Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15
Последний раз редактировалось Maerd Вт мар 01, 2016 21:06:04, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 583
- Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05
Подскажите, плиз, какова максимальная длительность сигнала, который может запомнить осциллограф Hantek DSO5202BM в одноканальном режиме используя память всех вариантов ее длины (4K, 40K, 512K, 1M, 2M)? Подозреваю просто, что там формула вычисления посложней чем просто объем памяти деленный на скорость выборки... И еще вопрос: правильно ли я понимаю, что с запомненным сигналом в памяти осциллографа можно работать только в двухоконном режиме его работы? И еще вопрос: возможно ли как-то сохранить запомненный в памяти осциллографа сигнал в файл на флэшке или наоборот загрузить ранее сохраненный сигнал с флэшки в память осциллографа? Пока нашел возможность сохранять на флэшке скриншоты, но это совсем не то...
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Иглой щупа замыкаешь на землю? Или зажимом? На какую землю?Maerd писал(а):Ни кто не подскажет по моей теме 2 поста назад?
Попробуй замкнуть без щупа вход на землю, например иголкой во входной разьем и на корпус разьема.
Тогда увидешь, наводка на некачественный щуп, плохой кабель или входной усилитель.
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15
orechovoleg
Это щупы собирают, без них только шумит немного.
Вопрос в том, что собирают щупы и от куда оно берется?
Это щупы собирают, без них только шумит немного.
Вопрос в том, что собирают щупы и от куда оно берется?
- Реклама
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
В нынешней ''розетке'' стока грязи... , а от проводов эл. сети и наводки.Maerd писал(а):orechovoleg
Это щупы собирают, без них только шумит немного.
Вопрос в том, что собирают щупы и от куда оно берется?
Всему виной импульсные источники питания.
Для щупов используй советский кабель РК-50-?? по мере необходимости, жесткости-гибкости и диаметра.
А лучше готовые щупы-делители.
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Я понял, что щупы родные. Я предложил попробовать нормальные-наши щупы-заведомо проверенные годами.Maerd писал(а):orechovoleg
Щупы родные от DSO5102P
Изготовленные из качественного кабеля, с хорошей экранировкой.
Попробуй, не пожалеешь.
В крайнем случае изготовь сам. Из кабеля и разьема байонетного. Зачисти кабель на 1см и будет у тебя щуп 1:1, а от оплетки проводок 5-10см с крокодильчиком.
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15
orechovoleg
Спасибо, попробую.
Кстати еще есть щуп китайский на 100МГц, брал за 350 руб. Так на нем вообще ужас.
Спасибо, попробую.
Кстати еще есть щуп китайский на 100МГц, брал за 350 руб. Так на нем вообще ужас.
Maerd, а в чём проблема? 1,2мВ шума с щупом- вполне нормально.
Вот на Rigol 1054z->1104Z с замкнутым входом, и щупом соединённым со своей землёй. Все улучшайзеры отключены.
Вот на Rigol 1054z->1104Z с замкнутым входом, и щупом соединённым со своей землёй. Все улучшайзеры отключены.
- Вложения
-
- NewFile2.png
- (37.77 КБ) 623 скачивания
-
- NewFile1.png
- (33.54 КБ) 834 скачивания
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Maerd.
Ну, а без щупа, пробовал иголкой вход коротить? Что видишь?
Ну, а без щупа, пробовал иголкой вход коротить? Что видишь?
А зачем коротить иголкой, если можно выбрать состояние входа "GND"?orechovoleg писал(а):Ну, а без щупа, пробовал иголкой вход коротить?
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15
Скачай схему, открой, посмотри!Vseryj писал(а):А зачем коротить иголкой, если можно выбрать состояние входа "GND"?orechovoleg писал(а):Ну, а без щупа, пробовал иголкой вход коротить?
А тут, с иголочкой конкретно увидешь. Может ещё чего мешает.
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15
orechovoleg
Vseryj
Я не про шум писал. Посмотрите на пред станице скрины.
Первый скрин крупно сама наводка. Второй скрин групповой. Не пойму что это такое на щупе ловится.
Без щупа все ОК.
Vseryj
Я не про шум писал. Посмотрите на пред станице скрины.
Первый скрин крупно сама наводка. Второй скрин групповой. Не пойму что это такое на щупе ловится.
Без щупа все ОК.
Осцил в розетку с заземлением воткнут?
Это я так, на всякий случай спрашиваю.
Это я так, на всякий случай спрашиваю.
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15
Chettuser
В розетке земля есть, другой вопрос как она подключена в доме.
Но дом современный.
В розетке земля есть, другой вопрос как она подключена в доме.
Но дом современный.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 19:00:59
Доброго времени суток! Вчера пришел из Китая осциллограф Hantek DSO5102P. Не могу разобраться как записать осциллограмму на флешку. При присоединении флешки пишет, что она подключена. начинает светиться дискетка над осциллограммой. При нажатии на кнопку SAVE TO USB пишет на чистом аглицком языке, что осциллограмма успешно сохранена. Вытаскиваю флеш из осциллографа и вставляю в ПК. И что явижу? Ничего... Флеш пуста. Может я чего не понимаю или не так делаю. Знающие люди, помогите добрым советом. Прошу сильно не пинать, поскольку с цифровым осциллографом общаюсь впервые. Файловую систему на флешке пробовал и FAT и FAT32. 
Сколько гигов во флешке?
Я для рабочего Tektronix'a искал 512 МБ, еле нашёл. Мля!
Я для рабочего Tektronix'a искал 512 МБ, еле нашёл. Мля!
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 19:00:59
Пробовал две. 16 гиг и 128 мегабайт. Результат оодинаковый. Ничего.
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 01:16:20
Осциллографы Hantek работают под Linux, соответственно, файловая система там не виндовская FAT16, не FAT32 и не NTFS, а какая-нибудь EXT2, EXT4 какая-нибудь YAFFS2, или JFS или х.з. какая еще.
Игорь


