сгорел порт в свиче

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09

Сообщение Slim »

ко мне тут недавно попал свич после грозы и в нем не радотает 2 порта
посте вскрытия я обнаружыл что оба ети порта завязаны на одной микросхеме(FC 628L2) через которую они и связываютса с контролером
токо вот проблема в городе не продают таких вещей и заказать тож негде
чем можно ету штуковину заменить
то, что не убивает, делает нас сильнее
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 02:02:12
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение Stkarapuz »

думаю проще заказать, как часто пишет ikarab, на сайте МКпочтой
Указывайте на ошибки других прямо, а не косвенно.
Уважаемые коты, СДАЛ и ЗДЕСЬ пишутся именно так :)))
Унижая другого, унижаешь себя.
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 13:52:44
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Pe3ucTop »

Собственно - замечу - проблемма вероятнее не в том что вы назвали, а более глубоко..
FC 628L2 - это не микросхема, а трансформатор гальванической развязки на 2 порта :
http://www.taimag.com/PDF/Filter/HF/HF- ... 09.19_.pdf
А вот далее после этого трансформатора идёт микросхема - которую вероятнее всего и выбило, и вероятнее всего - она же главная на все порты :)
Трансформатор можете проверить простои прозвонкой..
Смотрите марку микросхемы, вероятно её можно достать...
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Как вариант - эту "микросхему" (или ее аналог) можно выдернуть со старой сетевухи, там нередко стоят двухканальные развязки. Думаю, если бы разряд повредил главный чип, двумя портами дело бы не ограничилось. Хотя, всякое бывает, конечно..
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 19:52:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение WOLF666 »

если свитч какойнить 5-8 портовый 100мбитный, то проще и наверн даже дешевле будет купить новый
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09

Сообщение Slim »

свич к сожалению дорогой к тому же еше и не один

мне всетаки кажетса что проблема именно в етой микре потому что на пути от нее к контроллеру больше ничегно нету
то, что не убивает, делает нас сильнее
Реклама
Собутыльник Сэра Мурра
Аватара пользователя
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

Дык если это свич, то там скорее всего стоит большая плисина. Ее и прошивать надо
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 06:33:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Антон »

У меня в модеме зиксел была тоже трабла с портами после замены микросхемы свича всё заработало Кстати вылетела она тоже из за грозы
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 16:50:09

Сообщение Slim »

если дело в микросхеме то наверно капец етому свичю я не смогу заменить микросхему
уж больно мелкий там техпроцес
а если ето еше и програмируемая схема то совсем капец
единственный вариант попробовать поменять ету развязку на входе
но и купить то такую дрянь в украине негде да и руские фирмы врядли сюда чтото доставят
то, что не убивает, делает нас сильнее
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 06:33:54
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Антон »

скорее всего это обычная микросхема свича и никакой программируемой логики там нет единственная проблема это найти такую же
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

собственно так же не думаю что выбило проц - не за тем там стоят трансы на развязку , и от грозы врядли выбьет только два порта ... в свиче ... там бы полсетки легло разом с компами . посему измеряете сопротивление на рабочих концах транса и мотаете по сопротивлению на мелких ферритовых кольцах такие же обмотки. не помню уже сколько там трансов , но вроде от 3 до 4. или два со средними точками ... блин , память ... недавно только ДШ видел на такую хрень . кстати готовые трансы можно найти в старых матерях со встроенной сетевухой - там на задней части разъёма платка припаяна со светодиодами и трансами на кольцах. можно оттуда выпаять.
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:27:08
Откуда: Киев

Сообщение __Alexander »

LINKS_234 писал(а): так же не думаю что выбило проц - не за тем там стоят трансы на развязку , и от грозы врядли выбьет только два порта ... в свиче ...
Зря не думаешь. Плавали, знаем. Может и транс, а может и проц. Гроза-то дело тонкое. И два горевших порта из кучи - тоже обыденное дело.

Трансы там на развязку стоят 1:1, т.е. напругу пропускают что на входе, и если он выдержал 1000В, то и на проц пойдет столько-же.

---------
Собутыльник Сэра Мурра
Аватара пользователя
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 00:26:45
Откуда: Челябинск

Сообщение WildCat »

а смысл в этих трансах? защита от постоянки и статики? Так там изоляция неважная, пара киловольт прошьет уже.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

ну если уже на то пошло , то там по плате быстрее прошьёт :))) неизвестно каким г-ном китайцы платы мажут и неизвестно как их разводят :)
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»