Об удобстве велосипедов

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Крылья на горнике не нужны, там штатное переднее но оно скорее для красоты.
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:53:43

Сообщение Новокузнечанин 2.0 »

Конечно, проехал по луже и вся спина грязная :)))
Не бывает вещей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Все вещи хороши и плохи по своему.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Изображение

Это для луж специально.
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Кот-Кот писал(а):Крылья на горнике не нужны, там штатное переднее но оно скорее для красоты.
Несогласен.
Я тоже так думал, но прошлое лето вынудило меня подумать о крыльях.
Надоело в сушь, когда дождя не было месяц, приезжать в дерьме с ног до головы.
У нас особенный город - канализация и водосети изношены где то на 105%, поэтому течет всегда. И ладно вода, но бывает и канализация.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

На своем по городу не очень ездию, в основном по лесам и горам :) Если уж попал под дождь то тут что с крыльями что без них...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Разница есть. По лужам без крыльев надо очень медленно ехать чтобы не замочиться. А с большими крыльями можно даже не тормозить...
Тоже самое и по поводу всякой жижи/грязи после дождя. Без крыльев - стоит только разогнаться, и весь в говне. С хорошими крыльями - ни разу не уделывался, не сбрасывал скорости - небыло нужды.

А проблема то в том, что после дождя может еще неделю лужи и грязь стоять! :(
Хоть прям для такой поездки одевать китайский одноразовый защитный костюм от дождя. :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46273
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Я вот тут подумал... А ведь "удобный велосипед" - это веломобиль, не? :)))
В самом деле, посадка - удобнее, чем на велосипеде, нет необходимости держать равновесие, устойчивость не нарушается на малой скорости... А если ещё с дополнительным электромоторчиком - вообще здорово! :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Веломобиль "на четвёртый этаж" не затащишь.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Вполне возможно! :))
Но я удивляюсь как по городским дорогам можно ездить на трехколесном, занимая полосу. Точнее, как водители это терпят :)))
Видел - едет телега, еле еле, собирает за собой пробку.

Недостатки варианта: сложность объезда ям (а значит уменьшенная скорость движения), постоянно напрягают машины (на обочину съехать проблематичнее из-за ширины и 3-4 колес).
Андрей Бедов писал(а):Веломобиль "на четвёртый этаж" не затащишь.
Автомобиль, мопед, мотоцикл тоже. :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Upgrader писал(а):Автомобиль, мопед, мотоцикл тоже.
Ну неужели устраивать где-то отдельное хранилище для веломобиля? Если живут в городской квартире.
И как это себе представляют?
А просто так на улице ведь не оставить (как автомобиль).

Экзотика это всё.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

альтернатива- самокат и моноцикл :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Андрей Бедов писал(а):А просто так на улице ведь не оставить
Оставить. Только с трсом к столбу. Можно видеорегистратор вешать - менты быстренько найдут экзотику :))) И обрадуются доказательствам чтобы побыстрей засадить воров.
Maykill писал(а):альтернатива- самокат и моноцикл :)
Гироскутер - на плечо и пошел домой. Только дорог для них - нет.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Опытный кот
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:53:43

Сообщение Новокузнечанин 2.0 »

Не будет ничего удобного разрабатываться по этой тематике. Важно олигархам, чтобы народ не вылазил из машин. Погряз в кредитах на автохлам, тратил ползарплаты на бензин и запчасти.
Не бывает вещей абсолютно плохих или абсолютно хороших. Все вещи хороши и плохи по своему.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Новые невыгодные (с точки зрения государства) просто давят, поскольку это не выгодно. Никто никогда например не выпустит в свет формулу получения бензина к примеру из воздуха, это просто обрушит всё что есть.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46273
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Бензин из воздуха не получится - нужна ещё и вода! Бактерии, способные из воздуха, воды и солнечного света делать нефть, существуют... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Кот-Кот писал(а):Новые невыгодные (с точки зрения государства) просто давят, поскольку это не выгодно. Никто никогда например не выпустит в свет формулу получения бензина к примеру из воздуха, это просто обрушит всё что есть.
Изображение

Где-то проскальзывало: один Калифорнийский академик (фамилию не знаю, врать не буду) разрабатывал силовой агрегат на водороде чтоли (ну или чёто там похожее).
Разработал. Созвал конференцию. Похвалился более чем 70% экономией по сравнению с "бензиновым" ДВС. Фурор, апплодисменты и прочее...
Вечером после конференции к нему домой пришли шкафастые ребята, и под угрозой расправы над ним и членами семьи посоветовали отдать им все чертежи наработки, и тихонечко "забыть" о дальнейших работах в этой области.
Вот так-то.. :(
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 10:32:55
Откуда: СССР

Сообщение Кот-Кот »

Тоже в столице рассказывали о подобном... правда просто прикрыли и всё.
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Новокузнечанин 2.0 писал(а):Конечно, проехал по луже и вся спина грязная :)))
та шо спина.. . а вот морда и пасть. :cry:
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

Андрей Бедов писал(а):и под угрозой расправы над ним и членами семьи посоветовали отдать им все чертежи наработки, и тихонечко "забыть" о дальнейших работах в этой области.
А вот здесь мне всегда было интересно. Неужели ученые настолько глупы? Или это их американческая суть на всем бабки рубить?
неужели нельзя было понять, что никто не даст на этом тебе сделать деньги? почему бы не стремиться к этому, а тупо выложить в сеть для миллионов обозревателей все чертежи и суть работы установки альтернативной энергии?
Тогда, нет смысла его убивать. Изобретение в массах. Нефть упала. Мир изменился... :)))
Станислав
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Андрей Бедов писал(а):
Кот-Кот писал(а):Новые невыгодные (с точки зрения государства) просто давят, поскольку это не выгодно. Никто никогда например не выпустит в свет формулу получения бензина к примеру из воздуха, это просто обрушит всё что есть.
Изображение

Где-то проскальзывало: один Калифорнийский академик (фамилию не знаю, врать не буду) разрабатывал силовой агрегат на водороде чтоли (ну или чёто там похожее).
Разработал. Созвал конференцию. Похвалился более чем 70% экономией по сравнению с "бензиновым" ДВС. Фурор, апплодисменты и прочее...
Вечером после конференции к нему домой пришли шкафастые ребята, и под угрозой расправы над ним и членами семьи посоветовали отдать им все чертежи наработки, и тихонечко "забыть" о дальнейших работах в этой области.
Вот так-то.. :(
Как у Стругацких :)))... и вдруг появился тип похожий на тонтон макута...и Снегового вальнули..
сидите тише!!!как мышки :wink:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»