Ток для каждого типа ламп индивидуально, чаще всего 2.5мА, посмотреть можно в справочнике, например тут.
Синий ореол может исчезнуть, когда лампы поработают. А можно лампы потренировать, кратковременно подавая на них повышенный ток. Об этом в соседней теме про ГРИ много рассуждали, ищите по "тренировка катодов".
А может пусть будет, красиво же
------
Полезный лайфхак - чтобы увидеть картинку в оригинальном размере, удалите из адреса слово medium/
Например: http:///img.radiokot.ru/files/86369/medium/hi06i91ui.jpg




