
2х12 батареи можно взять, но... чем меньше составляющих тем лучше. Ток до 1А будет общая нагрузка, от батареи. Суть замуты доп.батареии, надо чтобы прибор ГЛОНАСС работал 5-6 часов на машине где перестает работать АКБ. Водители "химичат".divisоr писал(а):Orion, может лучше 2 батареи по 12 Вольт взять, чтобы без преобразователей обойтись? Есть повышающий преобразователь, но там же нужно диоды на выход с него ставить, так как они же не расчитаны на обратное напряжение, плюс, какой ток нужен еще?


