Блок питания 0-25V 0-5A с микроконтроллерным управлением.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

поставил 2sc5200 один.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

А переключение обмоток,делал?если да,то сколько вольт при пониженном положении?
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

Реле поставил, но еще не перемотал транс он у меня одной обмоткой на 27 в. надо сделать отвод от средины, если сегодня успею проверю и напишу. А ты термодатчик какой поставил? я не могу найти LM35, нашел LM335 но еще не купил, подойдет ли он?
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

Вот как-раз LM335 и поставил,с небольшими переделками(добавил 2-а резика 3к и помоему 68к),необходимость в 3-ем проводе отпала см.даташит.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

dimon-790 писал(а):А переключение обмоток,делал?если да,то сколько вольт при пониженном положении?
да сделал, показывает нормально и так и так. транс нашел ТПП253-220-50
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

Можешь схемку накидать как подключить LM335. :)
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

belyay писал(а): да сделал, показывает нормально и так и так. транс нашел ТПП253-220-50
и под нагрузкой? у мня без нагрузки тоже нормально,а когда 2.5А нагружаю тогда и начинается.Так и не понял сколько вольт у тя на мостике при пониженных напругах?
belyay писал(а):Можешь схемку накидать как подключить LM335.
Да легко! :)
блин дико извиняюсь :oops: ,схема была не пралильная,уже заменил на правильный вариант
Вложения
DSC03546.rar
(118.75 КБ) 924 скачивания
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

фото БП, правда еще не доделана "морда". а так все нормально.
Вложения
P7122886.JPG
(137.57 КБ) 1320 скачиваний
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

dimon-790 писал(а):А переключение обмоток,делал?если да,то сколько вольт при пониженном положении?
Да действительно, при питании от середины транса, напряжение падает даже при 0,6А. как только включается вся обмотка (12,4В-25В) то все нормально держит. Мне кажется что это за того что диодный мост работает на половину. Попробуй два поставить.
Вложения
1.GIF
(3.71 КБ) 1012 скачиваний
Последний раз редактировалось belyay Ср июл 15, 2009 08:25:28, всего редактировалось 2 раза.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11492
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 14:52:26
Откуда: град Нижний

Сообщение МитяРа »

мяу belyay..
А ты сам-то понял, что нарисовал из двух мостиков ?
Разрисуй их "подиодно" и поймёшь свою ошибку..
..
Можно запитать ДВА мостика от ДВУХ обмоток и соединить их на выходных конденсаторах..
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

belyay писал(а): Да действительно, при питании от середины транса, напряжение падает даже при 0,6А. как только включается вся обмотка (12,4В-25В) то все нормально держит. Мне кажется что это за того что диодный мост работает на половину. Попробуй два поставить.
Я делал не совсем по схеме,вот мой вариант
Вложения
P7150292.JPG
(51.09 КБ) 1198 скачиваний
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 10:24:51
Откуда: Россия, Магадан

Сообщение belyay »

Вылаживаю фото оканчательного БП.
Вложения
P7162901.JPG
(146.82 КБ) 1198 скачиваний
P7162903.JPG
(160.8 КБ) 1292 скачивания
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 14:41:47
Откуда: Украина

Сообщение Qvin »

Неплохо! :)) А как в нутри?А ето самое интересное! :)))
Таити-Таити нас и здесь не плохо кормят......
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

Вчера выставил фьюзы на 8 МГц(было на 1МГц) ,теперь работать стало намного приятней :))).Насчёт фото из нутри,постараюсь сегодня вечером сфотать, если лень не замучает до вечера :))) сами понимаете,понедельник... :?
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

Тэкс,вроде сил хватило разобрать и сфотать,особо гордится нечем :oops:, спешил как всегда.. :))
Вложения
DSC03552.JPG
(60.96 КБ) 1259 скачиваний
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 14:41:47
Откуда: Украина

Сообщение Qvin »

Выложую свой вариант печатки цыфровой части БП! Кому нужна маленькая печатка с большыми кнопками и односторонним текстолитом какраз то!Индикатор и кнопки впаюються со стороны дорожек.
Вложения
БП.rar
(58.2 КБ) 867 скачиваний
Таити-Таити нас и здесь не плохо кормят......
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 14:41:47
Откуда: Украина

Сообщение Qvin »

Я извиняюсь за глупый вопрос,мне продали С33725 ето я так понял ВС337!У кого нибуть есть рошыфровка маркировок по даному транзюку,ато терзают смутные сомнения :)))
Таити-Таити нас и здесь не плохо кормят......
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

Зря терзают,а лучшая расшифровка это даташит,лови http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... 33725.html
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 14:41:47
Откуда: Украина

Сообщение Qvin »

Спасибо за даташит!
Таити-Таити нас и здесь не плохо кормят......
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

Да не зачто!,когда соберёш, не забудь выложить результат своих мучений.А я тут ещё один косяк выловил :? ,подцепляю значит передатчик 27МГц 5Вт, начинается пляска показаний и по току и по напряжению,на выходе такая-же история, в приёмнике треск стоИт.Короче не прёт он у меня,с такими игрушками.Коты которые уже собрали девайс,проверте как у вас ? может,только у меня такая хрень? :roll:
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Питание»