Регулятор громкости, баланса и тембров на TDA1524A.
- Сообщения: 170
- Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 10:03:00
- Реклама
Всём привет. После замены конденцаторов всё стало, как надо СХЕМА РАБОЧАЯ !!!!! ПОДТВЕРЖДАЮ!!! 
Сделал регулятор на 1524 по схеме из какойто книги плата не дееспособна, звук идет, но тихо и сильный шум правда в схеме на 3 ноге указана электролитическая емкость на 100 мФ и емкости 56н были заменены на 68н по причине отсутствия 56-х, в связи с этим у меня вопрос, что исправить чтоб плата заработала!!=))
с монтажем проблем нет все проверенно не раз, питание 9в!!
с монтажем проблем нет все проверенно не раз, питание 9в!!
Смотри схему
Я собрал по ней и всё работает.
Только вот конденсаторы 56н я заменил 68н, и 15п на 15н а всё остальное осталось прежним.
Я собрал по ней и всё работает.
Только вот конденсаторы 56н я заменил 68н, и 15п на 15н а всё остальное осталось прежним.
- Вложения
-
- TDA1524 - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.GIF
- Исправь как на картинке
тут всё подробно !!!!! - (19.88 КБ) 2010 скачиваний
- Реклама
с этой схемой у меня 2 отличия вот я и спрашивал из за которого она может не работать, соответственно если у тебя работает с 68, а не с 56 емкастями значит проблема только в кондере на 3 ноге, ну или микруха голимая!kollapse писал(а):Смотри схему
Я собрал по ней и всё работает.
Только вот конденсаторы 56н я заменил 68н, и 15п на 15н а всё остальное осталось прежним.
А что ты предлогаешь??????Димон писал(а):Ребята, вам не жалко потраченного времени на это го..но? Лучше соберите что-нибудь стоящее.
Я только предлагаю, решать вам:http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=532kollapse писал(а):А что ты предлогаешь??????
Но от всей души не советую связываться с TDA1524. Как говорится: Овчинка выделки не стоит. Не тратьте денег понапрасну
Ковчег сделал обычный человек, а "Титаник" - учёные...
Собрал темброблок на tda1524a а он работает но не полностью..Помогите плиз
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Treicer писал(а):Собрал темброблок на tda1524a а он работает но не полностью..Помогите плиз
Хотелось бы более точное описание неисправности. и схему выложите.
А разделом не ошиблись? Это либо в статьи,либо в аналоговую технику.
И смысла типовую схему включения tda1524a и её клонов выкладывать не вижу никакого,достаточно даташит прочитать.
Пришло озарение-да,у чела гемор,но дальше космос молчал
В связи с этим
объясните русским языком суть проблемы!Как можно подробнее
И смысла типовую схему включения tda1524a и её клонов выкладывать не вижу никакого,достаточно даташит прочитать.
Я вот понял что-поскольку автор даже по своей проблеме сказал пару слов,его пытай-не пытай,а государственную тайну не выдаст.Также я помедитировал в позе лотосаработает но не полностью
Пришло озарение-да,у чела гемор,но дальше космос молчал
объясните русским языком суть проблемы!Как можно подробнее
Извиняюсь...Интернет заглючил..А вот описание проблемки, Нормально работает только регулятор баланса тембр вообще не регулируется, а бас и громкость работают как один регулятор и настраивают громкость. Думал микросхема левая..купил вторую таже ерунда
- Вложения
-
- Безымянный.jpg
- Вот схема
- (91.43 КБ) 1525 скачиваний
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Treicer писал(а):Извиняюсь...Интернет заглючил..А вот описание проблемки, Нормально работает только регулятор баланса тембр вообще не регулируется, а бас и громкость работают как один регулятор и настраивают громкость. Думал микросхема левая..купил вторую таже ерунда
уже лучше!!! осталось изучить схему.
Ну что посоветуете?
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Монтаж проверяйте,чего же ещё.
Одну историю расскажу-помогал как то начинающему радиолюбителю в постройке простого БП.Звонит-не работает!!! Я ему-проверяй монтаж.Он-сто раз проверил,ошибок нет!А как принёс плату глянуть мне,с ходу несколько ошибок нашлось
Мораль такая-сто раз проверил,проверь в сто первый-может упустил чего,по неопытности.
Одну историю расскажу-помогал как то начинающему радиолюбителю в постройке простого БП.Звонит-не работает!!! Я ему-проверяй монтаж.Он-сто раз проверил,ошибок нет!А как принёс плату глянуть мне,с ходу несколько ошибок нашлось
Мораль такая-сто раз проверил,проверь в сто первый-может упустил чего,по неопытности.
знакомые случаи!!Gigavolt писал(а):Монтаж проверяйте,чего же ещё.
Одну историю расскажу-помогал как то начинающему радиолюбителю в постройке простого БП.Звонит-не работает!!! Я ему-проверяй монтаж.Он-сто раз проверил,ошибок нет!А как принёс плату глянуть мне,с ходу несколько ошибок нашлось![]()
Мораль такая-сто раз проверил,проверь в сто первый-может упустил чего,по неопытности.
И проверял и переделывал и менял микросхему..толку нет...собирал по обычной схеме..по даташиту кое что отличается..но не сильно..помогите....Есть видео его работы, могу выложить
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
взять отдельные потенциометры, а не спаренные.
Мотание тороидов- вышивание по мужски.
они и так не спаренные
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100



