чипа
2. По найденым параметрам находил утилиту форматиров. или обработки
чипа и форматировал,лечил ,итд ,все зависит от типа чипа и произв.
3.главное делать точно в программе как предлагает произв. чипа памяти а не по своей интуиции ,правда в некоторых мануалах пишется на англицком не всегда разберешь
сайт выше тож использовал тама есть полезная инфа
я лечил так :
1. Искал утилиту для подробного определения маркировки типа памяти и производителя чипа
2. По найденым параметрам находил утилиту форматиров. или обработки
чипа и форматировал,лечил ,итд ,все зависит от типа чипа и произв.
3.главное делать точно в программе как предлагает произв. чипа памяти а не по своей интуиции ,правда в некоторых мануалах пишется на англицком не всегда разберешь
сайт выше тож использовал тама есть полезная инфа


