этот узел обычно работает совмесно на пике выброса работает трансод осталее давил клампер из резиситора и кондера
в схемах где резистора и кондера нет вся энергия должна поглощатся трансилом и он нужен очень мо9ный на 5вти и более
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
[uquote="kentgaryk",url="/forum/viewtopic.php?p=3142939#p3142939"]Не феншуйно это все и не интересно примочки колхозить, интересно сделать все как надо, трансик перемотать чтобы по правильному все как надо работало! Патамушта в противном случае ФСЯ эта конструебина от дядюшки Ляо, влючая FM приемник, усилитель "высокого конца" с питанием 3В и слабодохлый зарядник от мобилки заслуживают только помойного ведра! [/uquote]
И не говорите! Но, кажется, уже решил этот вопрос с помощью пяти диодов из выпрямительного моста БП ATX. При работе диоды чуть тёплые, взаимных помех на устройства нет (перед радио на всякий случай поставил конденсатор 470 мкФ 10 В и дроссель; при попытке поставить аналогичную конструкцию перед УНЧ получал срыв его работы, возможно, из-за неаккуратного монтажа, в итоге убрал).
ну про ec. уже говорили для приемника можно было и резиком погасить
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
kentgaryk писал(а):Диодов потребуется несколько, при малом токе падения на них небольшие, но можно и подобрать количество и тип. Главное изначальные мощные 3В получить,
Я имел в виду подключить через диод последовательно к источнику 3В.
А в качестве параллельного стабилизатора лучше светодиоды. Их понадобится всего два.
Источник 3В можно сделать на стабилитроне КС133А и германиевом транзисторе (например ГТ403). Кремниевый не годится, ибо отъест 0,7В и на выходе получится 2,6В вместо 3В.
ты его не понял не вьхал в его дилетанский суперзамысел он беред 5,5 в с БП дале впослед выходу вещает длиную цепь из диодов получая на вызоде около 3в оно конечно гуляет в так музыке какхочет зато все детали из мусорного ящика и главно просто! и никахих там
diesel170 писал(а):.
Источник 3В можно сделать на стабилитроне КС133А и германиевом транзисторе (например ГТ403). Кремниевый не годится, ибо отъест 0,7В и на выходе получится 2,6В вместо 3В.
и тем боле непонятных ему LDO d микро 7530(7533)
Последний раз редактировалось musor Вт июл 11, 2017 21:38:39, всего редактировалось 1 раз.
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Говорю же - транс мотать!!!! Нет фсе надо по халявному Связка диодов в диапазоне токов от 0 до 0.5А работает почти как резистор. Это как раз после 0.5А падение на них становится почти неизменным.
Robur писал(а):Имеется блок питания 5,5 В / 700 мА...
Robur писал(а):Подскажите, пожалуйста, каким образом это лучше реализовать?
PAM8403 допускает питание до 6В., рекомендуется до 5,5В., т. е. питаем PAM8403 на прямую с БП (разве что блокировочный конденсатор поставить). Для приёмника ставим стабилизатор 1117-33 либо 1117-ADJ и всё.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. Всегда с уважением, Александр.
Наконец то нашелся человек который не поленился вместо Robur посмотреть даташит. Честно скажу хотел я это сделать но заленился.......подумал - если ТСу не надо то мне то зачем!
я тож предлагал проверить допуски чипа...но качать даташит было ленива
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Это зависит от типа конденсаторов, от производителя и от ёмкости. У конденсатов LOW ESR и большой ёмкости esr составляет доли Ом, у обычных конденсатов малой ёмкости десятки Ом.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
если конкретней, то электролитический, 1мкФх50в, Rubycon до +105°С, с esr в 2.0...2.4Ом.
вроде и много, но нашол у себя десяток к50х35 на 2.2мкФх50в и esr от 2.5 до 3.5...
неужели все можно выкинуть?
зы. один попался 5.0х25в. esr=66Ом, еще и прибор показал 14.5мкФ, этот сразу выкинуть и к бабке ходить не нада...
66 Ом конечно много.
А вот у обычного электролита малой ёмкости 1 мкФ оно и есть примерно 1-2 Ом. К тому же если конденсатор долго лежит без дела его сопротивление увеличивается.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
спасибо, а то уже хотел новые покупать
а с каким esr желательно менять?
конденсаторы из БП АТХ , малоемкостные\входные на 470.0х200в.\и выходные на пару тыщ мкФ
я ранще не мог проверять мелкие на ESR(БЫЛ ПРИМИТИВНЫЙ ПРОБНИК СО СТРЕЛКОЙ) и собсвено не видел этой разницы после покупки тт У китайцы который мерит eSR ОТ 0.15 БЫЛ НЕПРИЯТНО УДИВЛЕН ОБНАРУЖИВ ЧТО ДЛЯ БАНОК 10 МК И МЕНЕ ВПОЛНЕ ДОПУСТИМЫ esr В НЕСКОЛКА ОМ ОБНАРУЖИЛ ЭТО СЛУЧАЙНО КУППИВ НОВЫЕ В МАГАЗЕ И ПРОТЕСТИВ ИХ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО МНОГИЕ ИЗ СНЯТЫХ КАК ДОХЛЫЕ ВПРОЛНЕ ЖИВЫЕ!
ПЕРЕБРАЛ СВОЙ РАСПАЙ С РАЗБОРА И НАШЕЛ СРЕДИ МЕЛОЧИ МНОГО ДОХЛЯКА БОЛЕ 15ом
для себя принял критерий полной дохлости мелочи(мене6,8мк) в 10ом....боле точно надо смотретьесли ИИП или частотозадаюшая цепь
кстати интересные дела у ВВ допустимое ESR болше поэтому не спешите выкидывать банку если 1..2,2мк400в покажет 12ом такие на ура работают в китайских зарялках как сетевая банка
боле точно надо составить таблицу в теме тигры вроде была но на мой взглят он там перебздел
про 470мк допустимо не боле 0,4ом для обычныхи сотые для LOWESR серий это до 63в у ВВ 220-470 допск гдето в 1,2ома
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
[uquote="BF-2",url="/forum/viewtopic.php?p=3144002#p3144002"]какое должно быть esr у кандеров, что б его можно было выкинуть в мусор без малейших угрызений совести))?[/uquote]Я меняю конденсаторы E.S.R. которых вырос более чем на 20...30% относительно значения по этой таблице.
Большой опыт, порой, не даёт находить/видеть нам простые и очевидные решения. Всегда с уважением, Александр.
в том то и дело что не работает
проверил все что можно, кроме кандеров и ШИМа... musor спасибо, для начала - то что нужно korob таблицу сохранил, осталось разобраться какие low i hign