Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15

Сообщение Maerd »

В первом случае dBrms, во втором Vrms

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Maerd Вт мар 01, 2016 21:06:04, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2016 01:23:05

Сообщение Oleg10011001 »

Подскажите, плиз, какова максимальная длительность сигнала, который может запомнить осциллограф Hantek DSO5202BM в одноканальном режиме используя память всех вариантов ее длины (4K, 40K, 512K, 1M, 2M)? Подозреваю просто, что там формула вычисления посложней чем просто объем памяти деленный на скорость выборки... И еще вопрос: правильно ли я понимаю, что с запомненным сигналом в памяти осциллографа можно работать только в двухоконном режиме его работы? И еще вопрос: возможно ли как-то сохранить запомненный в памяти осциллографа сигнал в файл на флэшке или наоборот загрузить ранее сохраненный сигнал с флэшки в память осциллографа? Пока нашел возможность сохранять на флэшке скриншоты, но это совсем не то...
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15

Сообщение Maerd »

Ни кто не подскажет по моей теме 2 поста назад?
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15

Сообщение orechovoleg »

Maerd писал(а):Ни кто не подскажет по моей теме 2 поста назад?
Иглой щупа замыкаешь на землю? Или зажимом? На какую землю?
Попробуй замкнуть без щупа вход на землю, например иголкой во входной разьем и на корпус разьема.
Тогда увидешь, наводка на некачественный щуп, плохой кабель или входной усилитель.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15

Сообщение Maerd »

orechovoleg
Это щупы собирают, без них только шумит немного.
Вопрос в том, что собирают щупы и от куда оно берется?
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15

Сообщение orechovoleg »

Maerd писал(а):orechovoleg
Это щупы собирают, без них только шумит немного.
Вопрос в том, что собирают щупы и от куда оно берется?
В нынешней ''розетке'' стока грязи... , а от проводов эл. сети и наводки.
Всему виной импульсные источники питания.
Для щупов используй советский кабель РК-50-?? по мере необходимости, жесткости-гибкости и диаметра.
А лучше готовые щупы-делители.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15

Сообщение Maerd »

orechovoleg
Щупы родные от DSO5102P
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15

Сообщение orechovoleg »

Maerd писал(а):orechovoleg
Щупы родные от DSO5102P
Я понял, что щупы родные. Я предложил попробовать нормальные-наши щупы-заведомо проверенные годами.
Изготовленные из качественного кабеля, с хорошей экранировкой.
Попробуй, не пожалеешь.
В крайнем случае изготовь сам. Из кабеля и разьема байонетного. Зачисти кабель на 1см и будет у тебя щуп 1:1, а от оплетки проводок 5-10см с крокодильчиком.
Встал на лапы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15

Сообщение Maerd »

orechovoleg
Спасибо, попробую.
Кстати еще есть щуп китайский на 100МГц, брал за 350 руб. Так на нем вообще ужас.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:46:33
Откуда: Сделан в СССР

Сообщение Vseryj »

Maerd, а в чём проблема? 1,2мВ шума с щупом- вполне нормально.
Вот на Rigol 1054z->1104Z с замкнутым входом, и щупом соединённым со своей землёй. Все улучшайзеры отключены.
Вложения
NewFile2.png
(37.77 КБ) 623 скачивания
NewFile1.png
(33.54 КБ) 834 скачивания
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15

Сообщение orechovoleg »

Maerd.
Ну, а без щупа, пробовал иголкой вход коротить? Что видишь?
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:46:33
Откуда: Сделан в СССР

Сообщение Vseryj »

orechovoleg писал(а):Ну, а без щупа, пробовал иголкой вход коротить?
А зачем коротить иголкой, если можно выбрать состояние входа "GND"? :)
Встал на лапы
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 00:04:15

Сообщение orechovoleg »

Vseryj писал(а):
orechovoleg писал(а):Ну, а без щупа, пробовал иголкой вход коротить?
А зачем коротить иголкой, если можно выбрать состояние входа "GND"? :)
Скачай схему, открой, посмотри!
А тут, с иголочкой конкретно увидешь. Может ещё чего мешает.
Встал на лапы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15

Сообщение Maerd »

orechovoleg
Vseryj

Я не про шум писал. Посмотрите на пред станице скрины.
Первый скрин крупно сама наводка. Второй скрин групповой. Не пойму что это такое на щупе ловится.
Без щупа все ОК.
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Осцил в розетку с заземлением воткнут?
Это я так, на всякий случай спрашиваю.
Встал на лапы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 11:29:15

Сообщение Maerd »

Chettuser
В розетке земля есть, другой вопрос как она подключена в доме.
Но дом современный.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 19:00:59

Сообщение svidok »

Доброго времени суток! Вчера пришел из Китая осциллограф Hantek DSO5102P. Не могу разобраться как записать осциллограмму на флешку. При присоединении флешки пишет, что она подключена. начинает светиться дискетка над осциллограммой. При нажатии на кнопку SAVE TO USB пишет на чистом аглицком языке, что осциллограмма успешно сохранена. Вытаскиваю флеш из осциллографа и вставляю в ПК. И что явижу? Ничего... Флеш пуста. Может я чего не понимаю или не так делаю. Знающие люди, помогите добрым советом. Прошу сильно не пинать, поскольку с цифровым осциллографом общаюсь впервые. Файловую систему на флешке пробовал и FAT и FAT32. :dont_know:
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Сколько гигов во флешке?
Я для рабочего Tektronix'a искал 512 МБ, еле нашёл. Мля! :evil:
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 19:00:59

Сообщение svidok »

Пробовал две. 16 гиг и 128 мегабайт. Результат оодинаковый. Ничего.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 01:16:20

Сообщение IG_58 »

Осциллографы Hantek работают под Linux, соответственно, файловая система там не виндовская FAT16, не FAT32 и не NTFS, а какая-нибудь EXT2, EXT4 какая-нибудь YAFFS2, или JFS или х.з. какая еще.
Игорь
Ответить

Вернуться в «Измерения»