Предпочтение систем

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Какую систему предпочетаете?

Vista
3
3%
XP
74
75%
9x
4
4%
Linux
18
18%
 
Всего голосов: 99

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

Аксель писал(а):внекоторых промкомпах и встраиваимых системах стоит дос (но уже не мс)
Это похоже на FreeDOS (freeware).
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

newzenon писал(а):
Neko72 писал(а):У меня Арч Линукс вообще за несколько секунд загружается.
А точнее? Я параллельную загрузгку в бубунте поставил но все-равно 15-20 секунд на загрузку все равно уходит.
Точнее не засекал. Наверное что-то около десятка.
Там всё по минимуму. В смысле, в отличии от многих других дистров всякая байда по умолчанию не устанавливается (даже иксы надо самому ставить). Так что и в загрузке толко самое необходимое.
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Блин, всётаки виста - долбаная (если не сказать больше).
Тут позавчера просидел почти до часу ночи за компом, затем выключаю комп, и вдруг начинается установка (или скачивание, я точно не понял) обновлений. Естественно присутствует надпись, типа не выключайте компьютер!
Ну посидел я, подождал и понял что процесс будет долгий (а сидеть и ждать полночи у меня желания не возникло), взял да выключил комп.
В следующий раз установка этих обновлений продолжилась (так-же без всяких вопросов, предупреждения и после выключения компа), но это было вечером, поэтому я дождался, когда всё установится.
С пол часа назад случайно увидел на рабочем столе окно, в котором идёт обратный отсчёт и написано, что установка обновлений типа закончилась и комп перезагрузится через N минут или секунд. Были кнопки "перезагрузить немедленно" и "отложить". Я естественно выбрал "отложить" и спокойно смотрю кино, одновременно выполняется куча программ и т.д.
Вдруг минут через 10 - 20 без всяких окон и предупреждений, все программы по очереди закрываются и комп перезагружается.
:shock:
Пипец. Ну нафиг так делать? Типа считают что комп умнее человека и походу сам знает когда ему чего-то устанавливать и когда перезагружаться? Что-то не так у них с логикой...
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Что-то не так у них с логикой...
Типа навязчивый сервис от мелкософта :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

SeregaT писал(а):Ну нафиг так делать?
Ну так настройте её сами по Вашему вкусу. Есть regedit, есть панель управления, наконец...
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Есть regedit ...
А говорят линукс сложней... :)))
Реклама
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Moskatov писал(а): Ну так настройте её сами по Вашему вкусу. Есть regedit, есть панель управления, наконец...
Конечно можно настроить, если заранее знать. какие она косяки выкинет. В XP у меня такого небыло.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26191
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Линукс не сложен, он просто непривычный в названиях и командах.

Впрочем, мелкософт давно уже выцеживал у них лучшие решения и уже начиная с ХР началось слияние вынды с Линуксом уже на уровне ядра. Фактически нулевое кольцо уже в Вынде организовано на принципах Юникса. Вытесняющая многозадачность - это же у Новеля еще в 89 году было реализовано в НетВари четвертой, - а это Новелевский вариант реализации Юникса для однопоточного ядра.
Так что хотите вы этого или нет, но уже вскоре все будут работать в Линуксе - просто часть юсеров будет иметь Линукс от мелкософта - или наоборот - часть линуксов будет иметь юзеров... :))

ЗЫ Вот интересно - гораздо больше о подноготной Вындов я узнавал из публикаций сторонних разработчиков типа Новеля, чем от разработчика...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Была такая шутка: Майкрософт Линукс.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Neko72 писал(а):Была такая шутка: Майкрософт Линукс.
А у меня есть Linux XP :)))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

SeregaT писал(а):
Neko72 писал(а):Была такая шутка: Майкрософт Линукс.
А у меня есть Linux XP :)))
А мне как-то попалась Lindows.
Опытный кот
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43

Сообщение Cat_CooLeR »

Линукс прост, там просто нужно думать головой и учится.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Neko72 писал(а): А мне как-то попалась Lindows.
И мне попадался. Так и не заработал.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

Сэр Мурр писал(а):
Neko72 писал(а): А мне как-то попалась Lindows.
И мне попадался. Так и не заработал.
Да, фигня ещё та. Изврат какой-то. Одно название чего стоит.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

Сегодня попробовал записать двд встроенными средствами винды,ну уж думаю в висте то должны бы все косяки устранить.А фиг!При установке DVD-R винда включила форматирование :shock: диска,полагая,что он RW :))) ,и после того привод завис,помог только резет. Пришлось Copy to dvd ставить ,уж эта прога меня никогда не подводила,и простая,как пять копеек.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

SeregaT писал(а):В XP у меня такого небыло.
Ошибок в Vista SP2 по сравнению с XP SP3, IMHO, больше. Эмуляция и взаимодействие 32-битных программ в 64-битной Vista...
ploop писал(а):А говорят линукс сложней...
Нет реестра - есть конфигурационные файлы. От перемены мест слагаемых... :))
Контактная информация:
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Moskatov писал(а):
Ошибок в Vista SP2 по сравнению с XP SP3, IMHO, больше.[/quote]
Так я про это и писал.
Gigavolt писал(а):При установке DVD-R винда включила форматирование :shock: диска,полагая,что он RW :))) ,и после того привод завис,помог только резет.
Кстати, у меня была та-же фигня. Когда вставляешь CD-R, виста сразу висла намертво.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9592
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 17:46:49
Откуда: город Таганрог

Сообщение Moskatov »

SeregaT писал(а):Так я про это и писал.
Вы высказали своё мнение, а я высказал своё.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:01:42
Откуда: Волгоград

Сообщение zenon »

Moskatov писал(а): Нет реестра - есть конфигурационные файлы. От перемены мест слагаемых... :))
Нет уж, нет уж реестер и кофиги дело разное, реестр винды по-моему с течением времени предстовляет одну большую помойку....
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 18:24:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Neko72 »

newzenon писал(а):
Moskatov писал(а): Нет реестра - есть конфигурационные файлы. От перемены мест слагаемых... :))
Нет уж, нет уж реестер и кофиги дело разное, реестр винды по-моему с течением времени предстовляет одну большую помойку....
+500
А конфиги мало того, что в помойку не превращаются, да их ещё и вручную править можно. И никаких твикеров не требуется.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»