Блок питания 0-25V 0-5A с микроконтроллерным управлением.
- Реклама
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37
А переключение обмоток,делал?если да,то сколько вольт при пониженном положении?
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37
Вот как-раз LM335 и поставил,с небольшими переделками(добавил 2-а резика 3к и помоему 68к),необходимость в 3-ем проводе отпала см.даташит.
- Реклама
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37
и под нагрузкой? у мня без нагрузки тоже нормально,а когда 2.5А нагружаю тогда и начинается.Так и не понял сколько вольт у тя на мостике при пониженных напругах?belyay писал(а): да сделал, показывает нормально и так и так. транс нашел ТПП253-220-50
Да легко!belyay писал(а):Можешь схемку накидать как подключить LM335.
блин дико извиняюсь
- Вложения
-
- DSC03546.rar
- (118.75 КБ) 924 скачивания
фото БП, правда еще не доделана "морда". а так все нормально.
- Вложения
-
- P7122886.JPG
- (137.57 КБ) 1320 скачиваний
Да действительно, при питании от середины транса, напряжение падает даже при 0,6А. как только включается вся обмотка (12,4В-25В) то все нормально держит. Мне кажется что это за того что диодный мост работает на половину. Попробуй два поставить.dimon-790 писал(а):А переключение обмоток,делал?если да,то сколько вольт при пониженном положении?
- Вложения
-
- 1.GIF
- (3.71 КБ) 1012 скачиваний
Последний раз редактировалось belyay Ср июл 15, 2009 08:25:28, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37
Я делал не совсем по схеме,вот мой вариантbelyay писал(а): Да действительно, при питании от середины транса, напряжение падает даже при 0,6А. как только включается вся обмотка (12,4В-25В) то все нормально держит. Мне кажется что это за того что диодный мост работает на половину. Попробуй два поставить.
- Вложения
-
- P7150292.JPG
- (51.09 КБ) 1198 скачиваний
Вылаживаю фото оканчательного БП.
- Вложения
-
- P7162901.JPG
- (146.82 КБ) 1198 скачиваний
-
- P7162903.JPG
- (160.8 КБ) 1292 скачивания
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37
Вчера выставил фьюзы на 8 МГц(было на 1МГц) ,теперь работать стало намного приятней
.Насчёт фото из нутри,постараюсь сегодня вечером сфотать, если лень не замучает до вечера
сами понимаете,понедельник... 
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37
Тэкс,вроде сил хватило разобрать и сфотать,особо гордится нечем
, спешил как всегда.. 
- Вложения
-
- DSC03552.JPG
- (60.96 КБ) 1259 скачиваний
Выложую свой вариант печатки цыфровой части БП! Кому нужна маленькая печатка с большыми кнопками и односторонним текстолитом какраз то!Индикатор и кнопки впаюються со стороны дорожек.
- Вложения
-
- БП.rar
- (58.2 КБ) 867 скачиваний
Таити-Таити нас и здесь не плохо кормят......
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37
Зря терзают,а лучшая расшифровка это даташит,лови http://www.alldatasheet.com/datasheet-p ... 33725.html
- Сообщения: 442
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37
Да не зачто!,когда соберёш, не забудь выложить результат своих мучений.А я тут ещё один косяк выловил
,подцепляю значит передатчик 27МГц 5Вт, начинается пляска показаний и по току и по напряжению,на выходе такая-же история, в приёмнике треск стоИт.Короче не прёт он у меня,с такими игрушками.Коты которые уже собрали девайс,проверте как у вас ? может,только у меня такая хрень? 


