АВТО тема

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: АВТО тема

Сообщение КРАМ »

"Плоский стальной лист" бывает разный. Это только у тебя он только для автомобилей.
Кстати, причем тут Челябинск? АвтоВАЗ получает холоднокатанный лист со спецобработкой при прокате с Магнитогорска и Липецка. Даже у нас автолист весьма дорог и по сути является импортным, если учесть, что для его получения практически тотально используется импортное оборудование и технологии.
Именно из-за его дороговизны лет шесть назад был скандал с Магнитогорским комбинатом (Северсталь) и ВАЗ стал покупать липецкую (НЛМК) сталь.
Реклама
Аватара пользователя
Brigadir
Друг Кота
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Re: АВТО тема

Сообщение Brigadir »

Что наши блюминиги и слябинги истерлись? :))) И второе: если ты шьешь машинкой Зингер из Ивановского холста = штаны стали Немецкими? С чего это вдруг? Ты вправду тупой или прикидываешься? Не узнаю тебя...
У нас всю жизнь пользовали и Немецкие станки и Итальянские и что? И немцы у нас зерно покупали и что то так рыжими и остались, не обрусели нихрена.... :)))
Я не шарю: где там сталь катают и какую именно (не интересовался как то, но видел на ЗапСибе лично = рельсы катали, из нашей же, Кузнецкой стали, видел и домны и мартены). И никуда это не делось. И неважно, кто директор Комбината: Миллер или Иванов. Варят сталь у нас, добывают руду и обогащают - у нас. Уголь для домны - у нас. Так какие нах импорты????
А поболтать?
Реклама
Аватара пользователя
As
Модератор
Сообщения: 45987
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Re: АВТО тема

Сообщение As »

[uquote="КРАМ",url="/forum/viewtopic.php?p=3155080#p3155080"]...Нексия не имеет к нашим 9-кам вообще никакого отношения. Это Опель-Кадетт 80-го года издания в стерильном незамутненном ничем виде.
3. Есть смутное ощущение (а вообще то уверенность), что узбеки ни разу никаких пошлин не платили. Есть у нас такая отмазка. СНГ называется.
4. Хуже Нексии может быть только другая Нексия. Автомобиль без будущего и без настоящего. Никаких затрат на развитие. Никаких новых технологий. Только дешевые узбеки....[/uquote]
А теперь сравниваем. По первому пункту - полная аналогия, и та, и другая машины разработаны немцами, ну и что, что "зубилы" рисовали Порше?! :) И та, и другая машина выпускается много-много лет - все начальные затраты "на разработку" окупились много лет тому назад, и та, и другая "без будущего и без настоящего. Никаких затрат на развитие. Никаких новых технологий" :)))
Так где Вы увидели разницу? Правильно, Нексия дешевле, удобнее и качественнее - а в остальном это машины одного класса! Отсюда и вопрос, ПОЧЕМУ наша машина, ничем принципиально не отличающаяся, оказывается значительно дороже "иномарки"?! Может, ещё и потому, что, как однажды раскопали журналисты, сумма годового вознограждения ВАЗовских "топ-топ-топов" оказалась (вдруг?!) больше всей прибыли завода за год?! :))) :dont_know: Вот пристрелить бы этих притопнуых - можно бы рабочим зарплату раза в два поднять, а это - поднимет престиж рабочего места, легче будет подобрать "рабочую силу" должного качества - поднимется качество автомобилей (тот самый, главный, пунктик, по которому наши машины проигрывают даже узбекам!!!), тогда и цена будет оправдана... :dont_know: А для того, чтобы "топ-топы" работали прилично за небольшую зарплату - можно применить современные методы, которые они применяют на конвейере: видеонаблюдение, аудиофиксацию, контролёры-надсмотрщики, круговую поруку... И будут пахать, как миленькие, за свои 10 000 "деревянных"! :)))
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: АВТО тема

Сообщение КРАМ »

[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3155189#p3155189"]А теперь сравниваем. По первому пункту - полная аналогия, и та, и другая машины разработаны немцами, ну и что, что "зубилы" рисовали Порше?! :) И та, и другая машина выпускается много-много лет - все начальные затраты "на разработку" окупились много лет тому назад, и та, и другая "без будущего и без настоящего. Никаких затрат на развитие. Никаких новых технологий" :)))[/uquote]
Полная ахинея.
Затраты на разработку входящие в себестоимость не имеют к разработке именно ЭТОЙ модели никакого отношения. Как не имеет отношения пенсия к пенсионным платежам того, кто эту пенсию получает.
Завод содержит КБ. И затраты на содержание КБ, а так же затраты на обновление производства входят в себестоимость ВСЕЙ ПРОДУКЦИИ, которую завод выпускает ВО ВРЕМЯ ЭТИХ ЗАТРАТ.
9-ка разрабатывалась автоВАЗом. Никакие немцы не принимали в этом никакого участия. Даже если картинки с дизайном и были заказаны в Порше. основные затраты и основное время на разработку авто - это разработка ПЛАТФОРМЫ, а не внешнего вида. Затраты на платформу столь гигантские, что современные концерны вынуждены объединять усилия и финансы, создавая одну на 2-3 фирмы и потом десяток и более моделей по сути являются одним и тем же автомобилем лишь с косметическими различиями.

[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3155189#p3155189"]Так где Вы увидели разницу? Правильно, Нексия дешевле, удобнее и качественнее - а в остальном это машины одного класса! Отсюда и вопрос, ПОЧЕМУ наша машина, ничем принципиально не отличающаяся, оказывается значительно дороже "иномарки"?! Может, ещё и потому, что, как однажды раскопали журналисты, сумма годового вознограждения ВАЗовских "топ-топ-топов" оказалась (вдруг?!) больше всей прибыли завода за год?! :))) :dont_know: Вот пристрелить бы этих притопнуых - можно бы рабочим зарплату раза в два поднять, а это - поднимет престиж рабочего места, легче будет подобрать "рабочую силу" должного качества - поднимется качество автомобилей (тот самый, главный, пунктик, по которому наши машины проигрывают даже узбекам!!!), тогда и цена будет оправдана... :dont_know: А для того, чтобы "топ-топы" работали прилично за небольшую зарплату - можно применить современные методы, которые они применяют на конвейере: видеонаблюдение, аудиофиксацию, контролёры-надсмотрщики, круговую поруку... И будут пахать, как миленькие, за свои 10 000 "деревянных"! :)))[/uquote]

Ну эта позиция стара как мир. и насколько стара, настолько же и пуста и лжива.
В общем она представляет из себя смесь из слухов "одна баба сказала", зависти и полного непонимания как создается успешный и результативный по продукту бизнес.
Если учесть, что автоВАЗ уже много лет работает с убытками, то ЛЮБОЙ размер вознаграждения будет больше годовой прибыли. Лишь на основании правил арифметики за 1 класс начальной школы.
Я не считаю продукцию ВАЗа высококачественной и передовой, но какое кому дело до управленческих решений по поводу чужих денег?
Считаете ВАЗы дорогими? Не покупайте их. Покупайте те автомобили, которые ЛИЧНО ВАМ по карману и по вкусу. А другие примут СВОЕ решение. И будут правы.
Не надо всех лечить своими комплексами.
А то Толик тут уже затрахал всех своей феерической клоунадой. Ни хера не знает по существу, но языком мелет - как помелом...

[uquote="Brigadir",url="/forum/viewtopic.php?p=3155114#p3155114"]если ты шьешь машинкой Зингер из Ивановского холста = штаны стали Немецкими? С чего это вдруг?[/uquote]
Ровно с того, с чего выпущенные в Питере турбины для Крыма являются немецкими. Патамушта без расходников и обслуживающего оборудование ПО вся эта груда железа не представляет никакой пользы.
Нынче нет дураков продавать лицензии и создавать совместные предприятия без контроля над передаваемыми технологиями.
А те "блюминги-слабинги", что катали горячий лист со времен царя Гороха, нахер не годятся для раскатки холодного листа. И химсостав стали там другой. И много чего еще.
Контора, в которой я работаю, испытывала потребность в аморфной ленте определенного назначения. Примерно такую выпускают в городе Аша, теми самыми суровыми челябинскими парнями, о которых ты ранее молол языком почем зря. И на поверку оказалось, что лента из Аши и та и не та... Мало того, она еще и ДОРОЖЕ, чем импортная.
Вот так же и с теми рулонами, которые ты где то увидел. Но языком пес..ть - не мешки ворочать... :tea:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Аватара пользователя
musor
Друг Кота
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Re: АВТО тема

Сообщение musor »

дык давно известно что китайская сталь выплавленая и нашего металолома дешевле и лучше купленой в челябинске...но это главный секрет полишанеля -сейчас прибьют мой пост! наблюдал сам последствия на трасе ...
китайскя машинка встретилась с автовазом влобобую...конечно обе ремонту не полдлежат но из нашей даже 200х пришлось вырезать гидравликой спасателям в китайке отделались травмами
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Реклама
Аватара пользователя
As
Модератор
Сообщения: 45987
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Re: АВТО тема

Сообщение As »

Видео, где китайскому "Амулету" в бочину влетела Ока, есть в Сети... В Оке все живы, в Амулете - все, соответственно, погибли и машина разбита в хлам... :dont_know:
Реклама
Аватара пользователя
Brigadir
Друг Кота
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Re: АВТО тема

Сообщение Brigadir »

As видишь ли ты разницу? Куда стукнуть и кто бьет, а кто получает "в морду".
Бок у каждого автомобиля = самое слабое место = здесь всего тонкий листик железа, далее широкий вырез, прикрыт тонким пластиком и далее бок водителя/пассажира. Лоб у машины, кроме передней и слабенькой обрешетки содержит тяжелый "снаряд" килограммов под 100 - 150 (двигатель, коробка и прочее железо, покоится на мощной раме). Естессно: не Амулет разлетелся, боком ехал :))) и ударил Оку, а Ока со всей дури вьехала в Амулет...в слабенькую перегородочку из тонкой жести...
Крам. Этот никак не успокоится, ибо считает себя Японцем (или чей там у него под пальцами компьютер????). Если я гвоздь забил Немецким молотком = я уже фашист?. Если я Китайской дрелью сверлю дырочку - то я уже стал желтым и узкоглазым.? Если....короче, Крам несет такую туфту, что от смеха кишки заворачиваются.
А по факту считается: В какой стране собран товар до конечного состояния (детали товары могут быть собраны с Миру по "нитке", как это делают Шведы, собирая свою Вольву) = та и есть страна - производитель. И неважно кто придумал (например из Японии конструктор в России работает), Откуда привезли сырьё? Откуда поставляются провода для генератора? Откуда нарисовали внешний облик товара? Где изготовили бумагу, на которой напечатали паспорт товара? Неважно!!! Важно та страна, где всё это собрали и где находится это сборочное предприятие. (офис может находится в другом Государстве).
Лицензия....товар могут создавать и без этой бумажки, если контрольный пакет акций находится у Автора этого детища. Лицензию обычно покупают те, у кого нет своего КБ (или лень тратиться на разработку), чтобы скопировать чужой товар. (именно СКОПИРОВАТЬ, а не разработать своё, оригинальное). Как это с ВАЗом было (купили лицензию на марку у ФИАТа, и у них же купили комплект оборудования для сборочных цехов). А вот ГАЗ "копировал" Американские Паккарды не тратясь на лицензию, ибо сделали некоторые изменения в конструкцию и производили на своем оборудовании. Так поступил и АЗЛК, слизав чужую модель, наладив выпуск 2141. А за ним и остальные подтянулись : ВАЗ (8 и 9 модель), ЗАЗ - 1102. А вот ГАЗ создал свои, оригинальные "баржи" И вовремя подсуетился с моделями типа Газель.
А поболтать?
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: АВТО тема

Сообщение КРАМ »

[uquote="Brigadir",url="/forum/viewtopic.php?p=3155420#p3155420"]Если я Китайской дрелью сверлю дырочку - то я уже стал желтым и узкоглазым.?.[/uquote]
Если дрелью дырку, то - нет.
А если фотографию на японской фотобумаге и из под японского принтера с японскими же чернилами, то - да, твои очи станут узкопленочными.
Патамушта дрель - это низкопробная херня, а высокие технологии - это когда ты - статист - только жмешь кнопку.
Дело не в том, где заворачивают в обертку. Дело в том, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕХНОЛОГИЯ. По факту. Владелец технологии одним движением руки может прекратить твое якобы умение нечто производить.

Добавлено after 5 minutes 17 seconds:
[uquote="Brigadir",url="/forum/viewtopic.php?p=3155420#p3155420"]Как это с ВАЗом было (купили лицензию на марку у ФИАТа, и у них же купили комплект оборудования для сборочных цехов). А вот ГАЗ "копировал" Американские Паккарды не тратясь на лицензию, ибо сделали некоторые изменения в конструкцию и производили на своем оборудовании. Так поступил и АЗЛК, слизав чужую модель, наладив выпуск 2141. А за ним и остальные подтянулись : ВАЗ (8 и 9 модель), ЗАЗ - 1102. А вот ГАЗ создал свои, оригинальные "баржи" И вовремя подсуетился с моделями типа Газель.[/uquote]
Опять ты городишь чушь.
Мы говорим не о приоритете и не о юридическом владении. Мы говорим о принципиальной невозможности производить лицензионный товар из-за неумения делать некие ключевые комплектующие и/или реализовать бесконтрольно ту или иную технологию.
Скажем, достаточно лишить тебя доступа к ПО, которое управляет технологическим процессом или отдельной машиной и ты будешь сосать лапу сидя на дорогом, но совершенно бесполезном железе.
ЗЫ. АЗЛК ни у кого ничего не слизывал. АЗЛК совершенно легально приобрел платформу Рено. Правда совершенно устаревшую на тот момент.
9-ка автоВАЗа ничего общего с АЗЛК не имеет.
Аватара пользователя
Brigadir
Друг Кота
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Re: АВТО тема

Сообщение Brigadir »

[uquote="КРАМ",url="/forum/viewtopic.php?p=3155425#p3155425"][
Дело не в том, где заворачивают в обертку. Дело в том, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕХНОЛОГИЯ.

.[/uquote] Что ж ты не платишь дань изобретателю колеса? :))) А Американец не платит потомкам Попова = изобретателю радио....
Не пори чушь, умник!
а технология принадлежит не КОМУ то? А всему Миру, когда она раскрыта. Как паровоз или двигатель внутреннего сгорания или рубанок.
Так что успокойся....никто тебе дань за твоё жалкое изобретение платить не намерен....коли сам не успел вовремя подсуетится....
Для того и придумали патент = успокоить Автора! На тебе бумажку за 20 000 бумажек из твоего же кармана = гордись! Ты ИЗОБРЕТАТЕЛЬ! А как же с доходами? Ну это ты как нибудь сам....не сумеешь организовать производство...просто...гордись! Или продай право на производство, если купят, конечно....
А поболтать?
Аватара пользователя
As
Модератор
Сообщения: 45987
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Re: АВТО тема

Сообщение As »

[uquote="Brigadir",url="/forum/viewtopic.php?p=3155420#p3155420"]As видишь ли ты разницу? Куда стукнуть и кто бьет, а кто получает "в морду"...[/uquote]Я, если помните, здесь писал - на Оке сталкивался с "Газоном", на хорошей скорости (и у меня, и у "почтальона" скорость была около 80...), практически на встречных курсах - и ничего, жив... Хотя удар грузовика пришелся на левую дверку, вмяв её почти до середины водительского сиденья, кроме сломанного носа - ничего страшного со мной не произошло... :dont_know: И это - Ока, которую все обзывают "капсулой смерти"! :))) Это она для других - "капсула", а своих пассажиров бережет неплохо... :)))
Аватара пользователя
Brigadir
Друг Кота
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Re: АВТО тема

Сообщение Brigadir »

[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3155469#p3155469"]а своих пассажиров бережет неплохо... :)))[/uquote]
Я вот тоже никак муху не поймаю....размахнулся рукою...со всей дури! Хлоп! А муха улетела.... :shock: А позже понял: на встречке Оку с Камазом просто сдувает с дороги встречным потоком ветра = как муху!!!!
А поболтать?
Аватара пользователя
As
Модератор
Сообщения: 45987
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Re: АВТО тема

Сообщение As »

Вот именно, мышь убивает слона, а Ока - Амулет... :dont_know: :)))
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: АВТО тема

Сообщение КРАМ »

[uquote="Brigadir",url="/forum/viewtopic.php?p=3155466#p3155466"][uquote="КРАМ",url="/forum/viewtopic.php?p=3155425#p3155425"][
Дело не в том, где заворачивают в обертку. Дело в том, КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕХНОЛОГИЯ.

.[/uquote] Что ж ты не платишь дань изобретателю колеса? :))) А Американец не платит потомкам Попова = изобретателю радио....
Не пори чушь, умник!
а технология принадлежит не КОМУ то? А всему Миру, когда она раскрыта.....[/uquote]
Кто ж тебе ее раскроет, клован?
Пока технология приносит прибыль ее лицензируют на очень ограниченных условиях. И купивший лицензию не получает доступ к ноу-хау технологии. Современные устройства позволяют это делать достаточно легко. например путем периодической активации оборудования через интеренет. Либо поставкой ключевых комплектующих. Либо поставкой ключевых расходников.
Ты, Толик, никакого отношения к технике не имеешь, но самоуверенно несешь бред.
Аватара пользователя
Brigadir
Друг Кота
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Re: АВТО тема

Сообщение Brigadir »

Крам, мы не про то ржали над тобою: ты заявил, что турбину в Питере точат Немецкой стамеской. Значит турбина является немецким товаром! :))) :))) :)))
Хоть есть над кем поржать, а то как то скучновато становится....
.
А поболтать?
petrenko
Друг Кота
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий
Контактная информация:

Re: АВТО тема

Сообщение petrenko »

[uquote="КРАМ",url="/forum/viewtopic.php?p=3155425#p3155425"]..
ЗЫ. АЗЛК ни у кого ничего не слизывал. АЗЛК совершенно легально приобрел платформу Рено. Правда совершенно устаревшую на тот момент ...[/uquote]Ну скажем так - более законно "слизывали" ,чем обычно в ссср . :)
Только не "ренаулт" , а вполне себе "крыслер" ( подразделения "крыслер еуроп" )
А после продажи "крыслером" "пса-пеугеот"-у модель"SIMCA 1307" была переименована в "талбот" .

( как там в анекдоте было " и не 1000р. ,а 3 р. и не выиграл ,а проиграл ,и не в лотерею, а в карты " .. 8) )

Добавлено after 18 minutes 27 seconds:
Да, и не "платформу" ,а только кузов
Спойлер
Финальное решение принял Министр автомобильной промышленности СССР того времени Виктор Николаевич Поляков, выбравший в качестве прототипа французский автомобиль Simca 1307.

Имевшийся в арсенале двигатель от старой модели Москвича был объединен с трансмиссией Simca для проведения практических тестов.

После получения предварительных результатов руководство завода купило лицензию на производство кузова модели 1307.
Ежели говорить о "ренаулт" , то на "ренаулт16" немного похож наш иж2125 ( "комби" ) .
Но только похож , слегка , так что скорее "по мотивам" ,чем "слизывали" .

Кроме того уже в конце в 2141 впихнули движок от "ренаулт" и звучно обозвали сие "Святогор" .. Результат однако .. хорошо известен . :(
( Лучше б они туда "Байерише Моторен Верке" впихнули .. впрочем азлк это всё равно не спасло бы )
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: АВТО тема

Сообщение КРАМ »

[uquote="Brigadir",url="/forum/viewtopic.php?p=3155488#p3155488"]Крам, мы не про то ржали над тобою: ты заявил, что турбину в Питере точат Немецкой стамеской. Значит турбина является немецким товаром! :))) :))) :)))[/uquote]
Да, Толик, именно так.
Те турбины комплектуются расходниками в виде венцов лопаток (могу ошибаться в терминах, сорри) произведенных непосредственно в Германии. И именно эта деталь не позволяет считать эти турбины российскими настолько, чтобы можно было избежать скандала. Кстати, если бы турбины были российскими, не требовалось бы подписывать сертификат конечного покупателя. А он подписан. И именно на его основании произошел этот скандал.

Добавлено after 4 minutes 41 second:
[uquote="petrenko",url="/forum/viewtopic.php?p=3155495#p3155495"]Финальное решение принял Министр автомобильной промышленности СССР того времени Виктор Николаевич Поляков, выбравший в качестве прототипа французский автомобиль Simca 1307[/uquote]
Двигатель не входит в понятие "платформа". В понятие платформа входит КОМПОНОВКА кузова. Сиречь его силовая часть. Из силовой части кузова АВТОМАТИЧЕСКИ следуют элементы подвески и рулевого управления, а так же механические свойства кокпита для безопасности.
Так что я ошибся только в названии фирмы. Не Рено, а ПСА. Не принципиально. Я давно с этим знакомился, мог и подзабыть детали.
Аватара пользователя
ручнойтигр
Друг Кота
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Контактная информация:

Re: АВТО тема

Сообщение ручнойтигр »

Выше обсуждали цены вазовских тварений,вспомнил тут,как-то лазия по инету уж давно было дело,читая форум,наткнулся на такой пост,где было рассказано о том,что вазовская "десятка" шла на экспорт в Турцию по 130000р,в теже времена у нас она около 240000 стоила :))) насколько достоверно,ничего сказать не могу,написать то могли все что угодно,но если так и есть,политика ваза видимо строилась по принципу все "лучшее" для своих :facepalm:
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: АВТО тема

Сообщение КРАМ »

[uquote="ручнойтигр",url="/forum/viewtopic.php?p=3155511#p3155511"]политика ваза видимо строилась по принципу все "лучшее" для своих :facepalm:[/uquote]
Отнюдь. ВАЗ тут совершенно не причем. А причем тут НДС. При экспорте автомобиля НДС не взимается. Это 18%.
Плюс к этому цена отгрузки никак не может сопоставляться с ценой в магазине.
Кстати, дифференциация цен для разных рынков - нормальная практика. Причем на момент захвата рынка цену снижают до самых границ рентабельности.
petrenko
Друг Кота
Сообщения: 5322
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий
Контактная информация:

Re: АВТО тема

Сообщение petrenko »

[uquote="КРАМ",url="/forum/viewtopic.php?p=3155508#p3155508"].. Двигатель не входит в понятие "платформа". В понятие платформа входит КОМПОНОВКА кузова. Сиречь его силовая часть. Из силовой части кузова АВТОМАТИЧЕСКИ следуют элементы подвески и рулевого управления, а так же механические свойства кокпита для безопасности.
Так что я ошибся только в названии ..[/uquote]Увы, Марк, Вы ошиблись не только в названии. :(
Спойлер
Кузов, начиная от передних стоек крыши, был воспроизведён аналогично "Симке" без существенных изменений — эта часть автомобиля в значительной степени даже сохранила свои общие внешние очертания, хотя наружные кузовные панели были всё же спроектированы заново, то же касается и многих элементов конструкции силового каркаса, включая наиболее ответственный и сложный в проектировании — проёмы дверей. При этом совершенно иная конструкция задней подвески в виде зависимой балки с витыми пружинами, вместо независимой на поперечных торсионах у "Симки", обусловила значительные отличия в конструкции днища и задней оконечности кузова в районе пола багажного отсека.

Элементы кузова до передних стоек крыши и щита моторного отсека были спроектированы заново полностью, в частности — появились длинные, низко расположенные лонжероны сложной ... формы ...

В целом, количество внесённых в кузов по сравнению с "Симкой" изменений было столь велико, что, как утверждает генеральный конструктор автомобиля Ю. А. Ткаченко

«Новые агрегаты трансмиссии и шасси потребовали разработки полностью нового основания кузова. Перечень отличий можно продолжить, но, наверное, проще сказать, что от "Симки" осталось: часть элементов конструкции крыши и профили уплотнителей стекол.»
Общение с анатолием сказывается не лучшим образом. Вы стали ошибаться намного чаще. :(
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Аватара пользователя
КРАМ
Друг Кота
Сообщения: 25218
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Re: АВТО тема

Сообщение КРАМ »

Я могу рассказать откуда взялся мой интерес к этому автомобилю.
В 1992 году я в первый раз попал в Стамбул. Меня удивило поразительное сходство массово применяемых в то время в Турции в качестве такси автомобилей Рено-Тофаз с нашим АЗЛК 2141. Неотличимая копия. Я полюбопытствовал у некоторых товарищей и вддруг выяснилось, что ВСЕ!!! ресурсные детали подвески, включая ступичные подшипники, шаровые опоры, стабилизаторы поперечной устойчивости и прочая, прочая, прочая от Тофаза прямо подходят к Москвичу. Далее любопытство (с инетом тогда было все плохо от слова совсем) меня привело к озвученной ранее версии.
По существу разговора это не принципиально. Речь шла совсем о другом.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»