AVR910 Programmer with ATMega8

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:43:02
Откуда: Odessa

Сообщение ATmega16Mhz »

Добрый день граждане!
Вот решился я сделать себе программатор, а микродрель сломалась :cry:
Проверьте пожалуйста разводку платы в прикрепленном файле или, если можно, нарисуйте свою :roll: :oops: :oops:
Процессор-АтМега8 в TQFP-32(6*6)
Cсылка на Даташит http://www.atmel.com/dyn/resources/prod ... oc2486.pdf
На схему:http://www.radiokot.ru/lab/controller/29/
Вложения
AVR910_SMD_Atmega8.lay
(43.28 КБ) 534 скачивания
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 00:23:28
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение жорик вартанов »

А нарисовать и вытравить не надо?При чем микродрель к разводке???И лучше обратиться из в "из лап в лапы".За деньги мож кто нибудь и согласится
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Жесть какая)) Завтра выложу печатку на СМД под этот программатор, только не сюда, а в тему по этому программатору. Напишите в личку, если забуду... Печатка в P-CAD'e, сразу говорю...
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=197615#197615
Посмотри здесь, только отзеркалить надо
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 00:23:28
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение жорик вартанов »

Плата размером 25 на30мм.3смд перемычки(0 ом).Весь пассив 0805.единственное корпус кристалла не 6на6.На плате есть стабилизатор на 3.6(вместо диодов)
Вложения
910.GIF
(23.96 КБ) 867 скачиваний
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:43:02
Откуда: Odessa

Сообщение ATmega16Mhz »

saschai, спасибо что ткнул носом
эту тему я сам к сожалению не нашел :oops:
Микродрель к разводке при том, что я захотел не сверлить дырки, а использовать поверхностный монтаж
Благо паять ТКФП я умею :))
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
Контактная информация:
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

0805, но я бы чуток подкорректировал по своим эллементам и разъемчик лучше 10-ку, хотя у меня и в таком виде работал, прикольно было програмировать внутрисхемно...
Прорезались зубы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 19:26:13

Сообщение dm211 »

Никто не хочет это собрать на мега-16 ? Вот я хочу..
http://microsin.ru/content/view/1028/44/
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:43:02
Откуда: Odessa

Сообщение ATmega16Mhz »

Спасибо всем котам!:beer:
Обнаружил одну неточность(
saschei, в каком корпусе мега?
TQFP-32 7x7 mm? :shock:
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:43:02
Откуда: Odessa

Сообщение ATmega16Mhz »

Извиняюсь :oops:
У ЧипДипа на сайте- даташит неправильный :P
Написано 5 мм, посмотрел на сайте Атмела-таки 7х7 8)
Завтра еду за детальками и буду паять :)
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 00:23:28
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение жорик вартанов »

saschai писал(а):0805, но я бы чуток подкорректировал по своим эллементам и разъемчик лучше 10-ку, хотя у меня и в таком виде работал, прикольно было програмировать внутрисхемно...
на счет разьема не понял?!У меня вроде десятка .
У меня своя библиотека у тебя своя...Не нравится -никто не заставляет.Кстати платы проверены.БАгов нет.и есть в наличии
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:43:02
Откуда: Odessa

Сообщение ATmega16Mhz »

жорик вартанов писал(а):Багов нет.
У ЧипДипа на сайте- даташит неправильный :P
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

2 жорик вартанов
Мужчина, внимательно читайте, пожалуйста, и наезжать в грубой форме не стоит, речь идет о моей плате, которую я выкладывал перед вашим постом, и вопрос был адресован мне, на который я и ответил.
Пожалуйста, будте вежливы!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 11:43:25
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Aheir »

Добавил плату в http://radiokot.ru/lab/controller/29/
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 00:23:28
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение жорик вартанов »

saschai писал(а):2 жорик вартанов
Мужчина, внимательно читайте, пожалуйста, и наезжать в грубой форме не стоит, речь идет о моей плате, которую я выкладывал перед вашим постом, и вопрос был адресован мне, на который я и ответил.
Пожалуйста, будте вежливы!
Уважаемый покажите пож где я на Вас на "наехал" в грубой форме?
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:43:02
Откуда: Odessa

Сообщение ATmega16Mhz »

А насколько критичны резисторы в линиях ЮСБ и программирования?
В магазине есть только 62 Ом и 300 Ом? :?
И ничего, что кварц не 12мГц, а 12.00008мГц? :?
Конденсатор есть только 33пФ :?
Вы уж извините за доставучесть :oops: . МК только осваиваю :roll:
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 00:23:28
Откуда: Мать городов Русских

Сообщение жорик вартанов »

А что интернет магазины уже все позакрывались?ПОчти при каждой крупной фирме существуют
Пью.Курю.Ругаюсь матом!!!!Иногда всем этим злоупотребляю....
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:43:02
Откуда: Odessa

Сообщение ATmega16Mhz »

жорик вартанов писал(а):А что интернет магазины уже все позакрывались?ПОчти при каждой крупной фирме существуют
Просто есть в наличии и магазин под домом :), подойдут?
в статье Aheir говорил, что это открытый вопрос.
С кварцем вопрос снимаю, выпаял из старой материнки :twisted:
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:36:47
Откуда: SPb

Сообщение saschai »

Попробуй , кварц может завестись, ( к стати и в той же материнке можно покапаться) 62 вместо 68, так это вообще без проблем.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 12:43:02
Откуда: Odessa

Сообщение ATmega16Mhz »

Как отпаять TQFP? Первая Мега отдала белый дым :cry:
"Сопелька" на плате была :o
Помогите!
Я странное создание, сотканное из противоречий и твердо стоящий на обеих руках
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»