Это похоже на FreeDOS (freeware).Аксель писал(а):внекоторых промкомпах и встраиваимых системах стоит дос (но уже не мс)
Предпочтение систем
- Реклама
Точнее не засекал. Наверное что-то около десятка.newzenon писал(а):А точнее? Я параллельную загрузгку в бубунте поставил но все-равно 15-20 секунд на загрузку все равно уходит.Neko72 писал(а):У меня Арч Линукс вообще за несколько секунд загружается.
Там всё по минимуму. В смысле, в отличии от многих других дистров всякая байда по умолчанию не устанавливается (даже иксы надо самому ставить). Так что и в загрузке толко самое необходимое.
Блин, всётаки виста - долбаная (если не сказать больше).
Тут позавчера просидел почти до часу ночи за компом, затем выключаю комп, и вдруг начинается установка (или скачивание, я точно не понял) обновлений. Естественно присутствует надпись, типа не выключайте компьютер!
Ну посидел я, подождал и понял что процесс будет долгий (а сидеть и ждать полночи у меня желания не возникло), взял да выключил комп.
В следующий раз установка этих обновлений продолжилась (так-же без всяких вопросов, предупреждения и после выключения компа), но это было вечером, поэтому я дождался, когда всё установится.
С пол часа назад случайно увидел на рабочем столе окно, в котором идёт обратный отсчёт и написано, что установка обновлений типа закончилась и комп перезагрузится через N минут или секунд. Были кнопки "перезагрузить немедленно" и "отложить". Я естественно выбрал "отложить" и спокойно смотрю кино, одновременно выполняется куча программ и т.д.
Вдруг минут через 10 - 20 без всяких окон и предупреждений, все программы по очереди закрываются и комп перезагружается.
Пипец. Ну нафиг так делать? Типа считают что комп умнее человека и походу сам знает когда ему чего-то устанавливать и когда перезагружаться? Что-то не так у них с логикой...
Тут позавчера просидел почти до часу ночи за компом, затем выключаю комп, и вдруг начинается установка (или скачивание, я точно не понял) обновлений. Естественно присутствует надпись, типа не выключайте компьютер!
Ну посидел я, подождал и понял что процесс будет долгий (а сидеть и ждать полночи у меня желания не возникло), взял да выключил комп.
В следующий раз установка этих обновлений продолжилась (так-же без всяких вопросов, предупреждения и после выключения компа), но это было вечером, поэтому я дождался, когда всё установится.
С пол часа назад случайно увидел на рабочем столе окно, в котором идёт обратный отсчёт и написано, что установка обновлений типа закончилась и комп перезагрузится через N минут или секунд. Были кнопки "перезагрузить немедленно" и "отложить". Я естественно выбрал "отложить" и спокойно смотрю кино, одновременно выполняется куча программ и т.д.
Вдруг минут через 10 - 20 без всяких окон и предупреждений, все программы по очереди закрываются и комп перезагружается.
Пипец. Ну нафиг так делать? Типа считают что комп умнее человека и походу сам знает когда ему чего-то устанавливать и когда перезагружаться? Что-то не так у них с логикой...
Ну так настройте её сами по Вашему вкусу. Есть regedit, есть панель управления, наконец...SeregaT писал(а):Ну нафиг так делать?
- Реклама
Конечно можно настроить, если заранее знать. какие она косяки выкинет. В XP у меня такого небыло.Moskatov писал(а): Ну так настройте её сами по Вашему вкусу. Есть regedit, есть панель управления, наконец...
- Сообщения: 26191
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Линукс не сложен, он просто непривычный в названиях и командах.
Впрочем, мелкософт давно уже выцеживал у них лучшие решения и уже начиная с ХР началось слияние вынды с Линуксом уже на уровне ядра. Фактически нулевое кольцо уже в Вынде организовано на принципах Юникса. Вытесняющая многозадачность - это же у Новеля еще в 89 году было реализовано в НетВари четвертой, - а это Новелевский вариант реализации Юникса для однопоточного ядра.
Так что хотите вы этого или нет, но уже вскоре все будут работать в Линуксе - просто часть юсеров будет иметь Линукс от мелкософта - или наоборот - часть линуксов будет иметь юзеров...
ЗЫ Вот интересно - гораздо больше о подноготной Вындов я узнавал из публикаций сторонних разработчиков типа Новеля, чем от разработчика...
Впрочем, мелкософт давно уже выцеживал у них лучшие решения и уже начиная с ХР началось слияние вынды с Линуксом уже на уровне ядра. Фактически нулевое кольцо уже в Вынде организовано на принципах Юникса. Вытесняющая многозадачность - это же у Новеля еще в 89 году было реализовано в НетВари четвертой, - а это Новелевский вариант реализации Юникса для однопоточного ядра.
Так что хотите вы этого или нет, но уже вскоре все будут работать в Линуксе - просто часть юсеров будет иметь Линукс от мелкософта - или наоборот - часть линуксов будет иметь юзеров...
ЗЫ Вот интересно - гораздо больше о подноготной Вындов я узнавал из публикаций сторонних разработчиков типа Новеля, чем от разработчика...
А у меня есть Linux XPNeko72 писал(а):Была такая шутка: Майкрософт Линукс.
- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43
Линукс прост, там просто нужно думать головой и учится.
Сегодня попробовал записать двд встроенными средствами винды,ну уж думаю в висте то должны бы все косяки устранить.А фиг!При установке DVD-R винда включила форматирование
диска,полагая,что он RW
,и после того привод завис,помог только резет. Пришлось Copy to dvd ставить ,уж эта прога меня никогда не подводила,и простая,как пять копеек.
Ошибок в Vista SP2 по сравнению с XP SP3, IMHO, больше. Эмуляция и взаимодействие 32-битных программ в 64-битной Vista...SeregaT писал(а):В XP у меня такого небыло.
Нет реестра - есть конфигурационные файлы. От перемены мест слагаемых...ploop писал(а):А говорят линукс сложней...
Ошибок в Vista SP2 по сравнению с XP SP3, IMHO, больше.[/quote]Moskatov писал(а):
Так я про это и писал.
Кстати, у меня была та-же фигня. Когда вставляешь CD-R, виста сразу висла намертво.Gigavolt писал(а):При установке DVD-R винда включила форматированиедиска,полагая,что он RW
,и после того привод завис,помог только резет.
Вы высказали своё мнение, а я высказал своё.SeregaT писал(а):Так я про это и писал.
Нет уж, нет уж реестер и кофиги дело разное, реестр винды по-моему с течением времени предстовляет одну большую помойку....Moskatov писал(а): Нет реестра - есть конфигурационные файлы. От перемены мест слагаемых...
+500newzenon писал(а):Нет уж, нет уж реестер и кофиги дело разное, реестр винды по-моему с течением времени предстовляет одну большую помойку....Moskatov писал(а): Нет реестра - есть конфигурационные файлы. От перемены мест слагаемых...
А конфиги мало того, что в помойку не превращаются, да их ещё и вручную править можно. И никаких твикеров не требуется.


