Регулятор громкости, баланса и тембров на TDA1524A.

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:03:00

Сообщение akimov1987 »

я так понимаю эта схема не рабочая или не коректно работает???
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 11:29:31
Откуда: Москва

Сообщение __STING__ »

Эта схема рабочая, только номиналы немного поменялись
Лучшее враг хорошего
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 19:07:00
Откуда: Украина

Сообщение kollapse »

Всём привет. После замены конденцаторов всё стало, как надо СХЕМА РАБОЧАЯ !!!!! ПОДТВЕРЖДАЮ!!! :music:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 16:59:09
Откуда: Ростов

Сообщение REYka »

Сделал регулятор на 1524 по схеме из какойто книги плата не дееспособна, звук идет, но тихо и сильный шум правда в схеме на 3 ноге указана электролитическая емкость на 100 мФ и емкости 56н были заменены на 68н по причине отсутствия 56-х, в связи с этим у меня вопрос, что исправить чтоб плата заработала!!=))

с монтажем проблем нет все проверенно не раз, питание 9в!!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 19:07:00
Откуда: Украина

Сообщение kollapse »

Смотри схему
Я собрал по ней и всё работает.
Только вот конденсаторы 56н я заменил 68н, и 15п на 15н а всё остальное осталось прежним.
Вложения
TDA1524 - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.GIF
Исправь как на картинке
тут всё подробно !!!!!
(19.88 КБ) 2010 скачиваний
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 16:59:09
Откуда: Ростов

Сообщение REYka »

kollapse писал(а):Смотри схему
Я собрал по ней и всё работает.
Только вот конденсаторы 56н я заменил 68н, и 15п на 15н а всё остальное осталось прежним.
с этой схемой у меня 2 отличия вот я и спрашивал из за которого она может не работать, соответственно если у тебя работает с 68, а не с 56 емкастями значит проблема только в кондере на 3 ноге, ну или микруха голимая!
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 15:09:58
Откуда: Приднестровье

Сообщение Димон »

Ребята, вам не жалко потраченного времени на это го..но? Лучше соберите что-нибудь стоящее.
Ковчег сделал обычный человек, а "Титаник" - учёные...
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 19:07:00
Откуда: Украина

Сообщение kollapse »

Димон писал(а):Ребята, вам не жалко потраченного времени на это го..но? Лучше соберите что-нибудь стоящее.
А что ты предлогаешь??????
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 15:09:58
Откуда: Приднестровье

Сообщение Димон »

kollapse писал(а):А что ты предлогаешь??????
Я только предлагаю, решать вам:http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=532
Но от всей души не советую связываться с TDA1524. Как говорится: Овчинка выделки не стоит. Не тратьте денег понапрасну
Ковчег сделал обычный человек, а "Титаник" - учёные...
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

Собрал темброблок на tda1524a а он работает но не полностью..Помогите плиз
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

Treicer писал(а):Собрал темброблок на tda1524a а он работает но не полностью..Помогите плиз

Хотелось бы более точное описание неисправности. и схему выложите.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

А разделом не ошиблись? Это либо в статьи,либо в аналоговую технику.
И смысла типовую схему включения tda1524a и её клонов выкладывать не вижу никакого,достаточно даташит прочитать.
работает но не полностью
Я вот понял что-поскольку автор даже по своей проблеме сказал пару слов,его пытай-не пытай,а государственную тайну не выдаст.Также я помедитировал в позе лотоса :)))
Пришло озарение-да,у чела гемор,но дальше космос молчал :( В связи с этим
объясните русским языком суть проблемы!Как можно подробнее :))
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

Извиняюсь...Интернет заглючил..А вот описание проблемки, Нормально работает только регулятор баланса тембр вообще не регулируется, а бас и громкость работают как один регулятор и настраивают громкость. Думал микросхема левая..купил вторую таже ерунда
Вложения
Безымянный.jpg
Вот схема
(91.43 КБ) 1525 скачиваний
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

Treicer писал(а):Извиняюсь...Интернет заглючил..А вот описание проблемки, Нормально работает только регулятор баланса тембр вообще не регулируется, а бас и громкость работают как один регулятор и настраивают громкость. Думал микросхема левая..купил вторую таже ерунда

уже лучше!!! осталось изучить схему.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

Ну что посоветуете?
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

Монтаж проверяйте,чего же ещё.
Одну историю расскажу-помогал как то начинающему радиолюбителю в постройке простого БП.Звонит-не работает!!! Я ему-проверяй монтаж.Он-сто раз проверил,ошибок нет!А как принёс плату глянуть мне,с ходу несколько ошибок нашлось :)))
Мораль такая-сто раз проверил,проверь в сто первый-может упустил чего,по неопытности.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

Gigavolt писал(а):Монтаж проверяйте,чего же ещё.
Одну историю расскажу-помогал как то начинающему радиолюбителю в постройке простого БП.Звонит-не работает!!! Я ему-проверяй монтаж.Он-сто раз проверил,ошибок нет!А как принёс плату глянуть мне,с ходу несколько ошибок нашлось :)))
Мораль такая-сто раз проверил,проверь в сто первый-может упустил чего,по неопытности.
знакомые случаи!!
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

И проверял и переделывал и менял микросхему..толку нет...собирал по обычной схеме..по даташиту кое что отличается..но не сильно..помогите....Есть видео его работы, могу выложить
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,

Сообщение Redrik Shuhart »

взять отдельные потенциометры, а не спаренные.
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 17:42:51
Откуда: Ростовская Область

Сообщение Treicer »

они и так не спаренные
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Ответить

Вернуться в «Статьи»