В чём может быть проблема?
В чём может быть проблема?
А блок питания у Вас "китаеза" без стабилизатора (транс,мост, кондер) и выдает он не 10, а 16 Вольт. Лучше уж 12 вольт с БП компьютера брать.Stiv13 писал(а):Собрал схему, подключил к БП 10 В, 250 мА. Там где должно быть 150 вольт, вольтметр показывает 15
Это нормальноStiv13 писал(а):поставил предохранитель на 0,5 А, который сгорел после 3-его подключения.


Какого фильтра??Stiv13 писал(а):...по этому периодически с преподавателями советуюсь... .Когда про дроссель спросил, мне сказали что не принципиально какой ставить, т.к он будет в качестве фильтра...Я вот и поставил какой был
.
Это означает что дело не в катушке?Iggis писал(а): Дроссель вроде мелковат на вид, но без нагрузки и такой должен бы работать..
Фигассе! Это вход обратной связи, и порог у нее 1.5в. Если там больше, схема, грубо говоря, уменьшает выходное напряжение, если меньше - увеличивает. Проверьте делитель R12-R13-R14. Сопротивление нижнего плеча R12+R14 должно быть примерно в 100 раз меньше R13 (150:100=1.5).Stiv13 писал(а):На третьей ножке вольтметр показывает 8,5 В

Чёрт! Да Вы гений!Iggis писал(а):Stiv13 писал(а):
Возможно, на вашей плате замыкание между 2 и 3 ногами 1771, под кондером С3.
