в летний завтра переобуюсь
АВТО тема
Так это зимний комплект.
в летний завтра переобуюсь
в летний завтра переобуюсь
- Реклама
А что дядя толя давно стал експертом по Фольцам?Brigadir писал(а):Вытащил щуп, протер, засунул , вынул...действительно - надо примерно литр долить.
Он по уровню на щупе (а я подозревая что если нужно долить литр он вообще сухой будет и там не понятно сколько вообше доливать) может гадать диагностировать?
У меня между min и max грамм 400, а от min до конца щупа вообще ерунда
Спойлер
Если совсем сухой - или 500 грамм или хрен его знает. Как бригадирушка определил дозу в литр -
Или это его любимый размер доза
Если тигуан 2.0, то там от мин до макс как раз литр.
Интеренсей вопрос какое масло было и какое доливали -))
А лампочка загорается, когда от минимум еще пол литра не хватает -))
Был у меня и как на тигуане мотор.
Интеренсей вопрос какое масло было и какое доливали -))
А лампочка загорается, когда от минимум еще пол литра не хватает -))
Был у меня и как на тигуане мотор.
что Вы суетитесь? Моя мшина чтоль?
Масла много не бывает. Я даже марку масла не смотрел, мне глубоко пох. Баба купила = я залил. А Вы уровень масла в своем авто давно проверяли?
Может и у Вас уже на донышке, какая то черная жижа....надо поглядывать иногда...
А поболтать?
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Старые движки и без масла не сразу сдохнут, это новомодные "турбы" дохнут, если с маслом что-нибудь не так... 
- Реклама
Бггг, если ты их будешь пользовать с той же литровой мощностью, что у стромодных, они их в 10 раз переживут.As писал(а):Старые движки и без масла не сразу сдохнут, это новомодные "турбы" дохнут, если с маслом что-нибудь не так...
Brigadir писал(а):А Вы уровень масла в своем авто давно проверяли?Может и у Вас уже на донышке, какая то черная жижа....надо поглядывать иногда...
Я по привычке, иногда конечно смотрю щуп .
Только когда я включаю зажигание , у меня на экране сразу первая надпись . МАСЛО О.К.
Оказывается, датчик для дураков, прикрутили японцы.
Это хорошо. Вот только зачем ты, Коля, советуешь всем колеса перекачивать? Чтоб на "деревянных" трястись?
У каждого автомобиля в книжке написано давление шин, обычно это 1,8 - 2,2 атмосферы.
У каждого автомобиля в книжке написано давление шин, обычно это 1,8 - 2,2 атмосферы.
А поболтать?
С маслом в мануале все элементарно описано как и сколько лить, для блондинок -))
И давление на современных машинах обычно 2.2-2.6 рекомендованные. Смотря что за машина.
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Я в первый же год подобрал давление в шинах по комфортности езды, и оно оказалось выше рекомендованного (2,5 против 2,2...). После пары лет эксплуатации шин, по равномерности износа протектора можно сделать вывод, что давление выбрано верно...Brigadir писал(а):...Вот только зачем ты, Коля, советуешь всем колеса перекачивать...
Турбина на старом "автоле" (
) рассыплется на пятой тысяче км.
(Был пример МАЗов с турбонаддувом - МАЗы были, а масло для высокооборотных турбин... тоже было, но очень дорогое и дефицитное. Из-за этого дорогие МАЗы больше простаивали в ремонте, а спецы по топливной аппаратуре только разводили руками, поскольку опыта не было. )
(Был пример МАЗов с турбонаддувом - МАЗы были, а масло для высокооборотных турбин... тоже было, но очень дорогое и дефицитное. Из-за этого дорогие МАЗы больше простаивали в ремонте, а спецы по топливной аппаратуре только разводили руками, поскольку опыта не было. )
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
...Fallk писал(а):Как бригадирушка определил дозу в литр -Или это его любимый размер доза
Поэтому от такую ересь пишет?
..вчера поменял лобовик на логане..
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
Много масла не бывает? ну ок, залей по горловину, посмотрим потом, как это...много масла не бывает.
..ну не надо всех по себе-то судить..Brigadir писал(а):А сегодня опять....разбил!
З.Ы. с таким же успехом мог бы этот пост и вапще не писать..
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Мне тоже надо лобовое менять нынче, иначе техосмотр пройти не удастся...
А на будущий год нужно комплект резины покупать...
А на будущий год нужно комплект резины покупать...
А у нас техосмотр автоматом ставится, когда страховку покупаешь.
Правда +500(вроде) рублей.
Правда +500(вроде) рублей.
Я не хочу ни чего ни от кого.
Просто, за державу обидно.
Просто, за державу обидно.
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Ух ты, его все-таки кто-то проходит?As писал(а):иначе техосмотр пройти не удастся...![]()
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
я тоже прохожу ТО... И чё в этом такого? Ах... Дааа... Все такие занятые, что до ТО ну никак не доехать 
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"


