ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:58:06
Откуда: Казань

Сообщение den2 »

ssc писал(а):den2, когда сделаешь - поделись, сколько чего, во скока обошлась пересылка и скоко времени шло, ну, и как какчесво..а то я када в последний раз китаез юзал, качество в первый раз было так себе, во второй откровенное г., шло 3 недели, короче, один сплошной ужос..
После прочтения вот этого http://mysku.ru/blog/china-stores/43926.html решил заказать.
Реклама
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:56:31
Откуда: Воронеж

Сообщение RD3QX »

Может у кого нибудь есть макрос на реле РПА12,сам что то не могу нарисовать!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

Чертёж.
СпойлерИзображение
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:56:31
Откуда: Воронеж

Сообщение RD3QX »

Спасибо, с этим рисунком я знаком. Не получается нарисовать в программе!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

Пожалуйста. Тогда каким образом будет рисоваться плата, если по чертежу не получается расставить контактные площадки?
Реклама
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:56:31
Откуда: Воронеж

Сообщение RD3QX »

Плата нарисована с другими реле, нужно подправить под это.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 17:05:10
Откуда: -Моск-

Сообщение -serg- »

В рисовании макроса нет ничего сложного (на примере Sprint-Layout 5.0).
Необходимо открыть новый проект.
Выбрать шаг сетки для необходимой точности (в конкретном случае 0,05 мм.).
Построить вспомогательные линии в соответствии с размерами на габаритном чертеже в справочном листке.
Расставить контакты по сделанной разметке.
Подрисовать контур элемента.
Изображение
Убрать вспомогательные линии, выделить весь и рисунок и нажать "группировать".
Отзеркалить (для вида со стороны элементов), сохранить элемент в библиотеке.
RPA12.zip
Макрос для Sprint-Layout 5.0 реле ПРА12
(1.19 КБ) 200 скачиваний
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:56:31
Откуда: Воронеж

Сообщение RD3QX »

Спасибо всем за помощь!!!
Встал на лапы
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:34:07

Сообщение ua3mse »

RPA12.zip
===========
Неточно !
Вложения
РПВ 2 - 7.rar
(2.26 КБ) 197 скачиваний
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 17:05:10
Откуда: -Моск-

Сообщение -serg- »

У нас всё точно!
Достаточно взглянуть на размеры из справочного листка и проверить макрос измерителем в Sprint-Layout.
СпойлерИзображение
Можно распечатать макросы и потыкать в них реальным реле, на предмет соответствия размеров.
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 19:13:54

Сообщение DC-3 »

Увыжаемые фуромчане, прошу если можно разъяснить, использую SPLayout 6.0, но последнее время случилась какая-то ерунда. Если я запускаю SPLayout 6.0 и с его помощью открываю файл с расширением *.lay или *.lay6, то все нормально, если же программа закрыта и я просто дважды кликаю файл с расширением *.lay или *.lay6, то почему-то открывается браузер OPERA и пытается что-то открыть или найти и далее идет сообщение, что по данной ссылке ничего нет. Это происходит и в том случае если я как учили "Открыть с помощью ...) выбираю SPLayout 6.0 и O'K.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

тогда в открыть с помощью программы внизу галочку поставить. Открывать подобные файлы, или как то так написано.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

дополню наглядно в картинках :beer: :)))
СпойлерИзображение
Изображение
както так :tea:
Вложения
002.jpg
(49.22 КБ) 1627 скачиваний
001.jpg
(56.68 КБ) 1713 скачиваний
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:34:07

Сообщение ua3mse »

Нужны макросы вилок и розеток всех комповых разъёмов...
Плиз !
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 02:47:48
Откуда: Беларусь

Сообщение mr.nikon »

ua3mse писал(а):Нужны макросы вилок и розеток всех комповых разъёмов...
Плиз !
Посмотрите архив
Вложения
разъемы.zip
(459.5 КБ) 274 скачивания
Встал на лапы
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 07:34:07

Сообщение ua3mse »

mr.nikon
========
Спасибо, но ещё не смотрел, спать хочу - спасу нет...
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 19:13:54

Сообщение DC-3 »

Уважаемые Коты, мой SPLayout 6.0 rus в режиме Текст не хочет писать кирилицей, что только не делал ничего не получается, вместо букв точки. Может кто подскажет возможное решение этой проблемы. На компе WinXP SP3 profi, SPLayout 2012 г. версии определить не смог, там одна дата. abacom, русификация - ссылка на КОТА.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

это в твоей винде шрифт какой-то галимый установлен
самый простой способ- переустановить винду. или искать шрифт, который имеет неправильную таблицу кодов
попробуй на всяк случай эту версию. она древняя аки кал мамонта. но я ее ношу на флешке, и еще небыло случая, чтобы на каком нить компе не работала, даже на Wine работает четко (то что мне надо было)
https://yadi.sk/d/iZvlNjsN34hQdh
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 19:13:54

Сообщение DC-3 »

Всем спасибо за советы. Oleg63m у меня стоит эта самая версия (SL6_07_09_15) о которой ты написал,
работает на все 100%, но был один ньюанс который немного не устраивал. Т.К. версия портабельная, то при ее установке типы файлов (lay6) не прописывались в папку "Свойства папки" Панели управления WinXP и естественно эти файлы не открывались при двойном клике по ним. (Я уже задавал здесь этот вопрос), но допер все-таки сам. Дописал ручками эти типы файлов во вкладку "Типы файлов" папки "Свойства папки" Панели управления ХР и все стало нормально.
Всех с наступающим новым годом, а котам побольше валерьянки. :beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

DC-3 писал(а):Всем спасибо за советы.
:dont_know: :dont_know: :dont_know:ниче не понял...
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»