Предпочтение систем

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Какую систему предпочетаете?

Vista
3
3%
XP
74
75%
9x
4
4%
Linux
18
18%
 
Всего голосов: 99

Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Исправлено.
Последний раз редактировалось SeregaT Пт окт 24, 2008 19:30:47, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

SeregaT и suslogon! давайте жить дружно! Иначе обоим грозит отлучение от форума для обдумывания сложившейся ситуации.
Кнопка "правка" поможет привести обидные выражения к безобидному виду..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

Ну я вот тоже в игры редко рублюсь теперь, но если че нибудь новенькое, то устоять не могу :))) :)))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Юзаю только Linux
зы
кажется где-то об этом уже говорили.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 08:18:00
Откуда: Новосибирск, Шлюзы

Сообщение beloff »

В списке FreeBSD нету...
Её я юзаю
И... windows 7
(вот такой я злой)
Контактная информация:
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:39:16
Откуда: г.Оренбург

Сообщение Pika4u »

Да ну! Windows Zver рулит! Грузит в два раза быстрее чем XP.
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

У меня Арч Линукс вообще за несколько секунд загружается.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 14:49:08
Откуда: Гондурас, Мурманск

Сообщение DrWatson »

WinXP(SP3) OEM (спонсирую войну в Ираке), зато постоянные обновления и синий экран смерти видел только 2 раза (возможно из-за падения ноута со стола) :))) Линух все равно изучать надо (по работе скоро понадобится), но нужного мне софта под него нет, потому себе ставить наверное не буду (если только второй операционкой чисто для изучения).
А игры не только вредны но и полезны. Но все хорошо в меру.
А вот социальные сети - рассадник разврата и порнографии. :twisted:
- Если вы такие умные, то почему тогда строем не ходите?
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα (с) Σωκράτης
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Использую MS Windows Vista SP2 x64. Система не нравится тем, что очень много ошибок. Например, во время загрузки иногда система защиты от запуска произвольного кода спонтанно отключает библиотеки графической оболочки, из-за чего рабочий стол не отображается и монитор отражает равномерный розовый цвет. После перезагрузки обычно всё в порядке.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

Убедился на собственной шкуре,что всякие сборки винды -это зло.Поэтому сейчас снова сижу на висте х64.Пока глюков не замечал,и это радует :)
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

На днях себе опять висту поставил. И XP (на другом винте) переустановил. С переустановками прикол получился: перестало у меня в XP многое работать, ничего не помогало, ни переустановка программ, ни восстановление системы. Переустановил XP, ничего не изменилось. Снёс Win 7 с другого винта, поставил висту, та-же байда. Начал пытаться запустить неру (каждую прогу по отдельности) и одна из прог выдала сообщение, что программа просрочена, может работать только до 2035 года. Захожу в настройку даты и времени, а там 2040 год :D Поставил 2009 и всё заработало! :)))
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 01:55:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RUNA »

А, где Windows NT.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Я всегда делаю то, что не умею, иначе как я научусь?! Когда Муза приходит ко мне, то застает меня за работой! - Пикассо.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

RUNA писал(а):А, где Windows NT.
А где OS/2 ? :)))
Неужели старушку NT кто-то до сих пор юзает? :shock:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 01:55:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение RUNA »

Neko72 писал(а):
RUNA писал(а):А, где Windows NT.
А где OS/2 ? :)))
Неужели старушку NT кто-то до сих пор юзает? :shock:
Но, 9х есть в опросе. (обыдно) :))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Я всегда делаю то, что не умею, иначе как я научусь?! Когда Муза приходит ко мне, то застает меня за работой! - Пикассо.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

RUNA писал(а):А, где Windows NT.
Win NT и Win 2000 - это недеделанный XP :D
А Win 9x совершенно другая система.
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46242
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Правильней сказать, ХР - это приукрашенная 2000...
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

As писал(а):Правильней сказать, ХР - это приукрашенная 2000...
Нет, именно 2000 это недоделанная XP. В XP кроме украшений много того, чего в 2000 нету. 2000 как-то не прижилась для повсеместного использования, а с XP народ насильно спихнуть не могут.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:01:42
Откуда: Волгоград

Сообщение zenon »

Не стал читать всю тему, но вот уже полгода как поклонник debian >> ее клоны и гнома.... xfce как-то недоделан а кеды вообще в топку. На виртуалке фряха сейчас плюс хрюша и fedora. После знакомства с ext2, ext3, ext4 просто не понимаю как можно на ntfs сидеть. Так шты гейтса пробил час.
Вот вы скажите мне необразованному сколько файловых систем поддерживает сраная хрюша? После этого серьезно о ней говорить невозможно...
юю: До соляриса еще не добрался.... Но дело за малым.
SeregaT писал(а):На днях себе опять висту поставил.
Надо ж себя так мучать. 7-ерку сразу пхай!
Ну и блин где в опросе мой любимый хакинтош?
За ним сюда....
http://free-torrents.org/forum/indexer.php?c=13
SeregaT писал(а):Линукс для дома малопригоден.
Это почемуето? У меня отлично дома работает. Киношки крутит торренты качает всяких приложений куча и все freeware.
Контактная информация:
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 09:50:43
Откуда: Киев

Сообщение Аксель »

Тихан писал(а): Хотел добавить, но мне кажется что это д. прошлое.
внекоторых промкомпах и
встраиваимых системах стоит дос (но уже не мс)
немного обсовремененый. и там где база х86 пожалуйста - запускай старые дос приложения :)
Скелет колобка состоит из черепа.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:01:42
Откуда: Волгоград

Сообщение zenon »

Gigavolt писал(а):Убедился на собственной шкуре,что всякие сборки винды -это зло.
А я наоборот поставив немало официальных хрюш, убедился что сборка multidvd - лучшая, отношения к ней никакого не имею, просто из личного опыта. Воткнул и поехал... сразу все на борту.

О! скачал себе liveandroid -посмотрим что за зверь.
Neko72 писал(а):У меня Арч Линукс вообще за несколько секунд загружается.
А точнее? Я параллельную загрузгку в бубунте поставил но все-равно 15-20 секунд на загрузку все равно уходит.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»