О уже начинается откровенное враньё. Певичек всегда раздевали и пользовали. Но я про это не писал.Starichok51 писал(а):да. певичку разделять
Проблемы с БП на UC3842
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
исправил. поставил пропущенную букву.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Если бы я исправил то внизу поста появилась бы строчка что сообщение редактировалось.
Я часто редактирую сообщения и знаю это, но это сообщение чистое.
редактирую.
Я часто редактирую сообщения и знаю это, но это сообщение чистое.
редактирую.
Последний раз редактировалось Телекот Вт янв 31, 2017 08:25:48, всего редактировалось 1 раз.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
это зависит от ряда факторов -интервал когда правка не учитывается ок 5-10минут
права привилегий
у модера и админа-обычно правка незаметна если нет коментария
права привилегий
у модера и админа-обычно правка незаметна если нет коментария
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
если бы прошло 5-10 минут то кто бы это заметил? Моё сообщение было в 1час 46 минут, наезд был в 2 часа 9 минут.musor писал(а):интервал когда правка не учитывается ок 5-10минут
Строчка о редактировании появляется сразу с временем редактирования, тем более после ответа на пост.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
Телекот, я СВОЁ сообщение исправил.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
ты модератор тебе проще, я тоже исправил сообщения которое было в 12 21 написал редактирую. и появилась строка редактирования.
У меня не получится скрывать правку.
У меня не получится скрывать правку.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
модератор сам управляет, появится ли строка, что он редактировал сообщение, или не появится.
у простых пользователей всегда эта строка появляется.
когда это нужно, я указываю причину редактирования, и строка появляется.
у простых пользователей всегда эта строка появляется.
когда это нужно, я указываю причину редактирования, и строка появляется.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 18:21:48
Мне надо 24 вольта и 3 ампера, 75 ватт. Полевой транзистор 12N60C, правильно ли я понимаю, что мне надо изменить номинал токового резистора в сторону увеличения? Так же R5 резистор на затворе полевого 100 ом, надо ли изменить его номинал? Хватит ли ёмкости входного конденсатора 85uF или всё же стоит поставить как по схеме?
Добавлено after 21 minute 48 seconds:
Вопрос про входную ёмкость отпал, в программе это есть. И резистор токовый тоже есть в программе. Как на счет резистора затвора?
Добавлено after 21 minute 48 seconds:
Вопрос про входную ёмкость отпал, в программе это есть. И резистор токовый тоже есть в программе. Как на счет резистора затвора?
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 18:21:48
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:23:46
расчеты верны.
применить можно.
применить можно.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:23:46
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 20:11:03
Всем привет !
Помогите разобраться с блоком питания.

Это оригинал которы нашел тут:http://induction.listbb.ru/viewtopic.php?p=12646#p12646
А мне надо напряжения +15/-5 в. х 2 примерно так:

Примерны расчет транса на RM8 которы у меня есть + двухсекционны каркас:

Почему то не получается 5 в. на вторичке при расчет!?
Жду коментарии, правильно ли?
Помогите разобраться с блоком питания.
Это оригинал которы нашел тут:http://induction.listbb.ru/viewtopic.php?p=12646#p12646
А мне надо напряжения +15/-5 в. х 2 примерно так:
Примерны расчет транса на RM8 которы у меня есть + двухсекционны каркас:
Почему то не получается 5 в. на вторичке при расчет!?
Жду коментарии, правильно ли?
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 20:11:03
[uquote="Grandfa",url="/forum/viewtopic.php?p=3096659#p3096659"]Уменьши плотность тока до 5-ти и все получается[/uquote]
Нет, не хватает!
Нет, не хватает!
витки надо поднять до 5 на 5в и пропорционално осталные тогда все состыкуется...
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Не забываем про падение на выпрямительных диодах, поэтому пропорционально не получится. Фактически нужно считать отношение ~15,4:5,4, а не 15:5.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 20:11:03
А ценер на сколько вольт надо? 13 ? Впрочем мотал первичка 9, вторички 11/4 и еще 11/4. Сначале без зазора. Потом вставил прокладка от чек с магазина. Нагрузил та обмотка с которая идет ОС на 25 ом резистор.Остальные без нагрузки. Напряжение 12,8 в. на обе обмотки. Осциллограмки на сток и на затвор:

Добавлено after 1 minute 32 seconds:
Подожду и Старичок включится в помагательство.
Добавлено after 1 minute 32 seconds:
Подожду и Старичок включится в помагательство.


